Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Андрей Миронов: «Завтра тренировка на базе, так что расслабляться нельзя»

Андрей Миронов, Тимур Акмурзин и Ильзат АхметовПолузащитник «Рубина» Андрей Миронов сегодня вернулся в Казань из Санкт-Петербурга, где вчера вместе с юношеской сборной России под руководством Сергея Кирьякова одержал блистательную победу в финале Мемориала Гранаткина. Сразу по приезду на родину 17-летний футболист поделился впечатлениями от турнира.

— Андрей, с победой! Как вам Мемориал Гранаткина? Каков он изнутри?
— Эмоций море, всё очень понравилось! Хорошо подготовленный турнир, проведенный на очень высоком уровне. Международный опыт, конечно, всегда оставляет особенные впечатления.

— Показалось, что до финала дошли очень легко, будто не заметив соперников. Их уровень оставлял желать лучшего или это сборная России настолько мобилизованной была?
— Конечно, посмотрев на счета наших матчей в группах, можно сделать вывод, что победы нам доставались легко. Но это вовсе не так. Мы очень серьёзно готовились к каждому сопернику, изучали его сильные и слабые стороны. Ну и сами прибавляли от матча к матчу. Думаю, слабых команд на турнире не было. Может, кто-то уступает в мастерстве, но в плане самоотдачи все были хороши. Так что биться нужно было в каждой игре. Соперники доставляли нам немало хлопот, особенно на первых минутах матчей.

— Финал против корейцев, как и положено, получился самым тяжелым матчем на турнире. Россия не только пропустила первый гол на турнире, но и впервые проигрывала по ходу встречи. Перегорели?
— Думаю, корейская команда – самая дисциплинированная на турнире. Настолько четко выглядела в тактическом плане, быстрые игроки атаки и хорошая оборона. Отсюда и проблемы у их соперников.

— Сергей Кирьяков доверил вам место в стартовом составе в самом важном матче турнира, хотя до этого стабильно выпускал на замену во втором тайме? Как думаете, почему?
— Наверно этому есть несколько объяснений. Возможно, доказывал в каждом матче, прибавлял. Во всяком случае, хочется самому на это надеяться. Думаю, сыграло роль и то, что травму получил игрок центра поля Георгий Мелкадзе. В итоге, я на позиции опорного полузащитника отыграл весь матч.

— Можете назвать эту победу самой важной в карьере? Или победа в чемпионате России летом с «Рубином U17» сопоставима?
— Каждая победа по-своему важна. Здесь международный опыт, там клубный. Всё-таки это две абсолютно разные победы.

— В сборной по-другому всё устроено? Всё-таки ребята разные клубы представляют? Есть наверно свои компании: рубиновская, спартаковская, динамовская?
— Ничего такого на этом сборе я не заметил. Коллектив дружный, хороший. Мне атмосфера очень понравилась.

— Как в целом оцените своё выступление на турнире? И как оценил его ваш «личный тренер» Сергей Миронов, который, наверняка все матчи смотрел по интернету?
— Думаю, сыграл на хорошем уровне. Были ошибки, но за них старался отрабатывать в обороне. Но тренер больше хвалил, его все устраивало. А с папой еще вечером будет дома разговор (улыбается). Ещё не виделись, только на базу приехали.

— Папа вообще строгий наставник? Чаще хвалит или ругает?
— Очень строгий! Но всегда критикует по делу.

— Выходные то вам дали?
— Только что разговаривал с тренером. Завтра вечером уже тренировка на клубной базе. Так что расслабляться нельзя. А 17 числа с молодёжной командой летим на сбор в Турцию.

— Каковы дальнейшие планы? Какие цели ставите перед собой на 2015 год?
— Планов много. Скажу коротко: стабильно играть, и только побеждать!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама