Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 22-ой тур, "Динамо" - "Рубин" 0-0: кто, что сказал

Владимир Маминов Владимир Маминов: «Постепенно команда находит свою игру»

Тренер «Рубина» Владимир Маминов после ничьи в гостевом матче с «Динамо» (0:0) прокомментировал прошедшую встречу.

– Игра была тяжелая, с обилием борьбы в штрафной. Верховых единоборств было много. Где-то получилось, где-то нет. Хорошо, что дотерпели. Очко заработали.

– Чем обусловлена замена Могилевца на Кулика?

– Павлу не хватает силенок на всю игру, тяжело играть подряд несколько матчей без замен. Усталость накопилась.

– Почему в атаке «Рубин» почти ничего не продемонстрировал во втором тайме?

– «Динамо» прибавило, больше передач на форвардов. Игра отодвинулась к нашим воротам. Но могу сказать, что могли выгоду из этого извлечь, если бы были хладнокровнее в завершающей стадии.

Вопрос от «БИЗНЕС Online». Вакасо сегодня много старался, но был не всегда полезен. Оцените его игру.

– КПД будем потом смотреть. Он много старался. Был разговор до игры, обсуждали его задачи на поле. Просто он играет на фланге – позиция, зависимая от хода игры.

– После провального матча с «Бетисом» команда находит игру. Согласны?

– Матч с «Бетисом» нельзя назвать провальным. Не все были заявлены. Действительно вырисовывается та картина в игре команды, которую мы хотим видеть. Есть недочеты, будем над ними работать.

Сергей Кисляк: "Мы прибавляем с каждым матчем"

Роман ЕрёменкоРоман Еременко: "Неплохо отобрать очки у претендента на чемпионство"

Полузащитник "Рубина" Роман Еременко подчеркнул по окончании матча 22-го тура премьер-лиги с "Динамо" (0:0) выразил мнение, что качество игры в этой встрече было на хорошем уровне, передает из Химок корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ.

– Качественный получился матч, – сказал Еременко. – И мы, и соперник играли на победу. В принципе, мне понравилось. Могли выиграть, могли и проиграть. У нас хорошие исполнители, потому ничего удивительного в результате не вижу. В любом случае, неплохо отобрать очки у команды, которая претендует на чемпионство.

Бурлак пропустит месяц из-за травмы колена

Защитник «Рубина» Тарас Бурлак получил травму боковых связок колена и вернется к тренировкам не раньше, чем через месяц. Об этом в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявил главный тренер команды Ринат Билялетдинов.

– Карадениз, Торбинский, Бурлак получили травмы. Сроки их восстановления известны?

– Караденизом рисковать не стали, хотя он рвался в бой. Болезненный удар, который он получил на тренировке, дал о себе знать. Но к игре с «Ростовом» будет готовиться. Бурлак подвернул колено. Крестообразные связки не задеты, восстановление займет месяц-полтора. Боковые связки сейчас хорошо лечатся. Торбинский в матче с «Волгой» почувствовал боль в задней мышце бедра, работал на этой неделе по индивидуальной программе. Бежать может, но какие-то маневры ему пока тяжело даются. Созреет – будем подпускать. Благо есть, из кого выбирать.

– Мавинга скоро вернется в основной состав?

– Мавинга вернется нескоро. Хотите, чтобы я Набиуллина посадил? Никаких преимуществ, кроме роста, я не вижу. Я не какой-то ура-патриот – Набиуллин объективно быстрее, позиционно он играет очень грамотно, несмотря на свой возраст.

Ринат Билялетдинов: «Была задача отвечать атакой на атаку и прессинговать на чужой половине поля»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после ничьи в гостевом матче с «Динамо» (0:0) рассказал о стоявших задачах перед командой и оценил игру нескольких футболистах в интервью журналистам. Среди них был и корреспондент «БИЗНЕС Online».

– Два тайма были абсолютно разными. Установку на игру в перерыве не поменяли?

– Нет, в раздевалке установку не меняли. Задача была отвечать атакой на атаку, если ситуация позволяла – прессинговать на чужой половине поля. Установки закрыться и отмахиваться не было. Азмун немного подсел, но он молодой. Толкаться было с защитниками сложно, быстроты в ногах во второй половине уже не хватало, чтобы себя противопоставить. Девич тоже стал подсаживаться. Он два дня не тренировался, у него было небольшое воспаление. Играл на каких-то антибиотиках, лекарствах – не знаю, не буду врать. Врачи его контролировали. Замена, кстати, была связана именно с этим.

– Нападающие часто меняются позициями друг с другом. Как обязанности у них распределяются?

– Азмун – лучший в команде по игре наверху, тут секрета нет. Хорошо выпрыгивает, навстречу мячу, очень полезно и эффективно. Девич играет чаще внизу. Но никто их позиции не фиксирует, в импровизации не ограничивает. Потом мы разбираем, какие их решения были правильными, а где были другие варианты для продолжения.

– Набиуллина как оцените?

Парень не теряется. Понятно, что большая ответственность, нагрузка на него свалилась. Где-то были ошибки, где-то – брак в передачах. Это все объяснимо. Он справился в целом. В нем заложен потенциал, который надо реализовывать. Сейчас не так много у нас игроков на его позиции с такой скоростью, с такими данными.

– Могилевец был сам не похож на себя. Почему?

Подустал. Жалею, что я его не прогнал с поля после предматчевых тренировкок. Я уже ухожу, а он там еще занимается. Даже быстрота мышления не спасала от усталости. Кулик выбирается из травмы – это хорошо, что есть конкуренция, будет из чего выбирать.

Ринат Билялетдинов: «М’Вила пусть сначала докажет, что достоин места в основном составе»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» назвал линии, которые нуждаются в кадровом усилении, рассказал о положении в команде Янна М’Вила, а также прокомментировал информацию о переговорах нападающего Сердара Азмуна с лондонским «Арсеналом».

– Чувствуется потребность в кадровом усилении?

– Может быть. Нужен более мощный нападающий, но необязательно таранного стиля. Нужен форвард, который умеет комбинировать, чтобы не ломать наше направление. Азмун молодой, он может выдать суперэпизод в одном матче, а потом пропасть, провалиться. Ему еще не хватает сил. Есть определенные надежды на Прудникова. Будем смотреть, что нам предложат. Смысла в массовых приобретениях не вижу, нужно точечное усиление.

– Кого-то из молодежной команды еще подтянете?

– Там ребята молодые еще совсем, по семнадцать лет. Набиуллина пока хватит (смеется).

– Как дела у М’Вила?

– Он лечится во Франции. Вернется ли в состав? А куда его ставить? Могилевца, например, я не посажу. Пусть доказывает свою состоятельность на тренировках. Никто не будет смотреть, в каких сборных он там играл. Пусть выходит на поле стадиона «Рубин» и работает. Я, честно говоря, даже не слежу за его восстановлением. У него был странный подход был в январе – то тренируется, то не тренируется. Видимо, ему что-то лишнего наобещали агенты про «Ливерпуль», он начал витать в облаках. Я ему говорю: я был там, я знаю, что это такое, и там ты не сгодишься. Для того, чтобы там играть, нужно совсем другой уровень показывать. Он в конце января хотел туда уехать, расстроился, хотя никаких официальных бумаг не было.

– Карлос Эдуардо, говорят, скоро вернется. Рассчитываете на него?

– Если игрок мыслями не здесь, зачем за него цепляться?

– Азмун в интервью иранским журналистам рассказал, что на него вышли скауты «Арсенала»: интересовались его юридическим статусом, начались какие-то переговоры…

– Пранкеры звонили какие-то? Да этих скаутов пруд пруди, причем все – из «Арсенала». Нужно проверять их документы. Азмуну и его агенту нужно ознакомиться со своими полномочиями, имеют ли право они вести диалог от имени клуба. Может, агент цену набивает. Да у него голова кругом пойдет. Куда ему там – вместо Жиру? Там не пожируешь. Ему еще работать и работать. Надо лампочки поправить. 

Ринат Билялетдинов: «Поставлю вопрос, чтобы Могилевца выкупили»

Наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов заявил, что хотел бы выкупить у «Зенита» контракт полузащитника Павла Могилевца.

– Я поставлю вопрос, чтобы Пашу выкупили. Тут уже вопрос по деньгам, по ситуации, но я считаю, что его надо забирать. Паша физически подсел в матче с «Динамо», даже быстрота мышления не спасала. Я жалею о том, что я его не прогонял с тренировок в нужное время накануне матча, то есть он выполнял лишнюю работу. Ему хочется играть, но не хватает силенок... Тем более, Кулик оправляется от травмы. То есть у нас есть хорошая конкуренция, – передаёт слова Билялетдинова агентство «Р-Спорт».

Владимир Маминов: "Рубину" не хватило немного в концовке"

Старший тренер "Рубина" Владимир Маминов по окончании матча 22-го тура премьер-лиги с "Динамо" (0:0) подчеркнул, что итоговый счет отражает происходившее на поле.

– Надо сказать, что счет – по игре, – сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Маминов. – Не забили в единоборстве на завершающей стадии. Не хватило немного в концовке. Забегания были хорошие, можно было выжать из них по максимуму. Надо было найти какое-то разумное решение. Задача форвардов в этой встрече была зацепиться впереди – мы знали, какие есть проблемы у динамоцвцев.

- Лучший ли это матч при новом главном тренере?

- Со стороны виднее.

Юрий Нестеренко комментирует первую половину матча

Дан Петреску: «Рубин» мало пропускает»

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску после матча с «Рубином» (0:0) признался, что расстроен ничейным результатом.

— Очень разочарован результатом, рассчитывали три очка. По сегодняшней игре мы потеряли два очка. «Рубин» мало пропускает. Это единственная команда, которая в седьмой раз играет в ничью. «Рубин» играл на 0:0 и добился этого.

— Показалось, что «Динамо» играло статично. Нужно было Самба больше подключать к стандартам.

— Самба итак играл на всех стандартах. Дядюн вышел со свежими силами и добавил агрессии в атаке. Если бы забили гол, пошла бы другая игра.

— Не было опасения за состояние игроков после дня рождения Кокорина?

— Это ваше мнение. Я видел по-другому. На нём была красная карточка в первом тайме, но судья не хотел это видеть.

Владимир Габулов: «Во втором тайме мы, можно сказать, сидели на воротах «Рубина»

Голкипер «Динамо» Владимир Габулов рассказал, что не получилось в матче 22-го тура чемпионата России против «Рубина» (0:0).

- Чего, помимо гола, сегодня не хватило для победы?

– Наверное, немного везения. Мы контролировали ход матча, имели неплохие моменты, неплохие подходы. К сожалению, забить и выиграть не удалось.

- Как вы считаете, счет вообще по игре?

– Счет всегда по игре. Мы очень сильно хотели выиграть, к сожалению, не удалось.

- Показалось, что «Динамо» сегодня не хватало последнего паса.

– Мне сложно судить об этом, я все же больше игрок оборонительной линии. Может быть, если мы не забили, нам действительно этого не хватило.

- Какие коррективы в перерыве внес Петреску? Показалось, что в первом тайме у «Динамо» было больше моментов.

– Я не согласен с вами, что было больше моментов. Во втором тайме мы, можно сказать, сидели на воротах «Рубина». После удара Балажа могли забивать, были неплохие прострелы, когда защитники выручали.

Что касается корректив, Дан сказал, что надо наращивать темп, моменты будут.

- Насколько ничья психологически ударит по команде, ведь могли выйти на второе место?

– Мы об этом не думали. Просто стараемся выходить и выигрывать каждую игру. К сожалению, в домашних встречах, которых у нас осталось совсем... а, одна игра у нас осталась. Очень жаль, что мы ее не выиграли. Будем стараться и сделаем выводы, в гостевых матчах будем играть на победу, – заявил Габулов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Люк Уилкшир: «Борьба за Лигу чемпионов не закончена»

Защитник «Динамо» Люк Уилкшир подвел итоги матча 22-го тура чемпионата России против «Рубина» (0:0).

«Сегодня была сложная игра. Мы создали не так много моментов. Все равно могли забить хотя бы один мяч. К сожалению, это не получилось.

Но я бы не сказал, что «Динамо» играло примитивно. Тоже поймите нас: не так просто сочинять атаки через центр и сочинять головокружительные комбинации, когда соперник плотно и организованно играет в центре поля. Поэтому мы так часто задействовали фланги.

Что касается борьбы за Лигу чемпионов, я не считаю, что она закончена. Впереди много игр, и мы способны набирать в них очки. Даже несмотря на то, что большинство из них гостевые.

Наконец, объявлять «Локомотив» чемпионом я тоже не собираюсь. Железнодорожники еще не обеспечили себе золотые медали», – заявил Уилкшир.

Владимир Дядюн: «Чемпионство уплывает от «Динамо»

Форвард «Динамо» Владимр Дядюн заявил, что бело-голубые теряют шансы на чемпионство.

– Игра была вязкой в центре поля, команды обе наиграли на 0:0, острых моментов не было.

– Обновился ли «Рубин» с новым тренером?

– Команда заметно омолодилась, тактика изменилась, но мы к этому были готовы. Костяк у них остался тот же.

– У «Динамо» уплывает чемпионство?

– Да, потеряли важные очки. Не знаю, где мы будем их добирать, но чемпионство действительно уплывает. Моменты сегодня создавали, но не хватало остроты. «Рубин» – та команда, которую меньше всего хотелось огорчить, но забить, конечно, хотелось бы.

– Поговорил ли Петреску после игры?

– Нет, разговор будет завтра перед тренировкой, – передаёт слова Дядюна «Спорт-экспресс».

Кристофер Самба: «У нас были моменты, но в гол они так и не превратились»

Защитник «Динамо» Кристофер Самба подвел итоги матча 22-го тура чемпионатастраны по футболу против «Рубина» (0:0).

– Сегодня мы играли против очень организованной команды. Матч постепенно пришел к тому, что шел до гола – кто бы ни забил, вторая команда едва ли отыгралась бы при такой плотности обороны. В таких играх многое решает малейший эпизод, любой отскок в ту или иную сторону. Но не повезло. У нас были моменты, но в гол они так и не превратились.

- У «Динамо» какие-то ощутимые проблемы с первыми таймами. Может, стоить сразу со второго начинать?

– Нет-нет, хотя соглашусь, что неважные первый таймы, к сожалению, становятся нашей дурной привычкой. У нас нет проблем с мотивацией. Поверь мы выходим на поле готовые к борьбе с первых минут, но соглашусь, что, пожалуй, мы действуем на поле несколько медленнее того, чем нужно. Практика показывает, что после перерыва, когда мы уже знаем чего ждать от соперника и получаем приличный «втык» в раздевалке, нам действовать легче. Но нам нужно менять это, быть агрессивными с первых минут.

- О чем Петреску просил в перерыве?

– Главное, что он требовал – играть быстрее. Мы действовали слишком академично, взрываясь лишь эпизодами. Это было неправильно. Он хотел, чтобы мы продолжали контролировать мяч, но нам следовало играть более страстно и ни в коем случае не доводить дело до последних минут, до игры нервов. К сожалению, нам не удалось реализовать его замысел до конца – мы ускорили игру, пошли моменты, но гола не случилось. Конечно, нас не красит такой результат – нулевая ничья с крепкой командой, у которой отсутствовал ряд ведущих футболистов. Мы создали себе некоторые проблемы в турнирной таблице.

- Верил в победу до конца?

– Конечно! Был уверен, что победим. Количество ударов по воротам соперника росло, несколько раз в их штрафной было реально жарко, и нам достаточно было одного точного удара – «ноль» сзади мы бы удержали. Где-то с 75-й минуты «Рубин» совсем отошел в оборону, перестав угрожать нашим воротам, но созданный ими блок у своих ворот мы взломать мы смогли.

- Насколько эта ничья может морально подкосить команду?

– По моим ощущениям, не должна. У нас сильный коллектив с опытными игроками, которые умеют справляться с подобными ситуациями и смотрят вперед. Конечно, мы все рассчитывали сегодня победить, тем более это позволило бы нам выйти на второе место. Мы были близки к успеху, но-но-но… Мы разочарованы. Но это не значит, что мы сдались. Впереди еще много игр, все в наших силах, – приводит слова Самба официальная группа Вконтакте «Динамо».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама