Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 14-ый тур, "Урал" - "Рубин" 1-3: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов: «Борьба была на первом плане»

Наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча с «Уралом», в котором его команда одержала победу со счётом 3:1, поделился комментарием.

— Ринат Саярович, победа на классе была одержана?
— Я бы не сказал, что на классе. Тяжёлое поле, избыточная борьба вверху, но она объяснима. Где-то удалось проявить класс. В одном эпизоде сопернику удалось проявить его. Причин много. Но я бы не сказал, что на классе победили. Борьба была на первом плане, – сказал Ринат Билялетдинов в эфире канала «НТВ плюс Наш Футбол».

— Есть удобные соперники, есть неудобные. «Урал» можно отнести к удобным? И в том году его здесь обыграли.
— В том году Рондон забивал? Там совсем другая команда была. Не назвал бы«Урал» удобной командой. То, что они вытворяли по весне, дорогого стоит. Мне неудобно про чужую команду говорить. Раненый зверь может так стрельнуть. Тем более есть кем. Есть мастеровитые игроки с характером. Мы этого и боялись.

— По поводу пенальти. У вас кто заработал, тот и бьёт?
— Пенальтистов я не назначаю. Проводится летучка, есть опытные люди, которые решают по эпизоду. Кто изъявил желание, кто готов на данный момент.

— Сбор в Германии пошел на пользу команде? В матчах перед перерывом команда немного барахлила, а сейчас опять всё нормально.
— Сбарахлили мы 30 секунд в концовке матча с «Амкаром». А по поводу того, что произошло с командой в Краснодаре, разбираемся. Наверно это самая невыразительная игра была в чемпионате.

Игорь Портнягин: «Когда забивал, опёрся на невидимый шест»

Автор одного из мячей в ворота «Урала» нападающий Игорь Портнягин после матча поделился комментарием.

— Мы опять хорошо поработали в Германии, и нам удалось все 90 минут поддерживать высокий темп. Во втором тайме мы ещё прибавили.

— Когда пенальти били, удар не получился?
— Я заранее решил, что буду бить в угол, но там такое поле, что тяжело пробить было. Даже Гек (Гёкдениз – прим.авт.) сегодня не забил. Хотел послать в угол, а мяч полетел вообще по центру. Слава Богу, что сразу удалось забить мяч. Психологически сам себе поддержку оказал. Потому что после незабитого пенальти секунд 15 в таком тумане пребывал.

— Как удалось вратаря перепрыгнуть, когда гол забили?
— Эту неделю работал с Георгичем (Евгений Бондаренко – прим.авт.), он у нас тренер по физподготовке, с шестом прыгает. У меня невидимый шест был, я на него оперся и прыгнул (смеётся).

Владимир Дядюн: «Хорошо, что Рыжиков спас в начале матча»

Игрок «Рубина» Владимир Дядюн после победного матча с «Уралом» поделился комментарием.

— Как игралось на таком непростом поле?
— Поле было плохое, да. Хорошо, что Рыжиков спас в начале матча, когда у «Урала» два момента было. Если бы пропустили, тяжело могло быть по такому полю, «Урал» мог сесть и всё.

— Совсем скоро домашняя игра с «Динамо». Что ждёте от этого матча?
— Приятно будет играть, не чужая для меня команда. Многих хорошо знаю. Хорошо, что у нас есть достаточно времени для подготовки к этой игре.

— Вы в недавнем контрольном матче в Германии шведой в дальний угол положили. Повторите с «Динамо»?
— Почему бы и нет (смеется)

Валерий Чалый: «Выездные победы вдвойне приятны»

Тренер «Рубина» Валерий Чалый после матча с «Уралом», в котором наша команда одержала победу со счётом 3:1, поделился комментарием на пресс-конференции.

— Мы очень серьезно готовились к этом игре и знали, что «Урал» прилично проводил последние матчи. Не только с командами из нижней и средней частей турнирной таблицы, но и с командами из верхней части, которые борются за зону Лиги чемпионов и Лиги Европы. Сбалансированная хорошая команда. Особенно с клубами из верхней части таблицы. Но футбольное поле, которое по погодным условиям не давало проявить себя в полной мере обеим командам, упростило игру. И на первый план вышли бойцовские качества и характер, в чем мы сегодня преуспели и выиграли. Выездные победы вдвойне приятны, эти игры мобилизуют команду даже больше, чем домашние. Наши футболисты отнеслись к матчу серьезно и уважительно к сопернику.

— Пенальти в «Рубине» бьёт тот, кто заработал?
— В футболе есть неписаный закон. Обычно тот футболист, на котором нарушают, не исполняет. Часто по статистике они эти пенальти не забивают, и сегодня это подтвердилось. Но не от того, что Игорь Портнягин и Гёкдениз Карадениз не умеют исполнять 11-метровые. Они очень хорошо исполняют пенальти на тренировках и являются нашими основными пенальтистами, но сегодня сложилось так, как сложилось.

Игорь Портнягин: «Выиграли за счет того, что мы снова хорошо поработали в Германии»

Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online»прокомментировал победу над «Уралом» (3:1) в матче 14-го тура чемпионата страны.

- Выиграли за счет того, что мы снова хорошо поработали в Германии. Удалось все 90 минут поддерживать высокий темп. Незабитый пенальти? Я заранее решил, что буду бить в угол, но там такое поле, что пробить было тяжело, мяч вообще полетел по центру. Хорошо, что буквально сразу удалось забить с игры. Потому что после незабитого пенальти состояние было в каком-то тумане.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама