Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Андрей Миронов: «У нас была самая ровная группа»

Андрей МироновВоспитанник академии «Рубина» Андрей Миронов стал одним из главных героев отборочного турнира ЕВРО-2016 U19 в Сочи. Именно его гол принёс юношеской сборной России ничью в матче с Северной Ирландией и позволил пробиться в элитный раунд. Вернувшись в родную Казань, Андрей поделился впечатлениями от выступления в сборной.

— Андрей, как оценишь выступление команды?

— Конечно, и тренеры, и мы ожидали более уверенного результата, чем третье место в группе. Тем более играли дома, при своих трибунах. Но нельзя сказать, что мы играли плохо, мы показывали достойный футбол против хороших соперников.

— С кем из соперников было тяжелее всего?

— Против словаков. И наверно дело даже не в сопернике. Возможно, потому что это была первая игра на турнире, к вязкому полю пришлось долго привыкать, ноги забивались быстро. А в целом все три соперника были примерно равны. Все три игры дались непросто. Пожалуй, у нас была самая ровная группа из всех остальных.

— Тот пропущенный гол от вратаря словаков в добавленное время не надломил команду?

— Было крайне неприятно пропускать гол на последних секундах, да ещё от вратаря, но команда не упала духом, все знали, что всё в наших силах, поэтому следующие матчи играли только лучше.

— Ты впервые за сборную забил?

— Да я даже не помню, когда вообще забивал в последний раз. Это было давно (смеётся).

— Но это был крутой гол, и эмоции у тебя зашкаливали.

— Эмоции действительно незабываемые! Очень важный гол как для команды, так и для меня.

— 3 декабря жеребьевка элитного раунда. Есть соперники, которых не хотелось бы видеть в группе?

— Думаю, для нас никто из соперников не страшен. Летом мы играли с чемпионами Европы в нашем возрасте, с англичанами: одну игру проиграли, другую выиграли, показали, что наш уровень тоже высок. Поэтому предпочтений по командам никаких нет.

— Так получается, что в сборной ты играешь больше, чем в клубе. В клубе конкуренция выше на позиции опорного полузащитника?

— Я бы не сказал, что в клубе выше конкуренция. В сборной тоже собраны самые сильные игроки на своих позициях. Обычно в сборной на моей позиции как минимум три человека. А в дубле игроки постарше и поопытнее. К тому же на игры спускают игроков из основного состава, и наши тренеры от этого тоже отталкиваются, определяя состав. Я знаю, что тренеры доверяют мне как в сборной, так и в дубле, поэтому чувствую себя уверенно. Для меня это очень важно.

— Какие цели ставишь перед собой на ближайшее будущее?

— Цели самые высокие. Нужно пробиваться в основную команду «Рубина», а со сборной выйти на чемпионат Европы и мира и занять там самые высокие места.

— И, завершая беседу, назови своих главных болельщиков.

— Папа, мама, девушка. Они переживают и поддерживают в каждом матче. Самый строгий из них, конечно, папа (судья Ассоциации мини-футбола России Сергей Миронов также в своё время прошёл школу «Рубина» - ред.). Он всегда говорит напрямую, как есть.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама