Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 13-ый тур, "Краснодар" - "Рубин" 2-0: кто, что сказал

Валерий ЧалыйТренер «Рубина» Валерий Чалый после матча с «Краснодаром» (0:2) поделился комментарием на пресс-конференции.

— Сегодня была одна из неудачных игр, играли не так, как обычно. Краснодар – невезучий для нас город. Второй приезд скомканный. Будем разбираться. Есть перерыв, проведем анализ, сборы, залижем раны, так как много травмированных футболистов. Жизнь не заканчивается. Будем двигаться вперед.

— Пауза в чемпионате пойдет на пользу команде?
— Здесь можно двояко смотреть на эту ситуацию, потому что много футболистов, задействованы в сборных, и они с нами не проведут этот тренировочный цикл. Будет сложно, но мы постараемся сделать выводы и выйти из этой ситуации как можно лучше.

— Показалось, что после второго гола команда развалилась. Что случилось, ведь времени ещё было достаточно?
— У нас вообще была сложная игра. Она начала складываться неудачно с первых минут. Первая опасная наша атака была только на 34-й минуте. И штрафной удар с линии штрафной.

Максим Канунников: «Проблем с недонастроем не было»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников после гостевого поражения от «Краснодара» (0:2) поделился комментарием.

— В Краснодаре тяжело для «Рубина» матчи в последние годы проходят. В этом матче, на ваш взгляд, каковы причины поражения?
— Не знаю, сложно говорить по горячим следам. Если говорить объективно, в этом матче мы были ниже классом, чем «Краснодар». Нас полностью переиграли. Соперник почти на каждом участке поля был сильнее. Опять же много брака у нас было, много борьбы проиграно, отсюда такой результат.

— «Краснодар» тяжёлый матч в Лиге Европы провёл на неделе. Не было в подсознании, что уж в физике «Рубин» соперника точно превзойдёт?
— Такого не было. Учитывая то, что обидно потеряли в предыдущем матче очки, то проблем с недонастроем не было. Мы ехали в Краснодар за победой. Но по большому счёту не удалось сделать ничего.

— Сейчас наверно кстати перерыв в чемпионате на игры сборных. С какими чувствами, с каким настроем в расположение сборной России поедете?
— Сначала нужно от этой игры отойти, разобраться... О сборной будем думать потом, когда прибудем туда.

Благой Георгиев: «Мы проиграли все единоборства, сделали много ужасных передач»

Полузащитник «Рубина» Благой Георгиев подвел итоги матча 13-го тура чемпионата России против «Краснодара» (0:2).

«С первых минут матча мы действовали ужасно. Считаю, что это худшая игра «Рубина» с тех пор, как я появился в команде. Мы проиграли все единоборства, сделали много ужасных передач. Сейчас в чемпионате будет перерыв, считаю, что он пойдет на пользу. Будет время отдохнуть, привести мысли в порядок. Нужно настроиться на концовку года», – передает слова Георгиева «Советский спорт».

Ринат Билялетдинов: «Целью некоторых игроков было не получить травмы перед матчами сборной»

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов дал оценку матчу, в котором его команда уступила «Краснодару» (2:0).

«Проиграли по делу. Нам не хватило движения. Надо разбираться. Одни игроки уже видят себя в сборной и их целью в этой игре было отбегать и не получить травмы – у меня сложилось такое поверхностное впечатление. Другие, те, кто пропускал прошлый матч, оказались не совсем готовы физически. Наверное,  я передоверился некоторым игрокам, которые не совсем были готовы к этому матчу, отчего в нашей игре был чудовищный процент брака», - отметил тренер в эфире НТВ-Плюс.

Руслан Камболов не считает поражение в Краснодаре большой трагедией

Защитник «Рубина» Руслан Камболов после поражения от «Краснодара» (0:2) в рамках 13-го тура чемпионата России попытался найти причины неудачи в поединке с «быками», а также заявил, что казанцы стремятся побороться в этом сезоне за попадание в еврокубки.

— Мы приезжали в Краснодар за победой, но так сложилось, что проиграли, — приводит слова футболиста корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Игра у нас как-то не пошла. Но вся команда старалась ее исправить. При счете 0:1 пошли вперед, чтобы отыграться, но получили гол с контратаки. Отрадно, что до последних минут мы пытались спасти эту встречу. Поражение от «Краснодара» не то, что незаслуженное. Возможно, команда не так выкладывалась. Возможно, была проблема в эмоциональном настрое.

— Учитывая ту победную серию, которую показал «Рубин», как скажется на вас это поражение?

— Никак не скажется. Любая команда может проиграть. Это нормально. Сейчас будет пауза в чемпионате, которая позволит нам, во-первых, забыть это поражение, а во-вторых, даст возможность подготовиться к следующей встрече. Большой трагедии не произошло.

— Готов ли «Рубин» на данный момент бороться за места в еврокубках?

— Да, вполне готов. Мы к этому и стремимся. Только нам надо играть так, как мы это делали в предыдущих матчах.

— Почему вначале сезона команда показывала ну уж очень невнятную игру?

— Тяжело ответить на этот вопрос. Возможно, мы очень долго втягивались в чемпионат. А в какой-то момент команда набрала свою оптимальную форму и пошла вперед.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама