Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 20-ый тур, "Анжи" - "Рубин" 1-0: кто, что сказал

Владимир МаминовВладимир Маминов: «Сегодня был достаточно уверенный контроль мяча»

Тренер «Рубина» Владимир Маминов после матча с «Анжи», в котором казанская команда уступила 0:1, отметил, что игроки выполнили требования тренерского штаба, однако в атаке не хватало остроты.

— Есть в сегодняшней игре моменты, которые получились, есть, которые не получились. План на игру с начала матча игроками выполнялся, был достаточно уверенный контроль мяча, но в завершающей стадии было недостаточно остроты.

— Владимир Александрович, несмотря на отрицательный результат сегодня игра была лучшей из трех в этом году. Какие моменты понравились вам?

— Те требования, которые были к игрокам, они выполнялись. Положительные моменты были.

— Сегодня было много молодых игроков, но особенно удивило появление Эльмира Набиуллина. Чем был обусловлен его выход и как вы оцените его игру?

— По выбору это вопрос к Ринату Саяровичу. Что касается оценки, думаю, сыграл неплохо. Было хладнокровие, не терялся, разумные передачи, грамотная подстраховка.

— Олег Кузьмин сегодня вывел команду с капитанской повязкой. Теперь это будет постоянным явлением?

— На сегодняшний день вывел Кузьмин. Пока всё.

Гаджи Гаджиев: «Игра была тяжелая»

Главный тренер «Анжи» Гаджи гаджиев после матча с «Рубином», в котором его команда одержала первую в чемпионате победу, отметил, что игра получилась очень непростой.

— Игра была тяжелая. Такими же были матч вчера в Краснодаре и Грозном. Самоотдача высокая, много потерь, порой необоснованных. Можно понять футболистов, которые хотели выиграть. После 15 минут второго тайма начала получаться игра. Меня удовлетворила динамика, в которой действовали игроки в концовке. Нам нужно играть несколько вариантов игры. Сначала мы играли один вариант. Во втором тайме с выходом Быстрова затем Билялетдинова стали играть другой вариант, - сказал тренер.

— Можете прояснить формат работы с Курбаном Бердыевым? Он работает в клубе?

— Нет, не работает. С Курбаном Бекиевичем давно сложились профессиональные отношения. Именно поэтому в 2009 году я ему помогал. Поэтому, как только его уволили в Казани, я сразу поднял вопрос. Наша работа творческая. В нашей работе главное - это выбор решения, как поступить.

— Он вам помогал при подготовке к сегодлняшнему матчу?

— Нет. Предложение ему поступило давно, но взаимодействия не было. Он занимался своими проблемами. Он летал на какой-то семинар тренеров. Мы с ним договорились, что, когда он закончит свои полеты для повышения квалификации, тогда мы вернемся к этой теме. Его статус и деньги не интересуют, но он хочет помочь мне в непростой работе. Личные контракты его тоже не интересуют.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама