Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 17-ый тур, "Томь"-мол - "Рубин"-мол 3-1: кто, что сказал

Алекс ПайаресАлекс Пайарес: «Была возможность спасти игру»

Старший тренер молодежного состава «Рубина» Алекс Пайарес после матча с «Томью» (1:3) отметил, что соперник добился успеха, прежде всего, за счет преимущества в центре поля.

— Трудная игра была. Поле и погода не благоприятствовали нашему стилю игр. Но это никакие не отговорки. Потому что, в конечном счете, для обеих команд условия были одинаковы. Мы были вынуждены поменять наш стиль игры, в связи с этим установка была стараться, чтобы максимальное количество времени мяч находился на половине поля соперника. Можно было поскользнуться или допустить другую обидную ошибку. В этом была опасность. Поэтому логично, что если мяч на половине поля соперника, то все подобные ошибки происходят на его половине.

К сожалению, нам не удалось это сделать. В первом тайме мы играли достаточно плохо, слишком большое количество времени мяч находился на нашей половине. Проиграли центр поля в первом тайме. У них там хорошо действовал игрок из основы Сабитов. Во втором тайме нам удалось выровнять игру в физическом аспекте. Сразу после перерыва у нас было три момента, но мы не забили. Если бы забили, то была бы возможность спасти игру. «Томь» заслужила победу, – констатировал тренер.

— То есть в очередной раз соперник добивается преимущества за счет игрока из основы в центре поля?
— К сожалению, нам сложно бороться против команд, за которые играют два-три игрока основы.

— Почему уже в перерыве был заменён капитан Никита Лобанов?
— Первое: он болел на этой неделе и провел только две тренировки. Второе: он играл не в свою силу.

— Качарава вышел после долгого перерыва в старте. Как оцените его игру?
— Сегодня он играл хорошо, действовал очень умно на поле. Мы просили его, чтобы он не оттягивался на нашу половину поля для приёма мяча, когда мы играли длинными передачами. Он понял эту задачу, набрался терпения и без лишней суеты цеплялся за мяч. Кроме того, он забил гол, а соперники раз 15 на нём сфолили. В общем, Ника сегодня был хорош.

Ника КачараваНика Качарава: «Даже после гола собой не совсем доволен»

Нападающий молодежной команды «Рубина» Ника Качарава стал автором единственного гола казанской команды в матче против «Томи» (1:3). Однако, несмотря на забитый мяч и в целом хорошо проведенную игру, Ника не скрывал разочарования результатом.

— Ника, этот матч стал первым для вас в стартовом составе после долгого перерыва, связанного с травмой. Как чувствовали себя физически?
— На первый тайм сил хватило сполна, а вот на второй не совсем. Где-то минут за 15 до конца начал «подседать» физически.

— Именно с этим связана ваша замена в концовке? Ведь смотрелись вы сегодня хорошо.
— Да, замена связана с тем, что я пока не готов на все 90 минут. А что касается моей игры, то я не могу быть доволен, несмотря на то, что забил гол. Главное – это результат, а команда сегодня проиграла.

— В чем же причины поражения?
— Вышли на матч настроенными, первые 20 минут играли хорошо, забили гол. Но слишком рано расслабились. В итоге еще до перерыва пропустили от соперника три гола. А потом отыграться уже было тяжело.

— «Томь» была сильнее, на ваш взгляд?
— Да, надо признать, что они играли лучше и заслужили победу.

— Настроены вернуться в молодежную сборную Грузии, куда вас вызывали до травмы?
— Да, конечно. Следующий матч отборочного этапа состоится в марте, и я надеюсь к тому времени заслужить вызов.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"

 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама