Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 10-ый тур, "Рубин" - "Мордовия" 5-0: кто, что сказал

Валерий Чалый: «Постарались сыграть в агрессивный футбол»

Тренер «Рубина» Валерий Чалый после крупной победы над «Мордовией» (5:0) поделился комментарием на пресс-конференции.

— Игра получилась сложная, несмотря на счет. Первый тайм это показал. Соперник достаточно организован. Мы проявили бойцовские качества, постарались сыграть в агрессивный футбол. Во втором тайме у соперника были две невынужденные замены, этим мы воспользовались сполна и довели счет до того, который зафиксирован. Хотелось бы поздравить болельщиков. Последние минуты ни мы, ни они, конечно, за результат не волновались.

— Отсутствие Благо пошло на благо «Рубину»? Показалось, что переход в атаку был быстрее?

— Жизнь такая штука, что нет худа без добра. Здорово сыграл Руслан Камболов. Конкуренция в центральной зоне у нас достаточно серьезная.

— До зимнего перерыва «Рубин» будет играть ещё несколько матчей по понедельникам. Учитывая холодный период, для болельщиков это время не совсем удобное. «Казань Арену» нужно заполнять. Как вы к этому относитесь?

— У нас отношение может быть разное, но это все решает проводящая организация.

Игорь Портнягин: «Работа на сборе дала свой результат»

Автор первого гола «Рубина» в матче с «Мордовией» Игорь Портнягин поделился впечатлениями после игры.

— Сегодня все ребята старались, проделали огромную работу. Работа на сборе дала свой результат, потому что нагрузки очень интенсивные были.

— Трехнедельный перерыв пошел на пользу?

— Нам на пользу, «Мордовии» – нет. Все по-разному готовятся, но, я думаю, такие перерывы в целом не способствуют результату.

— Как относитесь к тому, что игры проходят по понедельникам?

— Не футбольное время, конечно, но хочется сказать спасибо пришедшим болельщикам, мы постарались их не разочаровать.

Максим Канунников: «У нас всё получалось»

Автор второго мяча «Рубина» в матче с «Мордовией» (5:0) Максим Канунников поделился впечатлениями после игры.

— Полностью уже адаптировались в команде?
— На данном этапе с полной уверенностью могу сказать, что да. Первые туры, можно сказать, даже до пятого тура, это была новая команда, новый коллектив, и эта несыгранность для меня была немного непривычна. К тому же, были новые требования тренерского состава. Была адаптация, и первые матчи выдались не самые зрелищные для меня. Но постепенно все начало получаться, и я полностью понимаю, что требуют от меня тренеры. Сыгранность с ребятами помогает нам обретать уверенность на поле.

— Что приносит большее удовлетворение – блеклая победа или зрелищная ничья?
— Мы играем для болельщиков, может быть, поэтому зрелищная ничья. Но сейчас нам нужно идти вверх, поэтому для нас любая победа – блеклая или зрелищная – будет плюсом в копилку.

— Сегодня было много красивых передач, они добавляют настроения?
— Гол – это только полдела, важна предшествующая ему передача. И спасибо большое тому игроку, который ее выполняет.

— «Мордовии» не повезло сегодня, или, будь на месте неё «Зенит», счет был бы такой же?
— До второго гола не могу сказать, что игра была полностью наша – было напряжение, каждая осечка могла привести к голу в наши ворота. Второй-третий голы нашу команду окрылили, а соперника наоборот. В принципе, у нас сегодня все получалось.

— Некоторые части матча – конец первого тайма и начало второго – игра была вязкой, «Мордовия» выглядела активнее, с чем это было связано?
— И гранды европейского футбола не могут 90 минут контролировать и вести ход игры. Да, были отрезки, когда «Мордовия» брала инициативу, но ничего серьезного они у наших ворот не создавали. Мы, наверное, в эти моменты просто брали передышку.

Магомед Оздоев: «Второй гол нас раскрепостил»

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев после матча с «Мордовией» (5:0) поделился комментарием.

— Трудный матч был, но второй гол нас раскрепостил. После него мы стали чувствовать себя намного увереннее. Счет закономерен, мы играли очень хорошо, доминировали весь матч, – сказал футболист.

— Физическое состояние команды приятно удивляет, все 90 минут матча команда бегает. Давно такого не было.
— Да, это сбор в Германии... Меня там не было, парни приехали и сказали, что трудно было. Ну что вы хотели, у Рината Саяровича всегда трудно тренироваться, зато в игре легко бывает. Вот и доказали это сегодня на поле.

— С Юрием Павловичем после матча пересекались?
— Да, поздоровались после матча. Не разговаривали, понятно, раз они проиграли. Хочу пожелать ему удачи, все впереди, я думаю. Команда у них еще молодая и будет расти.

Руслан Камболов: «Нужно играть в свою силу, и не смотреть на имена»

Полузащитник «Рубина» Руслан Камболов после матча с «Мордовией» (5:0) поделился комментарием.

— Очень приятно самим и болельщикам. Думаю, футбол был зрелищным и всем понравился, – отметил Руслан Камболов

— Как игралось на позиции опорного полузащитника?
— Я в принципе и играл на этой позиции. И на сборе в контрольном матче меня там наигрывали, хоть мы там и неудачно сыграли по результату. Тренеры объяснили, что нужно делать, как действовать. Я и до этого там играл, нечасто, но играл. Получалось, и сейчас тоже нормально сыграл. Я так думаю (улыбается).

— Каков настрой на предстоящие матчи с «Динамо» и «Спартаком»?
— Нужно не смотреть на имена, на эмблему, а просто выходить и, в первую очередь, играть в свою силу. Как мы играем с любым соперником. Мы обыгрывали ЦСКА, почему бы не обыграть «Динамо». Главное просто выкладываться и ничего не бояться.

 Ринат Билялетдинов: «Вовремя поспело поражение от немецкой команды»

Тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча с «Мордовией» (5:0) поделился комментарием в микст-зоне.

— Скажи до игры, что будет такой счёт, не поверил бы. Потому что команду Сёмина обыграть всегда очень сложно. Неожиданный для меня счёт, - отметил наставник.

— Возможно, вам было проще готовиться к этой игре, потому что Юрия Сёмина вы знаете наверно лучше всех из тренеров Премьер-лиги?
— Честно скажу, я за Юрием Палычем с 2000-го года подглядываю. Он был, есть и останется всегда, дай бог ему здоровья, одним из ведущих тренеров страны. Но здесь есть исполнители, их состояние. Был момент, когда у них из-за травм два игрока покинули поле. А перестройка как-то затянулось, наверно не наигрывали. И пока разбирались, у них получился рыхлый центр. А центр – это то, чем команды Сёмина всегда славились. Её там не пройдёшь обычно: такие игроки были, как Дроздов, Маминов, Лоськов, Лима. Именно из центра сегодня у нас появилась возможность разгонять атаки.

— Что касается реализации. Были матчи с «Кубанью», когда под 30 ударов наносили. Сегодня 22 удара и пять голов.
— Всегда есть элемент удачи. С «Кубанью» Ерёменко бил в пустые ворота, мяч попал своему пробегавшему мимо игроку. 29 ударов – наверно рекорд, каждые три минуты удар, но не лезло ничего. Такое бывает. Сейчас 22 удара – тоже хороший результат. Но реализация, конечно, лучше.

— Сегодня Камболов вышел в центральной зоне. Оцените его игру.
— У него было своё задание. Он его строго старался придерживаться, хотя до сегодняшнего дня дисциплина была не его коньком. Сегодня мы найдём, к чему прицепиться, но в целом свои функции выполнял за исключением отдельных эпизодов. Уже в перерыве я ему на них указал.

— Канунников появился, потому что Дядюн не восстановился?
— У Дядюна травма достаточно бытовая, интересная, я таких травм не помню.

— Вы победный состав не меняете практически?
— Нужно смотреть, как готовится команда. Они все стараются, но мы смотрим на то, какой соперник нам предстоит, какие варианты возможны. Изучаем и смотрим, кто как готов. Время года такое, что всегда можно простудиться накануне игры, поэтому всегда нужно иметь боевую единицу в резерве.

— Благо теперь уже место в составе не гарантировано?
— Как будет работать.

— По итогам трёх недель подготовки, по итогам сборов команда показала то, что команда готовила?
— Очень вовремя поспело поражение от немецкой команды. Оно, конечно, задело за живое. Но там были объективные причины: 18 минут играли вдесятером (Руслан Камболов покинул поле раньше времени из-за травмы – прим.авт.). Плюс молодые пацаны играли: Сорокин, Ахметов. Сафеев. Но им хорошая школа – попали под мужиков, под мясорубку. Немного не додержали. По имиджу это, конечно, бьёт, и даром эта игра не прошла. Любой товарищеский матч, как и с Алма-Атой, должен нести образовательный эффект.

— Сегодня Портнягин забил пятый мяч, включая Кубок, и стал третьим бомбардиром среди россиян после Дзюбы и Кокорина. Не думаете обратить внимание Капелло на него?
— Если бы я был с Капелло на приятельской ноге, я бы позвонил. Без меня найдутся люди, которые отслеживают Чемпионат России и докладывают о прогрессе отдельных игроков. Будет достаточный прогресс, я думаю, пригласит. Вон сегодня Коченков потащил после удара Игоря. Мы уже думали гол, обрадовались.

— С такой игрой Портнягина у Ливайя шансы есть?
— Сложно разместить всех на поле. Я и ребятам говорю: ждите, терпите. Потому что и Ливайя может сыграть и на фланге, и на острие. Конечно, у него немного другой стиль игры, но ему 21 год. Амбиции есть: два гола забил за молодёжную сборную Хорватии. Приехал с оптимизмом, и мы на него тоже рассчитываем. Это не пустые слова.

— Не находите, что счёт 5:0 выглядит не по-товарищески?
— Я всегда к Юрию Палычу с уважением относился. Я ему очень благодарен. Многому он научил, во многом помог за время общения в «Локомотиве». Но футбол есть футбол.

— Можно сказать, что команда на ходу.
— Хочется верить. Каждая следующая игра показывает на ходу команда или нет.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама