Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 23-ий тур, "Рубин" - "Ростов" 1-2: кто, что сказал

Владимир МаминовВладимир Маминов: «Моменты нужно реализовывать, вот и все»

Тренер казанского «Рубина» Владимир Маминов после поражения от «Ростова» (1:2) в матче 23-го тура чемпионата страны заявил, что его команду подвела реализация.

- Моменты нужно реализовывать, вот и все. Ничего не предвещало такого результата..

- Почему Муллин вышел на позиции крайнего защитника?

- Вынужденные изменения, потому что Кузьмин пропускал матч из-за карточек, а Набиуллин получил травму. Планировали, что он сумеет создать давление на этом фланге.

- Есть ведь еще Гетигежев?

- У нас выбор пал на Муллина.

- Психологически не сломается Муллин? Потому что, кажется, что каждый раз он не оправдывает ожидания.

- Я думаю, он не сломается. Я бы не сказал, что он не оправдывает наши ожидания.

Ринат Билялетдинов: «Удаление Рыжикова – высосано из пальца»

Наставник казанского «Рубин» Ринат Билялетдинов после поражения от «Ростова» (1:2) в матче 23-го тура чемпионата страны, в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» выразил недогование удалением Сергея Рыжикова.

- Были проблемы с составом перед матчем.

- Кузьмин дисквалифицирован, Набиуллину один наш игрок нанес травму на тренировки. Пришлось перекраивать и правый, и левый фланг.

- Вместо Муллина можно было бы выпустить Гетигежева на эту позицию.

- Выход Муллина был связан с тем, что он мог бы принимать участие в атаке. Гетигежев – игрок строго своей половины поля, который даже до угла чужой штрафной не доберется. Такой же, кстати, и Кисляк оказался. Поэтому выбор пал на Муллина. В принципе, я не видел у него больших провалов.

- Второй гол он «привез».

- Он обрезался, побежал вперед, но не сумел от мяча освободиться. Не должно быть так, чтобы потеря мяча в центре поля вытекал в пропущенный гол.

- Смотрели повторы моментов после матча? Показалось, что и Девича сбили, и на Азмуне сфолили в штрафной.

- Я ничего не смотрел. В моменте с Рыжиковым,  мне показалось,  что вообще ничего не было. Даже если бы и было касание, то это высосано из пальца. Дзюба мог спокойно устоять на ногах. Во втором тайме игроки «Ростова» постоянно оказывались на газоне. Это не новость, что когда команда выигрывает, начинает убивать время.

- Кто займет место в воротах с «Зенитом»?

- Нестеренко. А что вы так боитесь молодого вратаря? Может, это его звездный час.

- Защитники обычно нервничают, когда на воротах не основной голкипер.

- Ничего страшного. Они должны сделать все, чтобы молодой вратарь не нервничал. Надеюсь, Кузьмин будет играть. Что касается позиции левого защитника, то нужно смотреть.

Ринат Билялетдинов: «Лучше я из молодежного состава возьму кого-нибудь, чем подниму Вакасо»

Наставник казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов после поражения от «Ростова» (1:2) в матче 23-го тура чемпионата страны, в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал о характере травмы защитника Эльмира Набиуллина, и заявил, что Мубарак Вакасо переведен в молодежный состав команды.

- Насколько серьезная травма у Набиуллина?

- Пока ходит на костылях, но организм молодой. Надеемся, что быстро восстановится.

- В матче с «Зенитом» он будет играть?

- Все зависит от времени восстановления. Опять же, может сказаться потеря игрового тонуса. Жалко, конечно, что своей же игрок выбивает нашего футболиста. Ладно бы, если в матче с соперником получил травму, а тут на тренировке…

- Кто нанес травму?

- Не хотелось бы фамилию называть.

- Что с Вакасо?

- Ничего. Работает в молодежном составе.

- С «Динамо» он неплохо сыграл.

- Вакасо за нарушение дисциплины и этики внутри команды, переведен в молодежный состав. Лучше я из молодежного состава возьму кого-нибудь, чем подниму Вакасо.

- Почему решили выпустить на поле Нурова?

- Нужно было пораньше выпускать его, потому что Девич был не в своей тарелке, не забив в первом тайме, во втором в его действиях не хватало чего-то. Наверное, растерялся. Нуров - подвижный парень, я жалею, что не  выпустил его пораньше.

- Есть общее удовлетворение от рисунка сегодняшней игры

- Есть, был и розыгрыш, и проникновение было, но не получилось реализовать свои моменты. Реализация она всегда делу венец. Все пропадает, если нет реализации. Забей сегодня, при счете 2:0 был бы совсем другой рисунок игры. Может быть, быстрый гол нас немного расслабил сегодня.

Сергей Кисляк: «Нужно работать над реализацией»

Сергей Кисляк, отыгравший в матче с «Ростовом» (1:2) на позиции крайнего защитника, отметил, что главной причиной поражения стала плохая реализация моментов.

— Не реализовали моменты, которых у нас было сегодня достаточно.

— Несмотря на поражение, смотреть со стороны на игру было интереснее, чем раньше.

— Мне сложно сказать, это ваша точка зрения.

— Почему не получилось забить во втором тайме?

— И в первом тайме были моменты, был выход один на один. Нужно больше работать над реализацией, тогда будем больше забивать.

— Играли сегодня в два номинальных защитника. Поначалу казалось, что «Рубин» вообще будет играть по схеме 2-3-5. Вы и Муллин играли не на своей позиции. Было волнение?

— В два защитника мы, конечно, не играли. У меня волнения не было. Была задача выйти, отыграть, выложиться. Раз пропустили два гола из моей зоны, нужно посмотреть, значит, не полностью справился.

— А как оцените игру более молодого товарища по команде Муллина?

— У него ещё всё впереди. Нужно сделать правильные выводы, и будет всё хорошо.

Артём Дзюба: «Я не знаю, задел меня Рыжиков или нет»

Нападающий «Ростова» Артём Дзюба после победы над «Рубином» в матче 23-го тура Чемпионата России (2:1) в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился своим мнением о прошедшем матче, а также описал момент с удалением вратаря казанцев Сергея Рыжикова.

- Тяжелый матч, начали мы его очень плохо, первыми попустили. Но поле жесткое, пора уже переходить на другие поля, все-таки Премьер-лига, а мы играем на искусственном поле. Антураж даже меняется из-за этого, мы тяжело входили в матч, как будто был. товарищеский матч. Мы к такому не сразу привыкли, и в самом начале«Рубин» забил гол и имел ещё две-три возможности. Думаю, забей тогда соперник, и мы бы не отыгрались. Но они не забили, мы постепенно перехватили инициативу, забили несколько куьезный гол - там мяч отлетел очень удачно, потом второй гол. Во втором тайме мы начали бояться раскрываться, ждали шанса на контратаку, слишком сильно прижались к своим воротам, поэтому возникали опасные моменты у наших ворот. Но в итоге выстояли, в конце могли самизабить.Очень рады, что победили, сумели оторваться отдевятых-десятых мест, сейчас идём за Амкаром, осталось три очка. Не всегда с лучшей игрой, но мы всё-таки бьемся.

- Вы хромаете. Все-таки было касаниес Рыжиковым на последних минутах?

- Мне показалось, что было, потому что он так летел на меня. Я не ожидал, что мяч так далеко отлетит от меня, поднял голову и увидел, что Рыжиков на меня бежит. Прокидываю мяч, прокинул не в ту сторону, начинал перепрыгивать вратаря. Не знаю, задел он меня или нет, но правильно бежать дальше я не мог. Если он не попал в меня, то я не хотел, честно, в динамике всё было. А хромаю из-за удара об землю, потому что коленом упал, мне ещё до этого ударили в двух местах.

Камиль Муллин: Где поставят, там и буду играть

После матча с «Рубин» – «Ростов» нападающий «Рубина» Камиль Муллин, сыгравший в этой встрече на позиции правого защитника, признался корреспонденту KazanFirst, что никогда не играл в обороне.

- Когда последний раз играл в защите? Никогда. Ну, разве что очень давно, в детстве, - признался Камиль Муллин после матча корреспонденту KazanFirst.

– И как вы отнеслись к этому решению тренеров?

– Как я могу к нему относиться? Где поставят, там и буду играть.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама