You are here: Главная Новости Интервью Дик Адвокат: "Дядюн быстрее Павлюченко и Погребняка"

Дик Адвокат: "Дядюн быстрее Павлюченко и Погребняка"

E-mail

Главный тренер сборной России объяснил "СЭ", почему вместо травмированного Александра Кержакова он вызвал 23-летнего форварда "Рубина".

- Дик, вы опять всех удивили. Почему Дядюн?

- Потому что он хороший нападающий, который регулярно играет за свой клуб. Мне нравится, как он действует в матчах "Рубина". Кроме того, Дядюн молод, у него есть будущее, и ему нужно дать шанс.

- А он его получит?

- Много раз говорил: у каждого, кто вызывается в сборную, шанс есть. Им только нужно воспользоваться.

- Получается, теперь у нас три однотипных форварда - Павлюченко, Погребняк и Дядюн.

- С чего это они однотипны? Дядюн быстрее и первого, и второго. К тому же его роль в "Рубине" отличается от той, что выполняют в "Тоттенхэме" и "Штутгарте" Роман и Павел. На мой взгляд, Дядюн по стилю ближе к Кержакову.

- Серьезно?

- Конечно. Он привык действовать на острие атаки в одиночестве. Павлюченко же с Погребняком, если играют, то в паре с кем-то еще.

- Звучит так, будто именно Дядюна вы рассматриваете в качестве игрока основного состава.

- Повторяю: шансы у всех одинаковые.

- Говорят, пригласить казанца вам посоветовал Юрий Красножан. Это так?

- Нет, решение я принимал самостоятельно. Вообще-то я давно слежу за этим форвардом. Он хорош не только в чемпионате, но и в еврокубках. Хотел вызвать его еще раньше, но не было возможности. Сейчас она появилась, хотя повод, увы, не самый приятный. Желаю Кержакову скорейшего выздоровления.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Матчи

  • Следующий

  • Последний

Текущий сезон закончен!
13. 05. 2012 18:30 
Рубин
Рубин
3:1
ЦСКА
ЦСКА
()
Статистика сезона

Реклама

Мы в соцсетях



Новостная страница Рубина Вконтакте

Реклама

  • Тотализатор
  • Футбольная статистика. Сайт болельщиков ФК.
  • mirstavok.com