Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #13171  
Старый 06.11.2011, 20:15
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Курбану сказали, что если из группы ЛЕ не выведет команду в ПО, то может потерять насиженное место. В результате получили то что и должны были получить. А именно, на чемпионат Курбан вообще положил. Готовит основной состав для игры с грандом ирландского футбола Шэмрок Роверс. Самое интересное, что это нам никак не поможет обыграть греков, где все и будет решаться. А так игра и не удивляет на фоне всего сезона.

Курбана пока увольнять не стоит. Из тех огромных денег, что выделяется на футбол, нужно 1% потратить на подбор профессионального менеджмента. Очевидно, должна быть заново сформирована селекционная служба. Судя по количеству травм необходимо менять тренеров по физподготовке или врачей, либо и тех и других.

Уважаемые друзья, хочу вас предостеречь от нервных травм, поэтому лучше забудьте про призовое место в этом сезоне и вероятно на следующий год. ЦСКА проделал за последние два года огромную работу. И по составу и менеджменту это сейчас совершенно не ровня нам. Это как раз тот случай, где два состава классных футболистов, у нас едва ли наберется один. И мы сейчас на той грани, где класс ЦСКА станет принципиально выше чем у Рубина. И пусть характер личных встреч не смущает, а также кислая игра цска в ряде матчей. По всей дистанции ЦСКА идет как более классная команда. У Зенита другие корни успеха, но разница в уровне игры и менеджменте тоже есть. Максимум наш уровень - это борьба со Спартаком, Динамо и Локомотивом. При этом шансы у нас хуже чем у конкурентов. Также как и на долгой дистанции потерпела фиаско модель авторитарного ручного управления Шаймиева, ориентированная на одного человека, также и потеряло фиаско система Бердыева. Тем не менее Бердыев сильный тренер и его нужно оставить. Нужен здравомыслящий менеджмент на всех уровнях.
Выгнать весь шлак из команды не получится, потому что купить такое количество более квалифицированных футболистов мы не сможем. Для этого нужно вести нужных людей годами, а наших селекционеров нужно гнать метлой.
Вообщем наш ждут годы работы, если мы хотим наверстать отставание и если клуб вообще готов к этому. Проблем у нас выше крыши.

Рыжиков в этом сезоне рекордсмен по числу "результативных" ляпов. Бывший вратарь Челси произвел шикарное впечталение. Почему бы не взять его? Хотя бы даже такой мастер может многому научить.
  #13172  
Старый 06.11.2011, 20:23
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Курбану сказали, что если из группы ЛЕ не выведет команду в ПО, то может потерять насиженное место. В результате получили то что и должны были получить. А именно, на чемпионат Курбан вообще положил. Готовит основной состав для игры с грандом ирландского футбола Шэмрок Роверс. Самое интересное, что это нам никак не поможет обыграть греков, где все и будет решаться. А так игра и не удивляет на фоне всего сезона.

Курбана пока увольнять не стоит. Из тех огромных денег, что выделяется на футбол, нужно 1% потратить на подбор профессионального менеджмента. Очевидно, должна быть заново сформирована селекционная служба. Судя по количеству травм необходимо менять тренеров по физподготовке или врачей, либо и тех и других.

Тем не менее Бердыев сильный тренер и его нужно оставить. Нужен здравомыслящий менеджмент на всех уровнях.
Выгнать весь шлак из команды не получится, потому что купить такое количество более квалифицированных футболистов мы не сможем. Для этого нужно вести нужных людей годами, а наших селекционеров нужно гнать метлой.
Плюсанусь
  #13173  
Старый 06.11.2011, 20:26
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Тем не менее Бердыев сильный тренер и его нужно оставить. Нужен здравомыслящий менеджмент на всех уровнях.
Выгнать весь шлак из команды не получится, потому что купить такое количество более квалифицированных футболистов мы не сможем. Для этого нужно вести нужных людей годами, а наших селекционеров нужно гнать метлой.
сам себе противоречишь
КББ хороший но нада выгнать селекционеров и врачей
напомни кто всех их набирал?

имхо пора разделить позиции глав тренера и вице-преидента
пусть кто то один тренирует и кто то один разбираеца с персоналом и трансферами
  #13174  
Старый 06.11.2011, 20:31
Gil Gil is offline
Тренер

Аватара для Gil
Регистрация: 10.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья, хочу вас предостеречь от нервных травм, поэтому лучше забудьте про призовое место в этом сезоне и вероятно на следующий год.
Это означает, что за командой эти два года следить вообще не стоит.
Потому что, если следить, то расчитывать на какой-то результат или хотя бы на нормальное отношение к своей работе, за которую команда деньги получает. А значит переживать и получать нервные травмы после такого (даже слово не подберу приличного) как сегодня.
А если смотреть, но не болеть... Да кто на это добровольно смотреть будет

Как-то так..
__________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости
Отправить сообщение для  Gil с помощью ICQ
  #13175  
Старый 06.11.2011, 20:31
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apostol Посмотреть сообщение
имхо пора разделить позиции глав тренера и вице-преидента
пусть кто то один тренирует и кто то один разбираеца с персоналом и трансферами
Тормозишь немного?
Президент клуба заявлял, что намерен сам рулить всеми процессами. Вероятно, не касаясь тренировочных.
В этом случае роль вице-президента становится более номинальной.
  #13176  
Старый 06.11.2011, 20:33
Stk Stk is offline
Тренер


Регистрация: 28.10.11
Сообщения: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apostol Посмотреть сообщение
сам себе противоречишь
КББ хороший но нада выгнать селекционеров и врачей
напомни кто всех их набирал?
Не вижу в словах ХХХ противоречий, он же пишет, что КББ хороший ТРЕНЕР, а не вице-президент. КББ должен остаться тренером, а остальные полномочия надо у него забрать и в том, что это сможет сделать Самаренкин, я нисколько не сомневаюсь, если только не какой-то подковерный форс-мажор сработает.
  #13177  
Старый 06.11.2011, 20:35
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Сегодня был сделан большой шаг для будущих побед.
В великий праздник, КББ вместо барана принёс свою жертву на алтарь будущих побед, и этой жертвой стала победа надо Волгой.

Так что всё по плану, не отступать и не сдаваться!
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #13178  
Старый 06.11.2011, 20:38
Santos Santos is offline
Гл.Тренер

Аватара для Santos
Регистрация: 28.11.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 820
По умолчанию

Макс, а он имеет право класть на тот же алтарь армию болельщиков?
много на себя берет...
__________________
FORZA! RUBIN! forza!!!
Отправить сообщение для  Santos с помощью ICQ
  #13179  
Старый 06.11.2011, 20:41
Gil Gil is offline
Тренер

Аватара для Gil
Регистрация: 10.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 451
По умолчанию

А вообще жаль конечно, что Рубин в последних двух турах не участвовал. Могли бы на 4 месте 2 круг закончить. (Вон как раз Локо с ЦСКА ничью гоняют). Всего в 7 очках от первого места. Тьфу, блин... Как интервью давать про чемпионскую игру так они хором запели после Динамо и Спартака, а как делом подкрепить... Хоть бы извинились что ли.. Хотя бы перед теми, кто приехал в Нижний.
__________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости
Отправить сообщение для  Gil с помощью ICQ
  #13180  
Старый 06.11.2011, 20:43
Gil Gil is offline
Тренер

Аватара для Gil
Регистрация: 10.03.05
Адрес: Казань
Сообщения: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santos Посмотреть сообщение
Макс, а он имеет право класть на тот же алтарь армию болельщиков?
много на себя берет...
Ну Шаронов же ему сказал, что на Рубин никто не ходит
К тому же он не болельщиков положил, а на них.. И не думаю, что ему есть хоть какое-то дело до болельщиков.
__________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости
Отправить сообщение для  Gil с помощью ICQ
  #13181  
Старый 06.11.2011, 20:45
martin luter martin luter is offline
Капитан

Аватара для martin luter
Регистрация: 26.10.06
Сообщения: 211
По умолчанию

хоть лебеденко и плохо сыграл, но полный бред менять в конце матча его на защитника... это для того, чтобы он случайно не забил?
  #13182  
Старый 06.11.2011, 20:47
matsur2 matsur2 is offline
Гл.Тренер

Аватара для matsur2
Регистрация: 11.03.07
Адрес: москва
Сообщения: 972
По умолчанию

все команды вничью играют,казалосьбы выиграй и догоняй,так нет же,отдали очки ростову,сегодня это вообще позор я считаю,и команда должна извиниться перед болельщиками.....так настроенье засрать....
__________________
с Рубином навсегда!
  #13183  
Старый 06.11.2011, 20:49
matsur2 matsur2 is offline
Гл.Тренер

Аватара для matsur2
Регистрация: 11.03.07
Адрес: москва
Сообщения: 972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin luter Посмотреть сообщение
хоть лебеденко и плохо сыграл, но полный бред менять в конце матча его на защитника... это для того, чтобы он случайно не забил?
ну у Калёшина проходы по флангу случаются иногда продуктивные....
__________________
с Рубином навсегда!
  #13184  
Старый 06.11.2011, 20:49
Santos Santos is offline
Гл.Тренер

Аватара для Santos
Регистрация: 28.11.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 820
По умолчанию

2matsur2
ты хоть раз слышал что нить подобное от наших????
__________________
FORZA! RUBIN! forza!!!
Отправить сообщение для  Santos с помощью ICQ
  #13185  
Старый 06.11.2011, 20:52
Эридан Эридан is offline
Гл.Тренер

Аватара для Эридан
Регистрация: 01.09.09
Адрес: Казань
Сообщения: 5,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin luter Посмотреть сообщение
хоть лебеденко и плохо сыграл, но полный бред менять в конце матча его на защитника... это для того, чтобы он случайно не забил?
Вот что-что, а от Калешина толку в атаке, по-моему, куда больше, чем от Лебеденко. Тот хотя бы убежать-прострелить в штрафную, а не за ворота может.
Кстати, в опросе лидируют Медведь и Лебедь! А может пусть они попылят у нас еще годик, ввиду народной любви? (сам за них проголосовал, плюс Рыжик)
__________________
''Футбол - мой кислород'' - Жерар Улье
  #13186  
Старый 06.11.2011, 20:53
Расул Расул is offline
Гл.Тренер

Аватара для Расул
Регистрация: 03.03.05
Сообщения: 2,545
По умолчанию

А мне жаль молодого парнишку Оразсахедова, над которым я иногда невозбранно подтруниваю. Зачем бросать его в непонятную игру, где остальные футболисты (кроме Натхо) не собирались играть в футбол? Чтобы потом сказать - выпустили, не оправдал, нах с пляжа? Молодых надо выпусткать в основу, когда все отлажено в игре, чтобы они почувствовали вкус игры, где бы им помогали более опытные игроки и т.д. А не тогда, когда сами находящиеся на поле не уверены, что выйдут в основе когда-либо вообще в футболках Рубина. КББ не зачет.
__________________
Без булдырабыз - мы можем!!! (с, Шаймиев)
  #13187  
Старый 06.11.2011, 20:55
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

а чо весь матч "волгари" Казань и Рубин обсирали? Я не в теме, когда мы с ними успели поссориться, что они нас так ненавидят? Или они други самарцев?
  #13188  
Старый 06.11.2011, 20:59
bourzhui bourzhui is offline
Капитан


Регистрация: 20.08.10
Адрес: Москва
Сообщения: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
а чо весь матч "волгари" Казань и Рубин обсирали? Я не в теме, когда мы с ними успели поссориться, что они нас так ненавидят? Или они други самарцев?
да у этого епанного нн наверное комплекс Казани, как и у крыс
  #13189  
Старый 06.11.2011, 21:01
martin luter martin luter is offline
Капитан

Аватара для martin luter
Регистрация: 26.10.06
Сообщения: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Расул Посмотреть сообщение
А мне жаль молодого парнишку Оразсахедова, над которым я иногда невозбранно подтруниваю. Зачем бросать его в непонятную игру, где остальные футболисты (кроме Натхо) не собирались играть в футбол? Чтобы потом сказать - выпустили, не оправдал, нах с пляжа? Молодых надо выпусткать в основу, когда все отлажено в игре, чтобы они почувствовали вкус игры, где бы им помогали более опытные игроки и т.д. А не тогда, когда сами находящиеся на поле не уверены, что выйдут в основе когда-либо вообще в футболках Рубина. КББ не зачет.
А вдруг Оразсахедов оказался бы Марадоной, который мог сыграть с любым составом!?
  #13190  
Старый 06.11.2011, 21:03
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bourzhui Посмотреть сообщение
да у этого епанного нн наверное комплекс Казани, как и у крыс
одним словом - колхоз.
  #13191  
Старый 06.11.2011, 21:04
xxx xxx is offline
Banned


Регистрация: 18.11.07
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stk Посмотреть сообщение
Не вижу в словах ХХХ противоречий, он же пишет, что КББ хороший ТРЕНЕР, а не вице-президент. КББ должен остаться тренером, а остальные полномочия надо у него забрать и в том, что это сможет сделать Самаренкин, я нисколько не сомневаюсь, если только не какой-то подковерный форс-мажор сработает.
Нужно посмотреть сможет ли Курбан создать играющую команду в условиях профессионального менеджмента. Не факт ведь, что если дать Курбану команду уровня Баварии, то результат у нее будет хороший. Но пока что у нас системные проблемы, которые должен решить кто-то другой. Попытка объединить все и вся в руках одного человека - такой же тупиковый путь как Золотая Орда. Кучка специалистов т.е. специализированных на какой-то области людей, выполняющих свои обязанности качественно, в долгосрочной перспективе всегда побъет такую авторитарную систему. Я не знаю как можно сделать так в клубе, чтобы в него брали профессиооналов, а не знакомых и друзей глвного тренера, но это необходимо сделать, чтобы у нас клуб не зависел от одного человека, а работал как машина. Пока же можно посмотреть фамилии футболистов молодежного состава и его главного трененра и все. Так мы далеко не уедем. Вот собственно баласт в команде как раз тоже следствие всего этого. И вот от этого будет отказаться сложнее всего. И как бы новый президент клуба пока не показал ожидаемое. Поэтому роль Курбана как тренера в неудачах клуба не так уж велика.
А apostol я в бан-лист уже давно занес. Читать стало лучше намного гостевую без его отрыжки вперемежку с детским матослэнгом.

Последний раз редактировалось xxx, 06.11.2011 в 21:07.
  #13192  
Старый 06.11.2011, 21:07
martin luter martin luter is offline
Капитан

Аватара для martin luter
Регистрация: 26.10.06
Сообщения: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
одним словом - колхоз.
Уверен, они так не думают, а скорее наоборот - нас считают колхозом... наивные...
  #13193  
Старый 06.11.2011, 21:07
Расул Расул is offline
Гл.Тренер

Аватара для Расул
Регистрация: 03.03.05
Сообщения: 2,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin luter Посмотреть сообщение
А вдруг Оразсахедов оказался бы Марадоной, который мог сыграть с любым составом!?
нет, лучше ВНЕЗАПНО!
__________________
Без булдырабыз - мы можем!!! (с, Шаймиев)
  #13194  
Старый 06.11.2011, 21:10
matsur2 matsur2 is offline
Гл.Тренер

Аватара для matsur2
Регистрация: 11.03.07
Адрес: москва
Сообщения: 972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santos Посмотреть сообщение
2matsur2
ты хоть раз слышал что нить подобное от наших????
на моей памяти не вспомню....
P.S. я им прощу только проход до финала ЛЕ или выигрыш КР !!!
__________________
с Рубином навсегда!

Последний раз редактировалось matsur2, 06.11.2011 в 21:13.
  #13195  
Старый 06.11.2011, 21:12
martin luter martin luter is offline
Капитан

Аватара для martin luter
Регистрация: 26.10.06
Сообщения: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Расул Посмотреть сообщение
нет, лучше ВНЕЗАПНО!
Кстати, он сыграл первый матч в премьер - лиге:

http://www.rfpl.org/player/id10101

Ну что, в добрый путь!?
  #13196  
Старый 06.11.2011, 21:15
Suleymanhill Suleymanhill is offline
Гл.Тренер

Аватара для Suleymanhill
Регистрация: 08.09.06
Сообщения: 2,748
По умолчанию

Слава Богу импотенция лечится. Или вырезается...
акуеть можно.
..боюсь за Сэлдома - поставил ведь поди
  #13197  
Старый 06.11.2011, 21:18
Кукарачо Кукарачо is offline
Гл.Тренер

Аватара для Кукарачо
Регистрация: 07.07.11
Адрес: Казань
Сообщения: 1,696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin luter Посмотреть сообщение
Ну что, в добрый путь!?
Нефтехимик его ждет.
  #13198  
Старый 06.11.2011, 21:18
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A L E X Посмотреть сообщение
это не проблемы англичан это лакмусовая бумажка значения ЛЕ в Европе и текущей силы Рубина
даже барса не позволяла себе в Казань детсад привезти...
ну да ладно тебе все это нравится , впереди не менее интересный матч с любителями гиннесса
A L E X, у Реднаппа, ИМХО, стоит задача попасть на следующий сезон в ЛЧ, чтобы отбить деньги, потраченные на усиление состава. Сделать это возможно лишь одним способом - попасть в первую четверку АПЛ. Этим объясняется его отношение к групповому турниру в ЛЕ (где денег дают меньше даже по сравнению с рядовым матчем АПЛ), т.к. и "детсадом", по мнению Реднаппа, Тоттенхэм должен выходить из группы.

Барса играла с нами наполовину детсадом в ничего не значащем для них домашнем матче последнего тура прошлой ЛЧ. Был бы такой матч в Казани, играла бы и в Казани. Все это, конечно, не отнимает того факта, что нынешний Рубин не чета даже прошлогоднему.

Что касается сегодняшнего матча: ИМХО, это был дог - то ли размен очками, то ли в счет следующего сезона (хотя далеко не факт, что Волга будет играть в РПЛ в следующем сезоне). Только этим можно попытаться объяснить, что было на поле. Такой чудовищный состав с косым Лебеденкой и старпером Медведевым, выход на поле очередного мертвого то ли туркмена, то ли таджика, и суперзамена нападающего на защитника за несколько минут до конца матча, учитывая, что мы в этом матче проигрываем.

Кстати, матч смотрел по России, уже зная результат. Как раз успел вернуться с ТНА. Специально для бездельников-пиарастов нашего любимого клуба: если мозгов собственных не хватает, берите пример с Ак Барса: игра в ретроформе и последующий выпуск ее в продажу принесет хоть небольшой, но доход в клубную копилку.

PS. И таки, да. Пора с почестями проводить в декабре Шаронова на пенсию. Косячностью и полускандальными высказываниями стал напоминать позднего Харламова.

Последний раз редактировалось cardi, 06.11.2011 в 21:22.
  #13199  
Старый 06.11.2011, 21:20
martin luter martin luter is offline
Капитан

Аватара для martin luter
Регистрация: 26.10.06
Сообщения: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукарачо Посмотреть сообщение
Нефтехимик его ждет.
А он что, из буйных?
  #13200  
Старый 06.11.2011, 21:22
Эридан Эридан is offline
Гл.Тренер

Аватара для Эридан
Регистрация: 01.09.09
Адрес: Казань
Сообщения: 5,159
По умолчанию

Я тут подумал о нашей "селекционной службе"...
Итак, за 2 года можно сказать, что было сделано 2 удачных приобретения: Натхо (правда кажется, что здесь больше заслуга КББ. Именно он, имхо, его заметил, когда просматривал матчи нашего будущего соперника - Хапоэля) и Бокетти (но тут много ума не надо, чтобы не заметить и за немалые деньги привезти игрока сборной Италии). И все. В С Ё!!!!!! (Роман Еременко - 15 млн, плюс не факт, что будет продолжать играть на уровне. Кузьмин - еще более менее. Вальдес - не то, что нам надо. Про Мартинса, Эдига, Еременко Алексей молчу. Про прочий шлак даже говорить - мозоль на языке натирать) Плюс ко всему, команда в это время играла в Лиге чемпионов, была на слуху. Так вот, ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЛИСЬ 2 ГОДА?????????? За что им платили все это время??? Им даже 2- по 10 бальной шкале поставить - натяжка. Считаю, что наш спад во многом связан именно с жутко провальной селекцией. Где новые Ансальди, Нобоа, Навасы??? Если я, будучи врачом, буду также работать, то я за месяц моего "труда" наберу 20 лет колонии. Это же пиздец невообразимый! Самаренкину неплохо было бы показать общественности несколько слетевших голов из этой нашей службы.
__________________
''Футбол - мой кислород'' - Жерар Улье
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.