Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491  
Старый 17.04.2014, 21:18
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Это вы привыкли к такому государству. Это-то и печально, что многие и не представляют, что есть и другие государства, где не всё так грустно.
4 сентября 1973 года.
Государство где не всё так грустно, решило проучить законного Президента.



Это вам не Янукович.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Последний раз редактировалось Евлампий, 17.04.2014 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #2492  
Старый 17.04.2014, 21:20
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert-Almet Посмотреть сообщение
Исходя из того, что он избегает неудобных вопросов, при этом цепляясь за мелкие неточности, грамматические ошибки и т.п. не имеющие отношения к сути вопроса, пожалуй соглашусь.
Ну, оценки нам время расставит.
За грамматические ошибки, которые здесь многие допускают, я цепляюсь только в том случае, если малограмотный человек начинает учить жить грамотных, причём имеет нахальство хамить и грубить.
Если вы считаете, что это нормально только потому, что вы разделяете его убеждения-ваше право.
Насколько я понял, у администрации аналогичное мнение, в противном случае я бы здесь и не появлялся.
По существу сути вопросов я, на мой взгляд, достаточно аргументированно высказал свою точку зрения, ни одного неудобного вопроса не оставил без вниманя.
Отвечаю только тем, кому считаю нужным, поскольку на вопросы, априори не требующие обсуждения, не считаю возможным тратить время.
Часто всплывают одни и те же темы-отношение к сталинизму(тема для меня не требующая доп. обсуждения)-давно для всех цивилизованных людей всё ясно. Что есть сталинисты-знаю, и очень хорошо, что их мало, и они не у власти, но что-то обсуждать с ними не вижу смысла, так как они видят только то, что хотят видеть, и все свидетельсва и ссылки для них-пустой звук.
История всё давно расставила по местам.
Ну, как человеку ещё объяснить, что принцип коллективной ответственности за преступления (которых часто и не было, а были только доносы вот таких вот сталинистов), использовался нацистами и коммунистами, причём коммунисты этот принцип использовали даже для своего народа (в отличие от нацистов, те хоть по отношению к врагам это применяли).
А высшая степень свободы, по их мнению, это Северная Корея, или, что ещё прогрессивнее, Кампучия с Пол Потом. Если кто не помнит такого, пусть поинтересуется. Тоже верный последователь Сталина.
Всё это давно доказано, описано и задокументировано, желающие могут почитать, нежелающие пусть не читают, пусть утверждают, так им и надо, что правильно выселяли целые народы, в голые степи, с женщинами, стариками и детьми, где половино погибало от голода и неустроенности.
"Лес рубят-щепки летят". Только щепки-это чьи-то жизни ни в чём не повинных людей, уж извините за пафос.
Вы эту свою позицию переселённым попробуйте объяснить, посмотрю, что они вам скажут.
Вот, кстати, вам сегодняшний ответ гаранта:
Цитата:
В.ПУТИН: Крымско-татарский народ – это народ, который действительно серьёзно пострадал в период сталинских репрессий, был депортирован из Крыма, из мест своего традиционного проживания, со своей родной территории. И мы, безусловно, должны сделать всё от нас зависящее, чтобы процесс вхождения в Российскую Федерацию был связан с реабилитацией и восстановлением законных прав и интересов крымско-татарского народа.

Кстати говоря, сразу же после присоединения Крыма к России, в 1783 году, по-моему, если ошибся, то прошу меня извинить, Екатерина II издала указ, и в этом указе, тоже точно слово в слово не воспроизведу, но по смыслу записано следующее: крымские татары будут восприниматься Россией как собственные граждане со всеми вытекающими отсюда последствиями, и будет отдано полное уважение их правам, их храмам и их религии, что чрезвычайно важно.

И это была очень мудрая, правильная политика, именно такой политики мы и намерены придерживаться в наше время и сегодня. Поэтому мы сейчас занимаемся подготовкой указа, я занимаюсь, мои коллеги в Правительстве, в Администрации Президента, подготовкой указа Президента о реабилитации крымско-татарского народа. Но не только крымско-татарского, ведь во времена сталинских репрессий пострадали и армяне, и немцы, и греки, поэтому мы должны вспомнить о представителях всех этих народов.
Вот тут с ним очень даже можно согласиться, всё же он не отморозок, которого тут некоторые воспевают.

Последний раз редактировалось Хрюндик, 17.04.2014 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #2493  
Старый 17.04.2014, 21:57
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Уважаемый Хрюндик.
Твоя свобода, это отрицание исторических фактов. Ты опустился до уровня "кобелирующей публики". Извини, но ты зашёл слишком далеко встав на одну доску с Новодворской и иже с ними. Кто тебе позволил Сравнивать Сталина и Гитлера? Ты совсем умом тронулся? Какие сталинские репрессии? Сталин всю полноту власти получил в конце 1937 года, после чего и смог вытащить из Грузии Берию, вместе с которым и остановил ту вакханалию в борьбе за власть различных партийных групп. Ты называешь народом тех, кого Сталин презрительно называл "проклятая каста", а это чиновники-казнокрады, охреневшие функционеры т.н. "ленинской гвардии" и т.д., партноменклатура. Приведи пример хоть одного из известных невинно пострадавшего от Сталина.
Е.Гинзбург самая известная казанская пострадавшая, сидела за то, что совместно со своим мужем, который на тот момент распределял квартиры среди партноменклатуры, наладили маленький семейный бизнес по продаже сей недвижимости налево и направо, риэлторы блеать. Почитай её роман "Крутой маршрут", а после прочтения попробуй сделать выводы, в восьмидесятых, когда на волне антисталинизма я прочитал сие произведение, у меня закралось впечатление, что это была исповедь шлюхи.
Королёв С.П., получил наличные средства на приобретение различных материалов и хим.преператов, но оказавшись любвеобильным молодым человеком, спустил все эти средства с девками, а т.к. трудился в конторе работающей на оборону, ему и впаяли высшую меру наказания, но после письма на имя Сталина, расстрел был заменён на лагерь, откуда через некоторое время его вытащил Берия. Не было невинно пострадавших.
Как сказал Глеб Жеглов"...ему за девками своими смотреть надо было...". У любого должностного лица, который пострадал при Сталине, рыло было в таком пуху, что Сердюков отдыхает.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2494  
Старый 17.04.2014, 22:10
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
Королёв С.П., получил наличные средства на приобретение различных материалов и хим.преператов, но оказавшись любвеобильным молодым человеком, спустил все эти средства с девками, а т.к. трудился в конторе работающей на оборону, ему и впаяли высшую меру наказания, но после письма на имя Сталина, расстрел был заменён на лагерь, откуда через некоторое время его вытащил Берия.
Пруф?
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
Ответить с цитированием
  #2495  
Старый 17.04.2014, 22:21
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрюндик Посмотреть сообщение
Часто всплывают одни и те же темы-отношение к сталинизму(тема для меня не требующая доп. обсуждения)-давно для всех цивилизованных людей всё ясно.
Блин как будто укросайт читаю..... Имеющие иную точку зрения по определению нецивилизованные..... Мдя.....
Ответить с цитированием
  #2496  
Старый 17.04.2014, 22:37
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию я повторюсь...

"Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы."(с)
Франсуа де Ларошфуко
Ответить с цитированием
  #2497  
Старый 17.04.2014, 22:51
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
... Имеющие иную точку зрения по определению нецивилизованные..... Мдя.....
Смотря на что.
Если человек отрицает преступления Сталина, или холокост, или говорит, что правильно репрессировали целые народы, "так им и надо", то да, именно так оно и есть.
Признак цивилизованного человека-это умение делать выводы из уроков истории, не искажать её, манипулируя историческими событиями в угоду своим взглядам, и всегда пытаться ставить себя на место тех, кто пострадал безвинно, и спрашивать у себя-а как бы я себя вёл в этот момент, окажись на его месте.
Вижу, что некоторые здесь были бы среди палачей, ну, или поддерживали бы их. Но это ровно до того момента, пока эта самое "Красное колесо", как писал Солженицын, не коснулось бы лично их самих.
Есть хорошее выражение немецкого филисофа и теолога Мартина Нимёллера.
Это он о нацистах, но вполне можно применить и к недавней истории нашей страны, с небольшой поправкой.
Цитата:
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня.
И обсуждать эту тему далее не вижу большого смысла.
Вот тут хорошо про нынешнее время.
Ответить с цитированием
  #2498  
Старый 17.04.2014, 22:52
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
Exclamation

Блиать, ну почему йа не взял кредит в Приват-Банке


__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2499  
Старый 17.04.2014, 22:53
Хрюндик Хрюндик is offline
Banned

Аватара для Хрюндик
Регистрация: 07.03.05
Сообщения: 5,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
"Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы."(с)
Франсуа де Ларошфуко
Не надо повторяться. Адресуйте это всем, и себе в том числе.
Ответить с цитированием
  #2500  
Старый 18.04.2014, 01:12
matsur2 matsur2 is offline
Гл.Тренер

Аватара для matsur2
Регистрация: 11.03.07
Адрес: москва
Сообщения: 972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Попиарюсь чутка не обессудьте....

Мы тут в Казани своим интернациональным коллективом запустили новую радиостанцию на татарском, на котором звучит татарская музыка, только не современная унца унца, а песни таких уважаемых и занковых для татарской культуры людей как Хайдар Бегичев, Салават, Хэния Фархи, Римма Ибрагимова и многие другие.

В Казани мы вещаем на 93,5 ФМ.
Вы лучше ГТРК Татарстан на ДВ 252кГц верните!....
__________________
с Рубином навсегда!
Ответить с цитированием
  #2501  
Старый 18.04.2014, 01:12
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию Маркес скончался...

"Люби так, как будто тебя никогда не предавали.
Работай так, как будто тебе не нужны деньги.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Живи так, как будто живешь в раю.."
(с)

Последний раз редактировалось Yurgen, 18.04.2014 в 01:57.
Ответить с цитированием
  #2502  
Старый 18.04.2014, 09:37
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Имеющие иную точку зрения по определению нецивилизованные..... Мдя.....
например, в Европе уже несколько столетий говорят, что в России нет никакой цивилизованности, одни варвары и мужики. и сейчас эта Европа просто купается в своей цивилизованности, в которой присутствуют все признаки трендовой цивилизации: для них Сталин, Гитлер - братья-близнецы; разрешены однополые браки; вместо "мама","папа" рекомендовано употреблять "родитель-1","родитель-2"; признание холокоста - преступно, а геноцид армян - это "право на выражение собственного мнения" (Европейский суд по правам человека)
p.s.
Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Попиарюсь чутка не обессудьте....

Мы тут в Казани своим интернациональным коллективом запустили новую радиостанцию на татарском, на котором звучит татарская музыка, только не современная унца унца, а песни таких уважаемых и занковых для татарской культуры людей как Хайдар Бегичев, Салават, Хэния Фархи, Римма Ибрагимова и многие другие.

В Казани мы вещаем на 93,5 ФМ.
Тәртип FM? зачастили с отбивками (почти после каждой песни) и что общего с этой радиостанцией? только там новость датирована 27.06.08

Последний раз редактировалось ryn, 18.04.2014 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #2503  
Старый 18.04.2014, 17:22
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryn Посмотреть сообщение
Тәртип FM? зачастили с отбивками (почти после каждой песни) и что общего с этой радиостанцией? только там новость датирована 27.06.08
Отбивки поверьте так надо, мы давно в радиобизнесе . Вы если можно ощущение от контента напишите, буду благодарен.

А с той радиостанцией все общее, просто тогда выход был не до конца узаконен. Теперь спустя почти 6 лет мы это сделали.
Ответить с цитированием
  #2505  
Старый 20.04.2014, 19:05
Albert-Almet Albert-Almet is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.02.06
Сообщения: 1,141
По умолчанию К вопросу о СМИ.

Это пишет правильное СМИ, по мнению некоторых товарищей с форума:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/20/7023101/
Ответить с цитированием
  #2506  
Старый 20.04.2014, 20:43
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert-Almet Посмотреть сообщение
Это пишет правильное СМИ, по мнению некоторых товарищей с форума:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/20/7023101/
Это фигня . Я раньше тоже думал что УП апофеоз укр пропаганды, но открыл для себя цензор нет. Вот это вещь так шикарно брехать надо уметь. Прям прусь с них. Особенно весело было когда разговор с Путиным был. Я своими ушами слышу одно , открываю цензор а там такой переворот реальности что прям вах.
Ответить с цитированием
  #2507  
Старый 20.04.2014, 21:08
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Это фигня . Я раньше тоже думал что УП апофеоз укр пропаганды, но открыл для себя цензор нет. Вот это вещь так шикарно брехать надо уметь. Прям прусь с них. Особенно весело было когда разговор с Путиным был. Я своими ушами слышу одно , открываю цензор а там такой переворот реальности что прям вах.
Вот зачем ты всяку заразу в дом несешь? Думал, что я один здесь цензором "наслаждаюсь". Такое ощущение, что их главред одни курсы с Киселевым заканчивал, но потом судьба развела по разные стороны баррикады...
Ответить с цитированием
  #2508  
Старый 20.04.2014, 21:20
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию Я Болею За РУБИН

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Это фигня . Я раньше тоже думал что УП апофеоз укр пропаганды, но открыл для себя цензор нет. Вот это вещь так шикарно брехать надо уметь. Прям прусь с них. Особенно весело было когда разговор с Путиным был. Я своими ушами слышу одно , открываю цензор а там такой переворот реальности что прям вах.
а можно поконкретней ? Ссылки дай, а то опять нас зажует...
Ответить с цитированием
  #2509  
Старый 20.04.2014, 22:10
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Сча посмотрел мультик "Три богатыря на дальних берегах". Мульт так себе, но в свете нынешних событий на украине очень по новому смотрится. Столько прямых ассоциаций как будто они сценарий прям с этого мульта взяли.
Ответить с цитированием
  #2510  
Старый 20.04.2014, 22:11
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Вот зачем ты всяку заразу в дом несешь? Думал, что я один здесь цензором "наслаждаюсь". Такое ощущение, что их главред одни курсы с Киселевым заканчивал, но потом судьба развела по разные стороны баррикады...
Их явно с красным дипломом закончил.
Ответить с цитированием
  #2511  
Старый 20.04.2014, 22:33
Deonss Deonss is offline
Гл.Тренер

Аватара для Deonss
Регистрация: 01.08.09
Сообщения: 1,565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
а можно поконкретней ? Ссылки дай, а то опять нас зажует...
вот этот забавный зверь... Но читать его надо подготовленным

http://censor.net.ua/
Ответить с цитированием
  #2512  
Старый 21.04.2014, 00:17
ryn ryn is offline
Гл.Тренер

Аватара для ryn
Регистрация: 26.08.12
Адрес: Казань
Сообщения: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
вот этот забавный зверь... Но читать его надо подготовленным

http://censor.net.ua/
жуть какая-то))
Цитата:
Сообщение от Deonss Посмотреть сообщение
Вы если можно ощущение от контента напишите, буду благодарен.
написал, правда, в личку ))
Ответить с цитированием
  #2513  
Старый 21.04.2014, 20:57
Рубин Рубин is offline
Гл.Тренер

Аватара для Рубин
Регистрация: 21.10.08
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 2,622
По умолчанию РЭП

__________________
Даешь Боруссия стайл.
Ответить с цитированием
  #2514  
Старый 21.04.2014, 23:25
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Что там за флаг висит? Если РФ, то почему вверх ногами?
Ответить с цитированием
  #2515  
Старый 21.04.2014, 23:45
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
Что там за флаг висит? Если РФ, то почему вверх ногами?
С чего это вверх ногами? Правильно он висит.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
Ответить с цитированием
  #2516  
Старый 22.04.2014, 03:19
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
С чего это вверх ногами? Правильно он висит.
Согласен, я невнимательно посмотрел. Там снизу думал белая полоса флага, а это просто на стене что-то.
Ответить с цитированием
  #2517  
Старый 22.04.2014, 08:16
Ramil Ramil is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 18.02.05
Сообщения: 4,183
По умолчанию

Поздравляю всех с днем рождения Ильича, если кто помнит еще были в этот день всесоюзные субботники. Для этого случая Ленин даже сфотографировался с бревном.
Ответить с цитированием
  #2518  
Старый 22.04.2014, 10:50
Yurgen Yurgen is offline
Тренер

Аватара для Yurgen
Регистрация: 01.12.11
Сообщения: 547
По умолчанию Теперь, похоже, в Украине и КВН запретят...

Ответить с цитированием
  #2519  
Старый 23.04.2014, 17:16
Евлампий Евлампий is offline
Гл.Тренер

Аватара для Евлампий
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с днем рождения Ильича, если кто помнит еще были в этот день всесоюзные субботники. Для этого случая Ленин даже сфотографировался с бревном.
Вчера, был День Рождения моего любимого писателя писателя Ивана Ефремова.
__________________
Русский матрос Коган
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Ответить с цитированием
  #2520  
Старый 25.04.2014, 19:25
Albert-Almet Albert-Almet is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.02.06
Сообщения: 1,141
По умолчанию Неудобные вопросы.

Хотелось бы выслушать ответы на них и некоторых форумчан, европейской ориентации.
http://www.youtube.com/watch?v=MLdhbOyR3pc
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.