Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Александр Иванов: «Взломать оборону «Урала» будет сложно»

Александр ИвановВратарь «Рубина» 1972-1979 годов Александр Иванов, который в составе группы ветеранов побывал в минувшие выходные в Химках, поделился своим мнением относительно матча ЦСКА – «Рубин» (2:1), а также рассказал, чего ждать нашей команде в предстоящей встречи с «Уралом».

— В Химках мы наблюдали неплохую игру и с той, и с другой стороны. Но комментировать по большому счёту нечего, потому что судья в некоторых эпизодах просто портил общее впечатление от просмотра. Пенальти, считаю, он дал неправильно, когда мяч был в воздухе. Это было обыкновенное игровое столкновение. А когда по обеим ногам били нашему нападающему, пенальти не назначал. Была равная хорошая игра, но, к сожалению, всё было сделано для того, чтобы выиграл ЦСКА. Тем не менее, приятно, что «Рубин» выглядел достойно против одного из лидеров, – сказал ветеран.

— Кого в этом матче можно отметить персонально?
— Понравилась игра нашего вратаря Сергея Рыжикова: его действия, своевременный подсказ. Заметно, что оборона при нём действует уверенно. Я смотрел, когда в матче с «Зенитом» играл молодой Юрий Нестеренко, всё-таки подсказа от него практически не было. А это очень важный момент для вратаря. Рыжиков же цементирует, читает игру хорошо, может вовремя выйти и сыграть на перехвате.

— Какие новые черты вы разглядели у «Рубина»?
— Я, если позволите, выступлю с некоторой критикой. Идёт перестроение команды, и, к сожалению, как мне кажется, где-то теряется культура паса, которая присутствовала при Курбане Бердыеве. У Бердыева это просматривалось более четко, он не терпел нечеткости паса. У команды должен присутствовать некоторый класс, а не только импровизация. Конечно, это пока только первое впечатление.

— Чего нам ждать в матче с «Уралом»?
— В «Урале» работает специалист, который относится к старой школе тренеров. Александр Тарханов долго проработал с Олегом Романцевым, поэтому от него можно ждать сюрпризов. Это очень хитрый специалист. Он перестроил оборону, они мало пропускают со второго круга. Поэтому сложности у «Рубина», скорее всего, будут. Взломать оборону будет сложно. Но «Рубину» нужна победа, чтобы концовку сезона доиграть спокойно, без всяких мыслей о возможности оказаться в зоне стыков.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама