Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 1-ый тур, "Рубин" - "Спартак" 0-4: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов: «Жаль, что огорчили болельщиков»

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча со «Спартаком», в котором наша команда в своих стенах уступила с крупным счётом 0:4, попытался найти причины неудачного результата, подробно ответив на все вопросы в микст-зоне.

— Мало кто ожидал такого результата в первой игре сезона, счёт обескураживающий. Проиграли в верховой борьбе. Возможно, не угадали с набором центральных защитников. Но что делать? Факт есть факт. Хороший гол забил Глушаков, хотя и Мовсисян весной нам забил не хуже. Это футбол. У нас удары не получились, к сожалению. Четвёртый гол – это уже потеря концентрации, совсем необязательный. Есть информация для анализа, но угнетённого состояния нет. Я ребятам сказал «Спасибо» без всякой иронии, потому что старались. Конечно, не к этому готовились, настраивались дать бой. Но если не забиваешь ты, забивают тебе. Этот закон футбола никто не отменял, - сказал тренер.

— Почему не сыграл Навас?
— Посчитали, что Навас был чуть хуже готов, потому что в Австрии у него был перерыв дней восемь после ушиба. Бурлак, казалось, лучше готов. Но, наверное, я в этой ситуации ошибся.

— Дядюн совершенно не успевал за командой.
— Не успевал. Я этого не ожидал, думал, что он подойдёт в более тренированном состоянии. Но старание огромное, а ноги не успевают. В результате потери и неверные решения. Ситуации, когда он мог убежать и создать опасный момент, оборачивались потерями и атаками в обратную сторону. Но направление правильное. Его за это тоже нельзя ругать. Пусть набирает форму, он ведь с нами не с первого дня. Канунников пропустил семь дней, потому что рвался в работу. После чемпионата мира он отдыхал и был не совсем готов. В итоге врачи освободили его от тренировок на неделю, чтобы не было серьёзной травмы. Её удалось избежать, но функциональная готовность оставляет желать лучшего. Старается, но объективные медицинские данные показывают, что больше 20-25 минут в хорошем режиме играть не готов.

— В целом по новичкам дайте оценку.
— Ливайя – молодой игрок, ему только 21 год будет. Вполне возможно, что в некоторой степени и перегорел. Некоторые вещи он может делать гораздо увереннее. Оздоев тоже 10 дней ничего не делал после ухода из «Локомотива». Он присоединился к нам только 17-го. За десять дней сделать что-то сложно. Могилевец приехал седьмого числа. Тоже и месяц ещё не работает, не в той степени надёжности. Отсюда, я считаю, и брак. Но от направления, которое выбрали с командой, шарахаться не будем. Даже такая неудачная игра с таким неудачным результатом оставляет проблески надежды. Реализовывать надо. Может, вышел бы Дзюба и забил на месте Азмуна. Но Азмуну ­– 19, Набиуллину – 19, Могилевцу – 21, Оздоеву – 21, Канунникову – 23, Кверквелии – 22. Надо набить шишки. Желание огромное, и я за это ребят похвалил. Бывает. Умение держать удар формирует команду. И молодым ребятам, которые формируют костяком команды, нужно пройти через это. Разбить нос, чтобы потом полезть давать сдачи.

— Тогда, может быть, был смысл взять игроков постарше в межсезонье?
— Во-первых, у нас есть штрафные санкции за прошлые годы, и мы не всё можем купить, что хотели. Потому что это большие расходы. Понятно, что купить на сиюминутный результат тоже хочется. Мог нас усилить игрок опорной зоны Ротань, но в такой обстановке сложно было на него рассчитывать.

— Свободные агенты Быстров и Бухаров?
— Давайте я оставлю это за скобками, потому что у комплектования команды есть свои моменты. Бухаров здесь хорошо работал до меня, и его кандидатура напрашивалась. Я хотел «вытащить» его ещё зимой, но он оказался в «Анжи». Быстров? Мы сделали выбор в сторону Соболева. Он сегодня не сыграл, но парень, которому 30 июля исполнилось 23 года, уже сейчас способен заменить Кузьмина. В перспективе это полузащитник, «движок» хороший. Это будущее, от таких ребят нужно отталкиваться. Они управляемые, амбициозные. Советую набраться терпения, но коллективу нужно обрастать опытом и сыгранностью.

— Не могли бы объяснить замену, когда вместо игрока атаки вышел Оздоев?
— Ливая был немного не в своей тарелке – у него мало получалось из того, что задумывалось. А Оздоев – быстрый игрок, может дать объём. Был расчёт на то, что функции Ливайи передавались Оздоеву. Вторая замена – Паша Могилевец. Я уже по его лицу понимаю, когда его нужно заменить. Передержишь его на поле, потом он будет восстанавливаться ещё три дня дополнительно. Лучше здесь попридержать, тем более, что Девич тоже рвался в бой, но и его готовность по объективным причинам не идеальна. На последнем сборе в Италии из-за инфекции он не тренировался восемь дней. Просто жил в отдельном боксе, чтобы не заразить команду.

— Когда Могилевец будет в оптимальной форме, потому что впереди ещё будут серьёзные матчи?
—Многие вещи Могилевец делал правильно, но он их может делать быстрее. Думаю, неделю-две игроки ещё будут в наборе формы. Они и сейчас в форме, но нужно поймать игровой тонус. Неплохо сыграли в контрольных матчах, но разница в накале между чемпионатом и тренировочными матчами большая. Чувство ответственности начинает сковывать, рождает ошибки. Если поймаем игровой тонус, то моментов будет больше. И сказать нельзя, что играли без моментов. Если бы Азмун забил при счёте 0:1, игра пошла бы по-другому. Могли и выиграть.

— У вас нет опасения за центр поля? Два нападающих стоят совершенно отдельно.
— Ливайя сыграл не так, как мы просили. Он заигрался и забыл про тактического задачи. Его тянуло вперёд, хотя мы просили его эту связующую зону заполнить. Он старался, были и удачные моменты.

— Почему Вакасо так и не вышел?
— Вакасо не в лучшем состоянии. В игре с «Вероной» он такие решения принимал. Я это связываю с его состоянием, ему ещё нужно набегать определённый километраж для объёма, он играет выборочно и темп игры ещё не готов держать.

— То есть выход Дядюна вынужденный?
— Нет. Дядюн планировался. Он на тренировках выглядел лучше Вакасо. Другое дело, сейчас есть мысли, что, может, Соболев выглядел бы лучше Дядюна. Потому что Соболев лучше готов. И обязательно скажите спасибо болельщикам. Жаль, что мы их огорчили. Приятно смотреть на полные трибуны. Думаю, они нас простят, потому что старание было. Голы придут. Азмун чуть не плакал в раздевалке.

Тарас БурлакТарас Бурлак: «Первый гол – чисто моя ошибка»

Защитник «Рубина» Тарас Бурлак после поражения от «Спартака» в матче первого тура чемпионата страны по футболу (0:4) рассказал о прошедшей игре и взял на себя ответственность за первый пропущенный мяч.

– С чем связан такой результат?

– Сложно сказать. Хочется только извиниться перед болельщиками, потому что проиграли матч по всем аспектам. Не знаю, что сказать, мы просто проиграли.

– В некоторых моментах Дзюба переиграл лично вас.

– Игрок хороший, он умело играет корпусом и на «втором этаже», сложно действовать против него один на один. Нужно, чтобы кто-то подстраховывал, наверное, не успевали, но и индивидуальные ошибки сказались, конечно.

– В эпизоде с первым голом вы ошиблись с позицией?

– Да, я потерял позицию. Я думал, что при простреле он будет сразу, я выбросился на мяч, а он убрал его под себя. Я уже оказался не у дел, это чисто моя ошибка, не ожидал такого.

– Счёт не по игре?

–  Ну, как не по игре? Счёт 4:0, глупо говорить, что он не по игре. У нас были моменты, могло повезти, но результат на табло. Нужно реабилитироваться перед болельщиками в следующей игре, подниматься. Главное - не терять веру в себя.

Рыжиков СергейСергей Рыжиков: «Не были готовы к такому «Спартаку»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков после матча со «Спартаком» (0:4) ответил на вопросы журналистов в микст-зоне.

— Если честно, мы не были готовы к такому «Спартаку». Нам было тяжело. Если бы не пропустили, то, может быть, шанс и был бы. Тяжеловато было. Думаю, счет на табло отражает соотношение сил на поле.

— Кто больше огорчил - Дзюба или Глушаков?
— Нет таких особенных огорчений. Нужно работать, как Ринат Саярович (Билялетдинов – прим.ред.) сказал, нужно выдержать этот удар. Что нас не убивает, то делает нас сильнее, так что будем готовиться к «Тереку».

— Не было желания поругать нападающих?
— У соперника тоже наверное не дерево стоит в воротах. Ребята работают, и я думаю, они прибавят в этом компоненте. Главное, чтобы забивали и меньше пропускали.

Владимир ДядюнВладимир Дядюн: «Нужно скорее забыть эту игру»

Владимир Дядюн, сыгравший в матче со «Спартаком» (0:4) крайнего полузащитника, поделился комментарием по игре в микст-зоне.

— Получилось, как получилось. Они забили всё, а нам не удалось забить. Почему не получалось? Было много суеты. Болельщиков полные трибуны, хотелось показать многое, из-за этого, видимо, и не получилось.

— Кто виноват?
— Виновата вся команда. Обороняется вся команда, и атакует вся команда. Проиграли верховую борьбу, подбор. Они выиграли подбор и реализовали моменты, по девяткам били. В принципе четыре момента – четыре гола. Нужно скорее забыть эту игру и в следующем туре биться. Поражение тяжелое в психологическом плане. Чем быстрее отойдем, тем лучше для нас.

Сергей КислякСергей Кисляк: «Хочется извиниться перед болельщиками»

Полузащитник «Рубина» после матча со «Спартаком» (0:4) поделился комментариями по игре.

— Нужно исправлять свои ошибки, добиваться положительного результата. Легко ни с одним соперником не будет, особенно на выезде. Надо выходить, биться.

— Выход Азмуна один на один Валерий Чалый на пресс-конференции назвал одним из ключевых. Согласны?
— Ключевых моментов много было. И этот один из них. Азмуну чуть не повезло, может, мастерства чуть не хватило. Сразу же получили второй гол и раскрылись. Спасибо болельщикам за поддержку. Мы их огорчили сегодня, поэтому хочется перед ними извиниться.

Мубарак Вакасо Мубарак Вакасо: "Спартак" больше заслужил эту победу"

Полузащитник "Рубина" Мубарак Вакасо после крупного поражения от "Спартака" (0:4) в 1-м туре чемпионата России отметил закономерность результата. По словам хавбека, соперник больше контролировал мяч и играл лучше, передает из Казани корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

– Какой результата игры от "Рубина" и "Спартака" вы сегодня ожидали, наверняка не того, что получилось?

– Конечно, я не ожидал такого плохого результата. Проще всего будет сказать, что нам сегодня крупно не повезло, но...

– Можно, наверняка, поискать и чисто игровые причины такого фиаско?

– Разумеется, одним невезением не объяснить наше поражение. Наверное, "Спартак" больше заслужил эту победу. Гости больше контролировали мяч, так то, не могу не признать, что на данный момент москвичи выглядели лучше.

– Кому в "Рубине" можно предъявить претензии после такой неудачи – вратарю, защитникам, нападающим?

– Нельзя сказать, что кто-то один виноват в нашем поражении – играет и проигрывает вся команда, а не один конкретный футболист. Все сегодня ошибались.

– Почему, на ваш взгляд, вам сегодня не удалось принять участие в матче?

– Наверное, для этого мне нужно еще больше работать, чтобы получить место в игровом составе.

Валерий ЧалыйВалерий Чалый: «Спасибо болельщикам»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый после матча со «Спартаком» (0:4) ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

— Вы все были на игре, видели наш футбол. В первую очередь хотел бы поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион, поддерживали, когда было трудно, до конца. Очень тяжело говорить, когда команда проигрывает с таким счётом дома. В этой игре мы имели достаточно моментов, чтобы забить. В первом тайме был удар в штангу. Во втором – выход один на один, который можно назвать ключевым моментом матча. Сыграла роль мастерство Дзюбы.

— Как оцените атакующие действия Владимира Дядюна?
— По горячим следам сложно судить. Дядюн основной игрок нашей команды, были моменты, которые не получились. Он недавно присоединился к команде и не до конца влился в схему.

— Почему были сделаны именно такие замены?
— Это решение тренерского штаба. Нужно было дать сыграть Девичу. Два футболиста, представлявшие нашу страну на чемпионате мира, Могилевец и Канунников, на сегодняшний день не в оптимальной форме, поэтому играли не полный матч.

 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама