09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Благой Георгиев: «Мы верим, что попадем в Лигу Европы»

Благо ГеоргиевПо окончанию матча чемпионата страны по футболу «Рубин» - «Кубань» (1:0) болгарский полузащитник хозяев Благой Георгиев в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Разимом Сабировым поделился впечатлениями о матче, а также оценил шансы команды на попадание в Лигу Европы.

- О чем говорил тренер в конце матча?

- Попросил играть компактнее. Потому что в последних пяти-шести матчах всегда пропускали в концовке. Тренера объясняют опытным игрокам, что делать. Это нормальное явление. В каждой команде так.

После игры с «Торпедо» состоялся жесткий разговор в раздевалке?

Да. Так и должно быть. Потому что так упускать победу на последних минутах нельзя.

Зона еврокубков уже недосягаема?

Мы верим до конца, что сможем пробиться в еврокубки. Впереди еще три матча.

В первом тайме «Рубин» имел преимущество. Но потом резко его потерял. Почему?

Так получилось. «Кубань» - хорошая команда, где собраны классные игроки. Мы знали против кого играем. Несмотря на это, у нас были моменты как в первом, так и во втором тайме.

Сказывается то, что впереди по началу не было такого игрока как Портнягин, который цеплялся бы за мячи?

Конечно. Портнягин хорошо цепляется за мячи. Успевает помогать обороне и в атаке. Билялетдинов проделал очень большую работу. Всё это его заслуга.

Какую задачу ставили вам? Потому что в ходе игры вы играли как в центре, так и слева на фланге.

Сегодня играл слева. В некоторых игровых моментах смещался в центр. Помогал везде как мог. Конечно привычнее выступать в центральной зоне, - сказал Георгиев.