Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251  
Старый 02.11.2016, 00:50
Илнур Илнур is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Сообщения: 2,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SER Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ с акцентом на мой пост.
Хотел съязвить, но счёл неуместным )))
Конретно второго чемпионства - то роль Гаджиева велика.
Конкретно остального периода Гаджиева - Вы лучше меня изучили его - наверное он Вам интереснее - мне без разницы, что он там апосля делал, мне был интересен Рубин со всеми вытекающими.
Это относительно сайта Амкара - раз Вы интересуетесь так пристально другими командами и тренерами, может Вам выбрать самого лучшего и следить только за ним или за ними?
Относительно всего остального - я выделил то, что приносило максимум пользы нам - Рубину - в тот период и указал на это. Вы же пытаетесь выделить кого-то, не имею представления кто именно, хотя предполагаю, защищаете "гений" и как цепной пёс кидаетесь на всех, кто сомневается в его гениальности. Всегда не любил фанатиков - настолько глупы - что не готовы подвергнуть сомнению постулаты идола. Без обид.
Нет, SER, ты не прав, Гаджиев не ставил атакующую игру, инфа 200% это у Бердыева тогда единственный раз получилось.

Пы.Сы. Обидно за Ростов сегодня... пропустили на добавленной минуте, но что лукавить, уровень Атлетико по сравнению с дончанами просто космос.
__________________
Молочный брат Милошевича
Ответить с цитированием
  #2252  
Старый 02.11.2016, 01:00
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
Нет, SER, ты не прав, Гаджиев не ставил атакующую игру, инфа 200% это у Бердыева тогда единственный раз получилось.

Пы.Сы. Обидно за Ростов сегодня... пропустили на добавленной минуте, но что лукавить, уровень Атлетико по сравнению с дончанами просто космос.

Логика?
Оборонительный футбол - появляется Гаджиев - атакующиё футбол - уходит Гаджиев - та же ж*па, только с дорогими футболистами.
Получилось?
Я люблю логику - так как она, в том числе, ответственна за IQ, а соответственно, уповать на случай- что именно тогда дэ всё у оборонца получалось? Странно как минимум и максимум сектантство с фанатизмом.
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора
Ответить с цитированием
  #2253  
Старый 02.11.2016, 01:02
Илнур Илнур is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Сообщения: 2,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SER Посмотреть сообщение
Логика?
Оборонительный футбол - появляется Гаджиев - атакующиё футбол - уходит Гаджиев - та же ж*па, только с дорогими футболистами.
Получилось?
Я люблю логику - так как она, в том числе, ответственна за IQ, а соответственно, уповать на случай- что именно тогда дэ всё у оборонца получалось? Странно как минимум и максимум сектантство с фанатизмом.
Инфа из Рубина. Я, кстати, по началу тоже думал, что Гаджиев был причастен.
__________________
Молочный брат Милошевича
Ответить с цитированием
  #2254  
Старый 02.11.2016, 01:12
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
Инфа из Рубина. Я, кстати, по началу тоже думал, что Гаджиев был причастен.

Ну тогда пароли и явки.
А так - на дворе и бабушка многое говорит.
Есть факты и результат. Оспорить нереально данное утверждение - если только не пытаться как бабы чувствами манипулировать.
Сколько народу в Рубине - столько и мнений. Во времена Бердыева - так и диаметрально противоположные мнения циркулировали в команде - в зависимости от клановых предпочтений.
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора
Ответить с цитированием
  #2255  
Старый 02.11.2016, 02:33
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
Нормальный английский футбол) Тем более кроме Жонатаса сейчас нападающих в форме нет, а бразильцу проще клепать голы верхом.
не знал, что 15 минут скоростной игры за два тайма теперь уже величают нормальным английским футболом,
скажу честно - оно и рядом не лежало
__________________
войти в Рубин дважды
Ответить с цитированием
  #2256  
Старый 02.11.2016, 06:20
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Отстой Посмотреть сообщение
Хер с ентим мозгом и разной деятельностью. Они меня, сцуки, от водки отвлекают.
Вам, батенька, надо срочно идти к Х.Грасии и упав иму в ноги, и стукнувшись всей силой лбом об пол, сказать:
- Больной спасип тебе, атец родной, за мой здоровый образ жысти. А вот когда был Бекеич, то йа пил, курил, занимался разными непотребностями...
И ещщо раз, xyякк об пол лбом...



__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Последний раз редактировалось Евлампий, 02.11.2016 в 06:26.
Ответить с цитированием
  #2257  
Старый 02.11.2016, 08:24
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
Инфа из Рубина. Я, кстати, по началу тоже думал, что Гаджиев был причастен.
Все так думали, кто точно не знал.
Ответить с цитированием
  #2258  
Старый 02.11.2016, 12:58
Дворкин Дворкин is offline
В основе


Регистрация: 16.12.10
Сообщения: 163
Wink

Цитата:
Сообщение от SER Посмотреть сообщение
Логика?
Оборонительный футбол - появляется Гаджиев - атакующиё футбол - уходит Гаджиев - та же ж*па, только с дорогими футболистами.
Получилось?
Я люблю логику - так как она, в том числе, ответственна за IQ, а соответственно, уповать на случай- что именно тогда дэ всё у оборонца получалось? Странно как минимум и максимум сектантство с фанатизмом.
если уж быть честным, тебе ведь тоже логично возразили что Гаджиев не до Рубина, не после не смог поставить такой футбол как был в Рубине.
значит логично что не он это сделал)
Ответить с цитированием
  #2259  
Старый 02.11.2016, 14:02
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
если уж быть честным, тебе ведь тоже логично возразили что Гаджиев не до Рубина, не после не смог поставить такой футбол как был в Рубине.
значит логично что не он это сделал)
Есть уверенность?
Результаты не вижу в подробности, но даже этот Амкар в комбинационном футболе намного лучше чем мы. Изучать как там было у других команд Гаджиева, не интересно. Ну и апофеоз, Амкар выше нас. А наш тренер оказывается дрессирует наших на стандарты. Поэтому у него команды поздно выстреливают оказывается Они сами за полгода учатся играть с друг другом
Если тренер не учит, то процесссыгрывания естесственно затягивается.
Я тоже каюсь, Метшина только послушал , хоть и разделил на 2, но поверил, что действительно специалиста привез.
А он только и умеет аутсайдеров тренировать.
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора
Ответить с цитированием
  #2260  
Старый 02.11.2016, 15:54
Дворкин Дворкин is offline
В основе


Регистрация: 16.12.10
Сообщения: 163
По умолчанию

со всем согласен, кроме того что Гаджиев хороший тренер.
Ответить с цитированием
  #2261  
Старый 02.11.2016, 16:24
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
со всем согласен, кроме того что Гаджиев хороший тренер.
Да я тоже не утверждаю, что он хороший. Он в нужный момент дал то, что было нужно нам.
А сейчас идеально было бы на полгодика Хиддинка пригласить помошником.
И пиар и он свободен и опыт кризисного специалиста в Челси есть. И наш тренер очухается или совсем скиснет. Хиддинк этих высокомеров испашек заставит работать.
Это я про идеальный тандем на данный момент. Не Гаджиев
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 02.11.2016, 23:21
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Какое уёбище наш чемп, если чемпион летит в первом тайме 0:3 *** знает кому!
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса

Последний раз редактировалось Отстой, 02.11.2016 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 02.11.2016, 23:45
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отстой Посмотреть сообщение
Какое уёбище наш чемп, если чемпион летит в первом тайме 0:3 *** знает кому!
однако, испанец с работы опять в шоке от игры Ростова...
__________________
войти в Рубин дважды
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 03.11.2016, 00:00
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию посвящаю свой вечер уважаемому Гаджиеву..

Цитата:
Сообщение от SER Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ с акцентом на мой пост.
Хотел съязвить, но счёл неуместным )))...
Да ладно тебе! Я тот пост писал вовсе не тебе, а для своих – с кем, общаясь и споря, лет 10-12 тому назад научился понять футбол и действительно полюбил его. Ныне, к сожалению, мало кто из них пишет на форуме, но читают многие, во всяком случае, гораздо больше, чем иногда кажется. Здесь когда-то по кругозору и интеллектуальному уровню был лучший в мире рубиновый форум, по себе знаю, совсем уйти отсюда «не могу и не хочу» получается.

Ныне на форуме, к сожалению, немало голословных и совсем примитивных словоизлияний. Но есть приятные исключения и их тоже немало. Мне, например, интересно читать посты Яхонта. Разбирал я твое голословное утверждение «атаку в Рубине ставил Гаджиев» в свете известных мне фактов тоже исключительно ради тех, кому интересно мое мнение на сей счет. А вовсе не из желания чего-то доказать тебе.

Но ты меня малёк удивил, поэтому два абзаца пишу исключительно тебе. Нельзя в одном посте одновременно признать, что оппонент знает больше тебя («Вы лучше меня изучили его») и его же упрекнуть в фанатизме и глупости («не любил фанатиков - настолько глупы - что не готовы подвергнуть сомнению постулаты идола»). Ибо истоки фанатизма и его суть как раз в незнании фактов, в нехватке информации, фанат потому и фанатеет, что не знает, плохо изучил мир. И уж совсем глупо назвать глупым того, кто явление изучил, с твоих же слов, лучше тебя.

«Солнце появляется только когда светло: было светло – оно было тут, как только стемнело – его нет» - это НЕ логика. Игровые (и не только) проблемы у Рубина возникли не после ухода Гаджиева в ФК Волгу, а после ухода Бабая с поста Президента РТ (весна 2010-го). Уже летом того года лидеры Рубина – действующего чемпиона РФ - Бухаров и Семак были проданы главному конкуренту Зениту. Удивителен тот факт, что Бухаров был продан до открытии трансферного окна и он несколько туров не играл ни у нас, ни в Зените. Ну а дальше в Рубине дело дошло до громовского КВН-а, петуха в борще климовой, судейства харламова, запрета Челси приехать в Казань – какие могут быть спортивные достижения?! Логика она где-то вот тут, если мозги не заржавели совсем от долгого чтения БО, конечно.

Цитата:
Сообщение от Azik Посмотреть сообщение
Все так думали, кто точно не знал.
Вот стало интересно мне, ты (или кто-то другой на форуме), не скажешь, сколько месяцев Гаджиев был тренером-консультантом в Рубине? До конца сезона 2009-го? Я помню лишь, что именно он отдувался перед прессой после нашего поражения в первом в истории клуба матча в ЛЧ – Динамо(К) vs Рубин 3:1. После этого он вроде ни разу нигде не светился, включая Барселону и Милана, празднования золота ЧР-2009 и т.д. Честно слово, не помню.

Ну да ладно. Там по ящику не в пример вчерашнему гавно матчу супер игру гоняет Слуцкий, кого надо сразу же брать в Рубин, как только получит под зад от Гинера, сказали, пойду, посмотрю..
__________________
Хочешь мира - готовься к войне

Последний раз редактировалось Мамай, 03.11.2016 в 00:03.
Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 03.11.2016, 00:34
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамай Посмотреть сообщение
«Солнце появляется только когда светло: было светло – оно было тут, как только стемнело – его нет» - это НЕ логика. Игровые (и не только) проблемы у Рубина возникли не после ухода Гаджиева в ФК Волгу, а после ухода Бабая с поста Президента РТ (весна 2010-го). Уже летом того года лидеры Рубина – действующего чемпиона РФ - Бухаров и Семак были проданы главному конкуренту Зениту. ..
Правильно - именно в примере с Солнцем - мы имеем ввиду законы природы, что является само сабой понятным, без логики. Попытка передернуть понятие логики и общие вещи - странновата.
Мне импонирует работа футбольного клуба Порту. Меняются тренера, продаются скопом лучшие футболисты, а они как чертики из табакерки всегда фавориты - как минимум с нашими командами.
Это к слову о продажах лучших футболёров.
Было время гегемонии Порту в чемпионате Португалии и даже с учётом того, что ведущие футболёры проданные в то время, могли составить пару основных составов Порту.

Ну и про знания других команд - статистика не требует ума
Это как секретарша - которая сообщит - когда переговоры и кому назначены встречи Но в любом случае - она не знает о чём будет разговор и какие будут результаты встречи.
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 03.11.2016, 00:45
SER SER is offline
Гл.Тренер

Аватара для SER
Регистрация: 27.01.07
Адрес: Москва
Сообщения: 731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SER Посмотреть сообщение
Правильно - именно в примере с Солнцем - мы имеем ввиду законы природы, что является само сабой понятным, без логики. Попытка передернуть понятие логики и общие вещи - странновата.
Мне импонирует работа футбольного клуба Порту. Меняются тренера, продаются скопом лучшие футболисты, а они как чертики из табакерки всегда фавориты - как минимум с нашими командами.
Это к слову о продажах лучших футболёров.
Было время гегемонии Порту в чемпионате Португалии и даже с учётом того, что ведущие футболёры проданные в то время, могли составить пару основных составов Порту.

Ну и про знания других команд - статистика не требует ума
Это как секретарша - которая сообщит - когда переговоры и кому назначены встречи Но в любом случае - она не знает о чём будет разговор и какие будут результаты встречи.

И да, про статистику - бывают такие битвы - когда проигравший показывает такую волю к победе и стремление - что все симпатии на их стороне и гадкая статистика оставит только победу ненавистной всем команды
(типа победы Терека над нами, но статистика неумолима припишет победу им, да ещё и с разгромным счётом, хотя - учитывая любовь нашей команды к обороне, все симпатии были на нашей стороне)

Поэтому пытаюсь догнать - нравится Бердыев и завуалированно его пытаться поддержать и об....ть противников или Гаджиев не нравится?
Ну про Гаджиева - я сам вообще то за Хиддинка, но обязательно в тандеме с Грасия. Один защиту, другой атаку поставит. На пол года его взять - не так дорого, а эффект поразит всех.
Ну что мы можем сделать -ничего.
__________________
Ничто не губит человека так, как богатство выбора
Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 03.11.2016, 10:24
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отстой Посмотреть сообщение
Какое уёбище наш чемп, если чемпион летит в первом тайме 0:3 *** знает кому!
Если у коней вычесть все карасёвские пенальти и прочие мутные победы, то они бы прошли только в ЛЕ. Где им и место по игре.
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 03.11.2016, 12:54
Timson Timson is offline
Banned


Регистрация: 03.11.16
Сообщения: 15
По умолчанию

У Грасии кстати есть один плюс. Он фартовый. Взять хотя бы гол Томи от Камболова. И вообще игры нет полностью и вообще. А победы случаются, причем все чаще. Очень неоднозначный персонаж. Но, понятно, что с ним Рубин на высокие места не выйдет

зы:
ЦСКА в ЛЧ на фоне Ростова полный отстой и позорище!
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 03.11.2016, 14:22
Отстой Отстой is offline
Фан "Нах-Нах"

Аватара для Отстой
Регистрация: 07.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 3,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
ЦСКА в ЛЧ на фоне Ростова полный отстой и позорище!
Я как бы попросил не сравнивать меня с конявыми.
__________________
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 03.11.2016, 18:20
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
Lightbulb всех с длинными выходными, парни!

Цитата:
Сообщение от Отстой Посмотреть сообщение
Я как бы попросил не сравнивать меня с конявыми.
Это плюспят, нах! Впервые посмеялся за последние две недели..
__________________
Хочешь мира - готовься к войне
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 03.11.2016, 18:39
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Мамай, мне казалось, что Гаджиев был при Курбане весь 2009 год и наточил зуб атаки (Домингес, Бухаров и другие) именно он, потому как в 2008, чемпионском году ранее, были замечательные результаты, но настолько оборонительный футбол, что у меня сердце болело смотреть матчи Рубина.
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 03.11.2016, 20:08
mahey1 mahey1 is offline
Капитан

Аватара для mahey1
Регистрация: 07.08.13
Адрес: 116
Сообщения: 328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отстой Посмотреть сообщение
Я как бы попросил не сравнивать меня с конявыми.
куда тут ткнуть, чтобы лайк поставить?))


С Сибирью в марте за кубок играем в Казани
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 03.11.2016, 20:17
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahey1 Посмотреть сообщение
куда тут ткнуть, чтобы лайк поставить?))
Ща тебе напишут, что буржуйские заразные вещи не очень и приветствуются
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 04.11.2016, 02:19
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Адуреть можно! Адуриц из Атлетика 5 голов забил в одном матче Генку. А донецкий Шахтер тоже забил 5 мячей Генту. Оба матча закончились 5:3 в пользу небельгийской команды. Разницу улавливаете?
...
Отдельно хочу отметить недавнюю победу казанского "УНИКС" в гостях над "Фенербахче". С учетом, как плохо складывались первые матчи Евролиги для татарской команды, победа пришла заслуженно сама по себе.

Последний раз редактировалось Azik, 04.11.2016 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 04.11.2016, 18:53
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Завтра, а не традиционно в понедельник, у нас шпиль в 13:30.
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 04.11.2016, 21:19
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Azik Посмотреть сообщение
Завтра, а не традиционно в понедельник, у нас шпиль в 13:30.
Шта, в шабат играим? Не серьйозно всё это...
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 04.11.2016, 21:31
flet flet is offline
Гл.Тренер

Аватара для flet
Регистрация: 21.08.07
Сообщения: 851
По умолчанию

У башкир время на 2часа вперед. По местному 15.30 в субботу хорошое время. Уфа мало забивает, но и пропускает мало. Походу игра будет закрытой оборонительной. Как помне главное результат. Хотьбы завтро выиграли.
__________________
Один раз - случайность, два раза - совпадение, три – закономерность…
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 04.11.2016, 22:05
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию

Гаджиев еще 4е место с анжи занимал
__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 05.11.2016, 00:43
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Гаджиев еще 4е место с анжи занимал
Он С крысами бронзу кажись брал, точно не помню, а вот атаку в Рубине что он ставил помню. Но курбанофилам об этом лучше не говорить, они все заслуги Рубина приписывают только Курбану))).
__________________
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 05.11.2016, 01:28
Рамиль77 Рамиль77 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.08.10
Сообщения: 3,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Он С крысами бронзу кажись брал, точно не помню, а вот атаку в Рубине что он ставил помню. Но курбанофилам об этом лучше не говорить, они все заслуги Рубина приписывают только Курбану))).
Чори ,главная причина той атак.игры Рубина,он был для нас как Месси для Барсы,и если бы в это межсезонье Метшин вернул аргентинца в Рубин было бы гораздо больше пользы чем от любой другой состоявшейся покупки,с Терминатором на пару они бы сейчас разрывали оборону соперников в РФПЛ

Последний раз редактировалось Рамиль77, 05.11.2016 в 01:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.