Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731  
Старый 04.08.2013, 21:55
asl asl is offline
Гл.Тренер

Аватара для asl
Регистрация: 24.08.10
Сообщения: 1,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
При Сайманове не было финансового fair play. а это жопа для менеджеров российских клубов.
Судя по трансферной политики Российских клубов, это жопа только для нас и тех у кого нет денег.
ЗЫ. Мне еще интересно, уефа заставит открыть бюджеты клубов, или как они узнают зарплатные ведомости команд? Или ФП это тока на трансферные расходы?

Последний раз редактировалось asl, 04.08.2013 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #2732  
Старый 04.08.2013, 22:09
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее...
Грубая трактовка "тратить не больше, чем зарабатываешь" (есть какие-то тонкости типа "не больше двух третей релевантных доходов" - в них не вдаюсь) вынуждает "Рубин": а) облегчать завышенную прежде зарплатную ведомость; б) продавать игроков с большой личкой, на которых есть спрос и которые могут уйти по хорошей цене. При этом понятие "хорошая цена" выводится з соотношения цены на игрока и его лички, о которой подавляющее большинство посетителей этого форума не имеет представления. Исходя из вышеизложенного, мы просто не можем предъявлять руководству клуба претензии о продаже тех ил иных игроков. Чтобы предъявлять такие претензии, нам нужно знать хотя бы то, сколько тратится на зарплату футболистам. И, на мой взгляд, самое правильное требование болельщков "Рубина", которые аффилрованы с клубом хотя бы тем, что платят за электроэнергию - это открытие бюджета. вот за что надо ратовать. Если мы будем знать, сколько мы получили за того же Ансалди не только на трансфере, но и в экономии по зарплате, то будет предмет для разговора.
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.

Последний раз редактировалось Alex_, 04.08.2013 в 22:13.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2733  
Старый 04.08.2013, 22:12
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

Только что пришла здравая мысль: если мы хлопнем "Зенит" и во втором круге, трансфер Ансалди будет оправданным)
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2734  
Старый 04.08.2013, 22:23
justguzyal justguzyal is offline
Banned


Регистрация: 27.07.13
Сообщения: 77
По умолчанию

Особый цинизм от болельщицы Зенита.

Надеюсь, вашему трио тоже скоро скажем "до свидания".
Ответить с цитированием
  #2735  
Старый 04.08.2013, 22:25
matsur2 matsur2 is offline
Гл.Тренер

Аватара для matsur2
Регистрация: 11.03.07
Адрес: москва
Сообщения: 972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, что здесь писали в конце сезона-2007? ))
Шэф,усё пропало,гипс сымают,клиент уезжает!.....
__________________
с Рубином навсегда!
Ответить с цитированием
  #2736  
Старый 04.08.2013, 22:31
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justguzyal Посмотреть сообщение
Особый цинизм от болельщицы Зенита.
Надеюсь, вашему трио тоже скоро скажем "до свидания".
Марие скажем: "прощай!"
ну, а с Крисом она свидится в скором времени, когда тот начнет пылить в футболке ее любимой команды
Ответить с цитированием
  #2737  
Старый 04.08.2013, 22:32
asl asl is offline
Гл.Тренер

Аватара для asl
Регистрация: 24.08.10
Сообщения: 1,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Грубая трактовка "тратить не больше, чем зарабатываешь" ...
Если не сложно ответь про другие клубы, тот же Зенит покупая Ансальди и ложа ему личку больше чем было у нас, как рассчитывает вписаться в ФП? Про Анжи с личками больше чем мы тратим на трансферы, я вообще молчу.
ЗЫ. Уходу Ансальди здесь многие особо не возмущаются, расстраивает тока то, что конкурентам.
Ответить с цитированием
  #2738  
Старый 04.08.2013, 22:34
diamon diamon is offline
Тренер


Регистрация: 30.10.12
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Грубая трактовка "тратить не больше, чем зарабатываешь" (есть какие-то тонкости типа "не больше двух третей релевантных доходов" - в них не вдаюсь) вынуждает "Рубин": а) облегчать завышенную прежде зарплатную ведомость; б) продавать игроков с большой личкой, на которых есть спрос и которые могут уйти по хорошей цене. При этом понятие "хорошая цена" выводится з соотношения цены на игрока и его лички, о которой подавляющее большинство посетителей этого форума не имеет представления. Исходя из вышеизложенного, мы просто не можем предъявлять руководству клуба претензии о продаже тех ил иных игроков. Чтобы предъявлять такие претензии, нам нужно знать хотя бы то, сколько тратится на зарплату футболистам. И, на мой взгляд, самое правильное требование болельщков "Рубина", которые аффилрованы с клубом хотя бы тем, что платят за электроэнергию - это открытие бюджета. вот за что надо ратовать. Если мы будем знать, сколько мы получили за того же Ансалди не только на трансфере, но и в экономии по зарплате, то будет предмет для разговора.
заведомо неправильная формулировка-"тратить не больше, чем зарабатываешь".во главе угла стоит экономия,а не экономика.руководство Рубина рьяно выполняет эти условия.тогда как любой нормальный европейский клуб понимает,что зарабатывать надо больше,а потом уже и о тратах думать...
Ответить с цитированием
  #2739  
Старый 04.08.2013, 22:35
bob bob is offline
Гл.Тренер

Аватара для bob
Регистрация: 14.07.12
Сообщения: 2,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
При Сайманове не было финансового fair play. а это жопа для менеджеров российских клубов.
При Сайманове особо и не тратились, за 2008 год было потрачено меньше 20 млн и эти траты окупились сразу, за 2010 же год мы потратились почти на 45 и как мы видим особого толку от них не было.
__________________
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #2740  
Старый 04.08.2013, 22:36
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
И, на мой взгляд, самое правильное требование болельщков "Рубина", которые аффилрованы с клубом хотя бы тем, что платят за электроэнергию - это открытие бюджета. вот за что надо ратовать. Если мы будем знать, сколько мы получили за того же Ансалди не только на трансфере, но и в экономии по зарплате, то будет предмет для разговора.
Вот с этим я 100% согласен. Бюджеты публикуют все коммерческие компании, даже самые глухие ЗАО. Но клуб, который по статусу есть муниципальное учреждение, ничего не публикует и бравирует своей закрытостью. Интересен не только бюджет, а еще кое-какие вопросы:
Проходят ли конкурсы на замещение в клубе вакантных должностей?
Если да, то как часто и кто входил в комиссии?
Контролирует ли ЦБ или казначейство расходы клуба?
Как часто проводят в клубе ревизионные проверки?

Цитата:
Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
заведомо неправильная формулировка-"тратить не больше, чем зарабатываешь".во главе угла стоит экономия,а не экономика.руководство Рубина рьяно выполняет эти условия.тогда как любой нормальный европейский клуб понимает,что зарабатывать надо больше,а потом уже и о тратах думать...
Европейским клубам, как и большинству российских эти фейр-плеи до лампочки. Реал, будучи безнадежно в долгах, предлагает за дерево 100 лимонов и срал он на фейр-плей. Только наше ебнутое руководство бросилось исполнять идиотское указание какого-то хрена, который пернул в лужу не подумав.

ЗЫ Надо сразу признать, что футбол в России безнадежно убыточен. Поэтому футбольный клуб может жить в рамках фейр-плей только в первой, а скорее во второй лиге. Исполняя и дальше требования фейр-плей Сорокин, Бердыев и остальная банда продадут Натхо, Рондона, М'Вилу, Рыжикова, Маркано, Карадениза. Все под лозунгом оптимизации зарплат. Сомневаюсь, что эти козлы оптимизируют свою зарплату. Короче, в команде оставят дешевые поленья и она отправится в пердив. Вот и весь фейр-плей для ебнутых идиотов.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса

Последний раз редактировалось Отстой, 04.08.2013 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #2741  
Старый 04.08.2013, 22:49
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
При Сайманове особо и не тратились, за 2008 год было потрачено меньше 20 млн и эти траты окупились сразу, за 2010 же год мы потратились почти на 45 и как мы видим особого толку от них не было.
отбрось карлушу и мартинса. их не громов покупал
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2742  
Старый 04.08.2013, 22:51
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

Соратники! Дайте ссылку на фото, где Ансалди с Бекиичем обнмается! Не могу найти, хотя вроде бы сохранял. Очень нужно...
__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2743  
Старый 04.08.2013, 22:57
diamon diamon is offline
Тренер


Регистрация: 30.10.12
Сообщения: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отстой Посмотреть сообщение


Европейским клубам, как и большинству российских эти фейр-плеи до лампочки. Реал, будучи безнадежно в долгах, предлагает за дерево 100 лимонов и срал он на фейр-плей. Только наше ебнутое руководство бросилось исполнять идиотское указание какого-то хрена, который пернул в лужу не подумав.
я не про это.неважно кто и что сказал.важно то,что наше руководство,услышав про финансовый фейр-плей,кинулось тупо разгружать зарплатную ведомость,продавая игроков,годами ковавших славу для клуба,но зато не стало подтягивать местных футболистов,попутно поднимая тревогу о хреново работающем интернате и не начало искать молодых талантов в Южной Америке и Африке.Подняло цену на билеты.но зато не попробовало открыть кучу фаншопов по Татарстану и близлежащим областям,а также в каких нибудь Туркмениях,Казахстанах и Иранах,попутно проведя матч-турне по этим странам(наивно,канеш,но надо ж с чего начинать).Руководство клуба не сделало для зарабатывания денег НИЧЕГО.о каком финансовом фейр плей тогда может идти речь?..
Ответить с цитированием
  #2744  
Старый 04.08.2013, 23:01
SaD SaD is offline
Капитан


Регистрация: 29.03.06
Сообщения: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Соратники! Дайте ссылку на фото, где Ансалди с Бекиичем обнмается! Не могу найти, хотя вроде бы сохранял. Очень нужно...
https://pp.vk.me/c425417/v425417167/...AjwEXX8wSY.jpg
__________________
Казанский Рубин - это сборище...
Ответить с цитированием
  #2745  
Старый 04.08.2013, 23:03
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamon Посмотреть сообщение
Руководство клуба не сделало для зарабатывания денег НИЧЕГО.о каком финансовом фейр плей тогда может идти речь?..
Бля, они же эффективные менеджеры новой формации! Кто-нибудь видел, что бы подобные менеджеры что-то создали, а не развалили? Их идея тупо загрести бабки, а не реализовывать перспективные проекты.

ЗЫ Я тут посчитал: если банда успеет за лето продать М"Вилу, Рондона, Еременко и Натхо, то полная стомость Рубина упадет до 32 лимонов. Оптимальная цена для отправки в пердив. Зато бюджет станет заебастый.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса

Последний раз редактировалось Отстой, 04.08.2013 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #2746  
Старый 04.08.2013, 23:06
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
При этом понятие "хорошая цена" выводится из соотношения цены на игрока и его лички, о которой подавляющее большинство посетителей этого форума не имеет представления. Исходя из вышеизложенного, мы просто не можем предъявлять руководству клуба претензии о продаже тех или иных игроков. ...
В точности до наоборот: поскольку клуб не считает нужным объяснять свою трансферную политику, бюджет и т.п., то болельщики вправе предъявлять руководству любые претензии о продаже того или иного игрока.

Кстати, само по себе, раскрытие бюджета слабо поможет в выяснении "хороших цен" на игроков. Бюджет, априори, консолидированная информация.
Ответить с цитированием
  #2747  
Старый 05.08.2013, 00:37
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
Хорошо Озбилиза на Кубани встретили)))
Как?
Ответить с цитированием
  #2748  
Старый 05.08.2013, 00:39
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justguzyal Посмотреть сообщение
Про необоснованную критику прошу по пунктам.
Я живу в Москве)И в Казани у меня нет...больше нет...ни одного знакомого человека.
в Москве есть что-то вроде неофициального фан-клуба, даже два - RKMF и Moscow Dragons, баннера делают, на выезда ездят, движуху мутят. есть пара девушек, активных НЯшек, которые также занимаются вышеперечисленным. в общем, главное - желание. контакты дать?
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2749  
Старый 05.08.2013, 06:06
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Вложение 277
В чём я ошибаюсь? Я же не утверждал, что он не вышел, я написал, что ему лень было выходить судя по сообщению от Илнура.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2750  
Старый 05.08.2013, 09:08
justguzyal justguzyal is offline
Banned


Регистрация: 27.07.13
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
в Москве есть что-то вроде неофициального фан-клуба, даже два - RKMF и Moscow Dragons, баннера делают, на выезда ездят, движуху мутят. есть пара девушек, активных НЯшек, которые также занимаются вышеперечисленным. в общем, главное - желание. контакты дать?
Спасибо, я знаю несколько человек оттуда)тамошние девушки меня не жалуют)
Ответить с цитированием
  #2751  
Старый 05.08.2013, 09:17
crusty crusty is offline
В основе


Регистрация: 29.06.11
Сообщения: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justguzyal Посмотреть сообщение
Спасибо, я знаю несколько человек оттуда)тамошние девушки меня не жалуют)
бгагага кто бы сомневался
Ответить с цитированием
  #2752  
Старый 05.08.2013, 09:20
DED DED is offline
Гл.Тренер

Аватара для DED
Регистрация: 07.07.13
Адрес: Уроженец Казани
Сообщения: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R0ck Посмотреть сообщение
По игре: вот бы штрафовать их за пасы назад. Отдал назад в центре поля - 10000 р.
Неплохая идея.
А то игра-Рыжиков свободен-уже задолбала.
__________________
Рубин нулевых-помним !
Ответить с цитированием
  #2753  
Старый 05.08.2013, 09:25
Alex_ Alex_ is offline
Гл.Тренер

Аватара для Alex_
Регистрация: 25.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,119
По умолчанию

__________________
Хоккеисты думают, что Земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее.
Отправить сообщение для  Alex_ с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2754  
Старый 05.08.2013, 10:13
Faster Faster is offline
Гл.Тренер

Аватара для Faster
Регистрация: 19.04.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,432
По умолчанию

По спорт плюсу повтор игры показывают
__________________
"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Ответить с цитированием
  #2755  
Старый 05.08.2013, 11:25
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justguzyal Посмотреть сообщение
Спасибо, я знаю несколько человек оттуда)тамошние девушки меня не жалуют)
удивительно
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2756  
Старый 05.08.2013, 12:22
Яхонт Яхонт is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 20.08.10
Сообщения: 2,164
По умолчанию

Вчера исполнилось 12 лет как Курбан Бердыев возглавил Рубин, что-то мало поздравлений на этот счёт на форуме, что же пожелаю Курбану Бердыеву ещё два раза по столько быть у руля Рубина.
Ответить с цитированием
  #2757  
Старый 05.08.2013, 12:41
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яхонт Посмотреть сообщение
Вчера исполнилось 12 лет как Курбан Бердыев возглавил Рубин, что-то мало поздравлений на этот счёт на форуме, что же пожелаю Курбану Бердыеву ещё два раза по столько быть у руля Рубина.
Поздравляю! Человека надо отпустить на заслуженный отдых. Заслужил.
12 хорошее число, 13 уже будет перебор.
Ответить с цитированием
  #2758  
Старый 05.08.2013, 12:49
justguzyal justguzyal is offline
Banned


Регистрация: 27.07.13
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
удивительно
Они мой стеб принимают за понты)А сами-то... На матч приходят как дискотеку, на каблуках, в юбках...волосы накрутят)))
Я там только Идел Болгара( не знаю можно ли писать его имя)более менее знаю и уважаю.
Ответить с цитированием
  #2759  
Старый 05.08.2013, 13:06
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию Рубин-ЦСКА 0:0 – результат приемлемый, качество игры хорошее

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Пересмотрел сейчас ещё раз игру, уже по ТВ. Игра была, и это главный итог. Была мысль, обостряющие передачи, особенно после выхода Ерёмы.
Но брака ещё хватает. Одна комбинация вообще фееричная была, с его пасом пяткой, но Рондон сегодня в створ так и не попал. А жаль, думаю, на минимальную победу наиграли.
Из больших минусов-продолжаем допускать грубейшие просчёты в центральной зоне защиты(что Маркано пару раз, что Навас). Они же и выручали пару раз. Очень ровно, без ошибок Кузя сыграл. Натхо неплох, а Денизка выдохся, видно, уже...Вышедшие Рязань и Прудников-ноль пользы.. Рязань так вообще подряд три последние атаки умудрился запороть, даже до удара не доведя. По-моему, за весь отрезок только один пас точный отдал...
Почти полностью согласен, тоже хочу пересмотреть матч в записи на холодную голову. К сказанному тобой хочу добавить следующее.

1) Приятно удивило, что несмотря на все проблемы (начало сезона, трансферы, игра с Раннерсом на выезде в четверг, раннее начало матча и т.д.) Рубин выглядел монолитной командой, способной выиграть этот матч не глядя на соперника и его статус.

2) Вообще игра Рубина в начале этого сезона заметно лучше, чем в начале и середине прошлого сезона. А от концовки ЧР-2012/13 отличается тем, что теперь Рубин играет с двумя напами по 4-4-2. Второй нап, если позволяет уровень соперника, Слон, иначе – Карадениз. При этом у нас в атаку реально включаются поочередно то один, то другой фланговый защ. Но вчера не до 4-4-2 было, в основном играли по прошлогодней 4-2-3-1.

3) К сожалению, Мвилла провел свой худший матч за Рубин. Ничего особливого, даже у Месси бывает такое. Тем более против Мвиллы были 2 опорника сборной Швеции + Хонда + Дзагоев + быстрый Муса и прочая напасть, чивоужтам, действующие чемпионы.

4) Замены явно освежили игру, согласен, прежде всего из-за умницы Еремы. Но к свежему Слону кони тоже были вынуждены отвлечься, и Рязанцев добавил суету, когда все держится на соплях (любой из соперников может забить единственный гол) не до "Мы игноре ёо Слон и Рязань!", ху там, на наши замены кони отреагировали очень серьезно.

5) Клевая была концовка матча, когда пошел открытый (по меркам Рубина) футбол, качели, без середины поля. Смотреть такое, конечно, весело, но такой футбол мне НЕ нравится. Это – непрофессионально, дворово-примитивно, опасно для конечного результата – единственной цели спортивного матча.

P.s. Очень надеюсь, что у Карадениза со здоровьем не возникли серьезные проблемы. Он нам, как всегда, крайне НУЖЕН!
__________________
Хочешь мира - готовься к войне

Последний раз редактировалось Мамай, 05.08.2013 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #2760  
Старый 05.08.2013, 14:04
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай Посмотреть сообщение
3) К сожалению, Мвилла провел свой худший матч за Рубин. Ничего особливого, даже у Месси бывает такое. Тем более против Мвиллы были 2 опорника сборной Швеции + Хонда + Дзагоев + быстрый Муса и прочая напасть, чивоужтам, действующие чемпионы.
Как по мне, Ян вчера сыграл на уровне. В центре поля главным ступором был медленный и деревянный Кулик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.