Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Айрат Гараев: новый президент РФС должен объединить всех в одну дружную семью

Айрат ГараевГенеральный директор казанского футбольного клуба "Рубин" Айрат Гараев в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Тарасу Барабашу рассказал о будущем команды, о доверии к тренеру Ринату Билялетдинову, перспективах Эльмира Набиуллина, желании продлить контракт с Сесаром Навасом, а также подчеркнул, что Гекдениз Карадениз получит возможность продолжить карьеру в "Рубине" после того, как повесит бутсы на гвоздь. 

- Айрат Гарифзянович, довольны ли вы тем, как изменился имидж клуба "Рубин" за последнее время? Команда стала более открытой и даже жизнерадостной, такое складывается впечатление у многих людей.

- Конечно, скажем так: это один из элементов нашей концепции. Если говорить двумя словами, то футбол для болельщиков, для людей. Соответственно все должно быть подчинено этому лозунгу. И клуб должен быть открытым, и руководство клуба должно быть абсолютно открытым. Я в этом не то что не вижу ничего плохого, я считаю, что так и должно быть.

- Вы озвучили задачу: в следующем сезоне команда должна завоевать место в еврокубках. Есть ли настолько глубокое доверие к Ринату Билялетдинову, которое позволяет рассчитывать на то, что он выведет команду на новый уровень, уровень Лиги чемпионов?

- Я думаю, что время покажет. В настоящее время могу сказать, что к главному тренеру есть доверие. Его работой мы довольны. Его видение постановки игры и его отношение к привлечению молодых россиян как раз укладывается в долгосрочную концепцию развития клуба.

- Сесар Навас останется в "Рубине"?

- И мы очень хотим, чтобы он остался хотя бы на год, и он в принципе готов пойти на этот шаг. Когда он вернется из отпуска, мы так и договорились, продолжим наше общение. Думаю, мы придем к взаимопониманию. Хотелось бы, чтобы Сесар остался у нас.

- Магомед Оздоев сказал, что в следующем году команда намерена биться за место в Лиге чемпионов. "Рубин" будет добывать путевку в Лигу чемпионов с Оздоевым и Игорем Портнягиным?

- Что касается Магомеда Оздоева, однозначно. Что касается Игоря Портнягина, в прошлом году у нас с ним был заключен долгосрочный контракт, у него еще четыре сезона.

- Наверняка им многие интересуются, он забил много важных мячей. Вам приятно, что к нему проявляют интерес?

- Конечно, нам приятно, что к нашим игрокам проявляют интерес. Вдвойне был приятен тот факт, что пятеро наших ребят оказались в сборной. В товарищеском матче ( с Казахстаном) был момент, когда все пятеро были на поле.

- Говорят, что у Эльмира Набиуллина есть предложения не только от российских топ-клубов, но и от западных.

- Официальных предложений пока нет. Пока на уровне разговоров. Я считаю, что Эльмиру пока надо оставаться в "Рубине", окрепнуть. В дальнейшем даже если рассматривать какие-то варианты, если будет очень хорошее предложение, которое ему понравится, и он захочет им воспользоваться, конечно, мы будем его рассматривать в любом случае. Я думаю, все понимают, и он в том числе, что сейчас гораздо важнее окрепнуть. А окрепнуть, считаю, он может только у нас. К нему есть доверие тренера. Да, ему иногда попадает больше, чем другим, но именно по той причине, что Ринат Саярович ему доверяет и ждет от него большего в плане прогресса.

- Есть ли понимание, какое именно необходимо усиление перед новым сезоном? Есть определенный потолок, выше которого вы за футболиста не дадите?

- Первое, во что мы должны укладываться – это неотрицательный трансферный баланс. То есть разница между покупкой и продажей, условно говоря, должна быть в сторону продажи. Мы не должны потратить на покупки больше, нежели мы продадим или отдадим в платную аренду. Баланс должен быть положительным или как минимум нулевым.

- Понимаете, что придется расставаться с кем-то из легионеров?

- Да, такие мысли есть. Скажем так: некоторые игроки, которые находятся у нас в аренде… возможно, мы воспользуемся предложением по ним. Один или два игрока, возможно, продолжат играть примерно на тех же условиях в других клубах.

- Проясните судьбу Яна М'Вила.

- Что касается М'Вила, в ближайшее время примем какое-то решение. Да, предложение от "Динамо" было. Аренда с правом выкупа.

- Что будет с Марко Ливая?

- Что касается Марко, он в любом случае наигрывается в основной состав. Алехандро Домингес тоже долго входил в игру. То, что иногда долго начинается, потом имеет хорошее продолжение. Безусловно, Марко - очень оснащенный игрок.

- Гекдениза Карадениза любят и ценят не только в Казани, но и вообще в России...

- С ним продлен контракт до 2018, рассчитываем на него как игрока. У него есть безусловная опция остаться в структуре клуба по окончании карьеры футболиста. Если он изъявит желание остаться в клубе, мы будем этому только рады.

- Какими качествами должен обладать новый президент РФС?

- Если взять премьер-лигу, безусловно, наш российский чемпионат – очень сильный. У нас играют в быстрый силовой футбол. Даже зарубежные игроки, которые приезжают к нам, говорят примерно также. Что касается президента РФС, должен быть человек, который был бы способен объединить всех в одну дружную семью.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама