Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 12-ый тур, "Рубин" - "Амкар" 1-1: кто, что сказал

Сергей РыжиковСергей Рыжиков: "Рубин" не заслуживал победы над "Амкаром"

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков после матча 12-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (1:1) отметил, что концовка этой встречи была похожа на игру с "Уфой", когда казанцы упустили победу на 5-й добавленной минуте. Сегодня пропущенный Рыжиковым гол в компенсированное время также лишил "Рубин" победы.

– Вы не находите, что точь-в-точь повторилась концовка матча с "Уфой"? – вопрос Рыжикову.

– Первый раз – это случайность, а второй – закономерность. Надеюсь, что третьего повтора не будет. Хотя говорят, что бог любит троицу. Обидно, конечно. Но, на мой взгляд, сегодня мы не заслуживали победы, потому что показали не тот футбол. Единственная ошибка привела к голу в наши ворота. Остается работать, впереди еще 18 матчей. Тяжело будет тренироваться целую неделю, скорее бы следующая встреча.

– Вам для отражения рокового удара не хватило каких-то полметра?

– Да, примерно так. Потеряли концентрацию, так с легкого аута нам и забили. Нужно играть чуть ответственнее.

– Так ведь еще при счете 0:0 вам мог забить Киреев, убежавший один на один...

– Да, но он пробил выше ворот – поспешил. Значит, это не считается.

Ринат Билялетдинов: «Функционально выполнили всё, подвела внимательность на последних минутах»

Наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча с «Амкаром» (1:1), в котором его команда упустила победу на 93-й минуте, долго общался с подопечными в раздевалке, после чего вышел в микст-зону и ответил на вопросы журналистов.

— Ринат Саярович, забылась игра с «Уфой»?
— На одни и те же грабли наступили.

— Пять человек в расширенный список сборной России попали. Может, посчитали, что всего достигли?
— Может. Будем разбираться.

— Претензии по большей части к молодым игрокам?
— Конечно! Я сейчас заставил их посидеть и посмотреть свои действия в последние 35 секунд. Не буду фамилии называть. Можете посмотреть запись и убедиться, как играют в футбол свои прямые профессиональные функции не выполняют. Об этом говорили, что играть нужно от свистка до свистка. Наверное, еще не достучался до них.

— Может, после «Динамо» и «Спартака» было сложно психологически настроиться на «Амкар»?
— Мы не делим соперников. Конечно, можно все списать на то, что третья игра в неделю, нехватку эмоций и прочее. Может быть что-то в этом есть. Но это не отменяет требования играть настолько, насколько у тебя хватит сил. Будем разбираться и смотреть, что это за мания величия появилась у отдельных игроков, обернувшаяся катастрофическим браком в неявных ситуациях. Есть игроки, и они знаю, о ком идет речь.

— Не жалеете, что Карадениза заменили?
— Да нет. Там полный комплект был сзади. Честно говоря, думали немного отдохнуть и, чего греха таить, немножко потянуть время. Потянули. А игроки уже, видимо, побежали праздновать раньше времени. В очередной раз хотели как лучше, а получили как всегда.

— Не в первый раз отсутствие Наваса оборачивается такими проблемами в обороне. Не считаете, что команде нужен еще один опытный центральный защитник?
— Опытный не помешает, но в данной ситуации, даже если бы в этой позиции был Навас, неправильно сыграли игроки опорной зоны полузащиты. Там их у нас три, и каждый из них не сработал так, как должен был сработать. Дай им на тренировках, они мяч оттуда не выпустят, а здесь что получилось. Почему так получилось, они сами сейчас молчат.

— Много изменений будет в стартовом составе на матч с «Краснодаром»?
— Нужно подумать. Надо подумать и с медицинским штабом посоветоваться. Но некоторые игроки, сразу оговорюсь, место в составе потеряют.

— То есть Бурлаку посыл?
— Зачем Бурлаку? Ему еще нужно набрать свою форму, и как только будет доклад из тренерского штаба «Рубина-2», что он готов, тогда будем рассматривать вопрос о возвращении. Пока они говорят, что он не готов, и я им верю.

— Насколько сегодня не хватило Благо?
— В принципе не хватило. Но насколько, померить сложно.

— Претензии у вас были по ходу матча к Кисляку, недовольство им было.
— Не только им. Много недовольства и другими. С таким опытом не разобраться, как надо перестроить игру. Я же не могу выйти на поле или взять тайм-аут, чтобы объяснить. Наверное, на установках нужно еще план Б рассказывать. Может быть, и надо. Для меня все было ясно в первые десять минут: как «Амкар» будет играть и за счет чего лишать нас возможных козырей. Но желание одно, а возможности игровые отдельных игроков – другое. Можно списать на то, что не восстановились. Но все равно надо принцип игры, конструкцию менять.

— Но поражение связано не с физическим состоянием?
— Нет, физически они выдержали. Я их предупреждал, что физически они выдержат. Важно, чтобы эмоциональный был запал, и не расплескать эмоции. И положительные в том числе. А не выхолащивать команду. Но в целом они функционально выполнили все, и где-то эмоционально сбросили внимательность, может быть, на последних минутах. Там был аут, цепочка ошибок. Я им сказал: «Смотрите, виноваты только вы».

— Знали, что эта победа могла вывести команду на третье место в турнирной таблице?
— Да я старался об этом не думать. У нас есть каждая игра, и мы к ней готовимся. А турнирную таблицу мы посмотрим в конце. Хотелось бы. Значит, пока не дозрели, не достойны подняться на третью строчку.

Валерий Чалый: «Сейчас наша задача – поддержать ребят психологически»

Тренер «Рубина» Валерий Чалый после матча с «Амкаром» (1:1) дал комментарии на пресс-конференции.

— Такие игры тяжело комментировать, когда команда начинает праздновать победу, не дождавшись финального свистка. Хотя второй тайм провели собранно, активно. После кубкового 120-минутного матча со «Спартаком». Сейчас наша задача – поддержать ребят психологически. Чемпионат на этом не заканчивается, дальше игры будут сложнее.

— С чем связан пропущенный гол в концовке? С потерей концентрации?

— Есть много составляющих. Эта ошибка происходит второй раз за чемпионат. Над этим нужно работать. Команду нужно привести в нормальное состояние. Не нужно посыпать голову пеплом, нужно готовиться. Игры будут тяжелые не только у нас но и соперников. Не нужно говорить, что произошла какая-то трагедия. «Краснодар» – очень серьезный клуб. Нужно готовиться к этой игре.

Руслан Камболов: «Нужно делать выводы и не совершать подобных ошибок»

Руслан Камболов, в матче с «Амкаром» (1:1) сыгравший центрального защитника, после игры поделился комментарием.

— Обидно вот так на последних секундах пропускать гол, когда всю игру контролировали. Было много опасных моментов, но не получалось забить, в итоге в конце забили, и, видимо, подумали, что дело сделано. До конца не углядели, получилось так, что пропустили. Всегда нужно играть до финального свистка, но это футбол, просто, значит, нужно делать выводы, играть до конца и больше не совершать подобных ошибок.

— Согласитесь, что сегодня была очень сложная игра, пришлось играть против команды, которая вдесятером обороняется?
— Да, было очень сложно подходить к воротам, наносить удары, они всей командой оборонялись, во втором тайме они стали еще и убегать в контратаки.

— Что сказал Ринат Саярович в раздевалке?
— Он как и все остался недоволен. Сейчас разбирали момент с пропущенным голом, кто не углядел. Надо было до свистка играть, сейчас бы все было хорошо, выиграли бы эту игру.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама