Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Александр Фильцов: «Определился раньше прихода Диканя»

Александр Фильцов Внутренняя миграция россий­ских футболистов оставалась в тени чемпионата мира, однако переход Александра Фильцова из «Краснодара» в «Рубин» не остался без внимания «Спорта День за Днем». 24-летний воспитанник Академии имени Коноплева, входивший в расширенный состав сборной России, объяснил причины своего решения поменять клуб.

— Как оценить ваш переход в «Рубин»? С одной стороны, оставшись в «Краснодаре», вы могли бы играть в Лиге Европы, с другой, в Казани у вас будет больше шансов проявить себя даже несмотря на то, что бессменным стражем ворот «Рубина» является Сергей Рыжиков.
— Для меня это большой плюс. Раз «Рубин» пригласил меня, значит, заинтересован во мне. Конкуренция с Сергеем Рыжиковым? Он очень хороший вратарь и не зря был в составе сборной России на чемпионате мира. Что ж, значит, мне надо еще лучше тренироваться и играть.

— Да, но серьезный вратарь Гедрюс Арлаускис не выдержал конкуренции с Рыжиковым и перешел в румынскую «Стяуа». Вас не тревожит этот факт?
— Отвечу так: буду стараться проявлять себя на каждой тренировке, чтобы меня ставили в каждом матче. Хочу быть полезным команде.

— Какие первые впечатления от «Рубина»?
— Казань — красивый город. Мне понравилась база, «Рубин» — клуб с традициями, который в этом году будет решать серьезные задачи.

— Кого-то знали из своих новых партнеров?
— Да. С Максимом Канунниковым выступал за молодежную сборную, есть много ребят, которых я знал по «Локомотиву», в том числе мой друг Тарас Бурлак. Словом, адаптироваться будет полегче. Да и вообще настрой у меня оптимистичный! (Улыбается).

— В прошлом сезоне «Краснодар» занял место выше «Рубина». С этой точки зрения не сделали ли вы шаг назад?
— Нет, в каждом чемпионате все начинается заново. В этом сезоне «Рубин» будет бороться за место в еврокубках. Желаю и «Краснодару» успешно выступить в Лиге Европы!

— Весенний отрезок чемпионата в составе «Краснодара» у вас, откровенно говоря, не получился. Нашли ли причины?
— Да, я действительно играл мало, но зацикливаться на этом не стоит. Жизнь продолжается. Надо работать и двигаться вперед.

— Неудачный матч с другой вашей бывшей командой, «Локомотивом», повлиял на ваше решение?
— Нет. Ошибки случаются абсолютно у всех, будь то полевой игрок или вратарь. Просто промахи голкиперов виднее. Это футбол, та игра осталась в прошлом.

— Икер Касильяс тоже допускал результативные ошибки на чемпионате мира. Он остается великим вратарем?
— От неудач не застрахован ни один голкипер. На мундиале вратари допускали немало помарок. Но это чемпионат мира, право на ошибку есть у всех.

— Чему же научил вас весенний отрезок чемпионата?
— Если сидишь на скамейке запасных, начинаешь больше анализировать и копаться в себе: что я сделал неправильно, что необходимо для того, чтобы вновь начать играть? Этому, наверное, и научился (улыбается).

— Признайтесь, приход в «Краснодар» Андрея Диканя заставил вас поменять команду?
— Нет, я определился немного раньше.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама