Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 18-ый тур, "Рубин"-мол - "Амкар"-мол 6-1: кто, что сказал

Алекс ПайаресАлекс Пайарес: «Мы сделали правильные выводы после поражения в Томске»

Старший тренер молодежного состава «Рубина» Алекс Пайарес после матча с «Амкаром», завершившегося уверенной победой казанской команды, отметил, что его игрокам удалось, наконец, показать хорошую реализацию.

— За счет чего так крупно удалось обыграть?
— Конечно, победа с таким счетом – это большая радость. Мы начали матч очень активно. В первом тайме действовали очень хорошо, когда работали с мячом. Также хорошо действовали, когда мяч был у соперника. Превосходили соперника физически. Этот задел в первом тайме поспособствовал отличному итоговому результату. Плюс ко всему у нас сегодня была хорошая реализация – то, чего нам, как правило, не хватало. Сегодня нам сопутствовала удача.

— «Рубин» любит подержать мяч. Снег какие-то коррективы внес в игру?
— Сегодня нам удалось не обращать внимания на погодные явления, на снегопад, на ветер. Мы сконцентрировались на игре в футбол, на борьбе.

— Как оцениваете команду соперника?
— В первом тайме мы не позволили создать сопернику много моментов. По сути, у них не было голевых моментов. Был только пенальти – единственный раз, когда мы позволили сопернику дойти до нашей штрафной. Вратарь в том моменте был молодцом – парировал пенальти. Сегодня мы должны быть довольны, хотя критический взгляд тоже важен. Опять же хочу вспомнить матч на прошлой неделе, ту игру мы просто подарили. Мы начали также, как сегодня, а потом просто отдали игру сопернику. Это было непозволительно, поэтому мы провели на это неделе собрание, на котором серьезно поговорили с ребятами. В чем-то это собрание было даже жестким. Наша задача была сделать так, чтобы ошибки не повторились. Я рад, что игроки все поняли. Важно, чтобы эти выводы распространились не на один матч, а на все последующие.

Дмитрий Мичуренков: «Мы очень хотели выиграть»

Нападающий молодежного состава «Рубина» Дмитрий Мичуренков в матче с «Амкаром» (6:1) открыл счет своим голам за казанскую команду. После игры он не скрывал радости, что удалось отметиться дублем.

— Рад, что открыл счет забитым голам в «Рубине». Так получилось, что сразу забил два. Очень приятно. Хотелось бы в последней игре тоже отличиться.

— Можете прокомментировать оба эпизода с голом?
— Когда первый гол забивал, Сикоев хорошую передачу отдал, первым касанием хорошо сработали, оставалось только попасть в ворота. А второй гол – там рикошет помог.

— За счет чего удалось одержать столь крупную победу?
— Уже сколько раз мы проиграли, сколько вничью сыграли. Ребята уже просто очень сильно хотели выиграть. Поэтому настрой на игру был запредельный.

Никита Лобанов: «Это мой первый дубль за «молодежку»

Капитан молодежного состава «Рубина» Никита Лобанов в матче с «Амкаром» (6:1) отметился дублем, забив два великолепных гола с дальней дистанции. После игры он поделился впечатлениями от победы.

— Никита, какие впечатления от победы, самой крупной в сезоне?
— Хорошо настроились. Хорошо провели первый тайм, выиграли практически всю борьбу, держали мяч, и соперник вообще не знал, что делать. Забили много голов, создав задел. При этом я не могу сказать, что счет не по игре. Мы могли забить больше. У нас с «Амкаром» интересное противостояние. За последние полтора года сначала мы их дома обыграли 4:0, потом они нас 4:0, теперь опять мы 6:1. Посмотрим, что будет дальше.

— Можно поздравить с первым дублем за «молодежку» «Рубина»?
— Да, состоялся мой первый дубль за эту команду. Теперь у меня три гола за три года (смеется), поэтому я очень доволен, что забил. Сначала удачно попал со штрафного, а потом с левой дал.

— Оба гола с дальних ударов. Можно сказать, что это ваш козырь?
— Получается, что козырь. Хотя там вратарь, конечно, неопытный, новенький в чем-то допустил ошибки.

— Может, вам стоит почаще бить издали?
— Согласен, нужно пробовать. Хотя я итак стараюсь бить, если предоставляется возможность.

— Вы ушли, прихрамывая. Как нога?
— Немного болит. Но там не должно быть чего-то серьезного. Пару дней придется сделать перерыв.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама