Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 28-ой тур, "Рубин" - "Урал" 1-0: кто, что сказал

Владимир МаминовВладимир Маминов: «Понравились действия в обороне»

Тренер «Рубина» Владимир Маминов после победы над «Уралом» (1:0) отметил действия своих подопечных в обороне.

— Тяжело, но выиграли. Заработали очень важные в нашей ситуации три очка. Понравились действия в обороне, как командные, так и групповые. В атаке не создали столько моментов, как в предыдущих матчах. Но в принципе хорошо сыграли.

— Что с Набиуллиным?
— Был удар в колено. Оказалось, что ушиб.

— Кажется, что Сердар Азмун прибавил в весе после травмы.
— Мне так не показалось. Тренировался всю неделю. Не думаю, что у него проблемы с лишним весом.

— В продолжение темы лишнего веса. Ринат Билялетдинов говорил, что у М'Вила подобные проблемы. Его поэтому не было в заявке?
— Вчера он играл за дубль. Нагрузка получилась серьезная на искусственном газоне, и приводящая заболела.

Сесар Навас: «Мы с Вакасо часто исполняем этот танец»

Сесар Навас после матча с «Уралом», в котором защитник «Рубина» забил единственный гол, ответил на вопросы в микст-зоне.

— Сесар, в первую очередь хотелось бы поздравить вас с красивым победным голом!
— Спасибо!

— Что вы можете сказать о прошедшем матче?
— С точки зрения зрелищности это был не самый красивый матч, но для «Рубина» он был очень важным – нам нужно было побеждать.

— Вы красиво танцевали с Мубараком Вакасо после гола. Этот танец что-нибудь означает?
— Мы с ним живем в одной комнате и часто исполняем этот танец (смеётся). Но он ничего особенного не означает.

— Чемпионат России подходит к своему завершению. Каково настроение в команде?
— Мы немного волнуемся, потому что находимся не на самых высоких позициях в турнирной таблице, но в следующих играх надеемся набрать побольше очков.

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов:«Цена победы была высока»

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после победного матча с «Уралом» (1:0) ответил на вопросы журналистов.

— Ринат Саярович, какова ваша оценка матча?
— Тяжелый матч, нервный. Была высока цена победы. Это наложило определенный отпечаток – где-то этим нервозность объясняю. И желание удвоить результат во втором тайме тоже сработало – когда должны были забивать второй. Может быть, успокоилась бы игра. А так все на нервах. Были отдельные ошибки на ровном месте. И надо отдать должное сопернику: все-таки то, что было осенью и сейчас... Восемь или девять человек новых, только Гогниев остался, может Белозеров, и еще Ерохин появлялся периодически. А так совершенно новая команда. Очень серьезный соперник, не случайно они столько побед одержали.

— Еще совсем недавно вы с Тархановым сидели вместе в качестве экспертов на телевидении. Ожидали ли, что так получится?
— Да, сидели на одних программах, а теперь видите, куда судьба забрасывает.

— Почему М'Вила который матч не попадает в основной состав?
— У него семейные проблемы, жена в положении, он дерганый. Попросился поиграть за молодежный состав, и, наверное, из-за перехода на искусственное поле приводящая воспалилась очень сильно. Доктор его сказал, что лучше не надо рисковать, надо потерпеть. Ну, посмотрим, на следующую игру, может, его выпустим. Свои проблемы – то, что из-за травмы пропустил, он и сам понимает, что травма его до конца еще не вылечена.

— Прудников не всегда реагировал на ваши замечания перед заменой...
— Ну, он очень возбужденный, переборщил со своим желанием забить третий гол в третьем матче подряд, я его прекрасно понимаю. Ну, надо быть сдержанней. Связано было с тем, что он не успевал выполнять тактическое задание, связанное с перестроением. Он старался, но не успевал. Когда начал объяснять прямо на поле, было понятно, что человек немного отвлекся от игры.

— Он был недоволен заменой...
— Я понимаю. Но сейчас Азмун забил бы гол, и недовольство бы закончилось.

— Почему замена Азмуна долго готовилась?
— Мы ждали, потому что он только выздоровел после повреждения, полученного со «Спартаком». Матч с ЦСКА он пропустил, и здесь мы аккуратно его выпустили, по рекомендации врачей – на 20-25 минут.

— Две вынужденные замены как-то повлияли?
— В какой-то степени да. Но Инал [Гетигежев] справился. Конечно, немного не в той манере он играет. Но он «ухватил» то, что я от крайних защитников жду. Хорошо, что у нас есть два равноценных левых защитника.

— Карадениза как оцените?
— Молодец. С уважением отношусь к его профессионализму, и движение есть. Да, он пропустил момент, когда Данцев за его спиной получил мяч, но это уже наверно от потери концентрации.

— Ожидаемо было, что во втором тайме «Урал» подожмет?
— Ожидаемо. Мы специально отошли, отдали инициативу. Исходя из нынешних возможностей Девича и Прудникова, было бы неоптимально «растягивать». Нужно было стопроцентно сохранить мяч, а у них пока это не получается. У Девича в силу скомканной подготовки. А Прудников это отдельный разговор. Прудников – это Прудников.

— Согласны с тем, что игра на контратаках у «Рубина» получилась, потому что могли забить и второй?
— Могли. Хладнокровия не хватило и удачи. Забей второй гол, игра во многом бы успокоилась. Можно было спокойно раскатывать мяч. В итоге от нервозности делали не то, что просили. Не бить вперёд, а открываться. А в итоге заряжали длинные пасы и отдавали мяч сопернику.

— Сейчас можно выдохнуть?
— Можно выдохнуть, поэкспериментировать и дать поиграть ребятам, которые играли мало. Всё равно будем играть на победу и в Самаре, и дома с «Тереком».

Роман Еременко: Во втором тайме сыграли по счету

Полузащитник «Рубина» Роман Еременко прокомментировал итоги матча с «Уралом», в котором его команда победила со счетом 1:0.

- Мы одержали очень важную победу. В первом тайме действовали хорошо, доминировали, и это отразилось на результате – забили гол. Во втором немножко подсели, но сыграли по счету, что и позволило нам взять важные три очка, – сказал Еременко корреспонденту спортивной редации KazanFirst.

Напомним, сегодня в матче 28-го тура Премьер-лиги «Рубин» со счетом 1:0 обыграл «Урал».

Павел Могилевец: «Моменты создавали, но и сопернику давали пространство»

Полузащитник «Рубина» Павел Могилевец поделился комментарием после матча с «Уралом» (1:0).

— Победа важная, но я в актив себе игру занести не могу, как и команда в целом. Многое не получалось, было много невынужденных ошибок. Моменты создавали, но и сопернику позволяли многое, давали пространство. У меня первый тайм вообще не выдался. В какой-то момент появилась мысль, что лучше сохранить результат, который был очень важен в этой игре. Нужно сделать выводы и исправлять ситуацию. Нужно продолжать гнуть свою линию, играть в свой футбол и избегать ошибок, – сказал футболист.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама