Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 16-ый тур, "Рубин"-мол - "Зенит"-мол 1:0: кто, что сказал

Олег НечаевОлег Нечаев: «Рады, что год в Казани завершили на мажорной ноте»

Старший тренер молодёжной команды «Рубина» Олег Нечаев после победы над «молодёжкой» «Зенита» (1:0) поделился комментарием.

— Олег Михайлович, холод сильно мешал играть?
— Думаю, да. Ребята говорят, что мяч не слушался, был как стеклянный. И ноги не чувствуешь, когда замерзают. Отсюда и ошибки в передачах, особенно во втором тайме, когда стало холоднее, солнышко скрылось. И неудача с «Динамо» подсекла немного в психологическом плане. Хотя у нас первый тайм был хороший, контролировали игру, забили гол и ещё могли.

— Галиакберова почему заменили в концовке? Он в итоге даже тайма не сыграл.
— Во-первых, нужно было усилить оборону, а кого-то другого с учётом лимита на взрослых футболистов мы поменять не могли безболезненно. Во-вторых, он там болезненный удар получил, ему лёд в раздевалке прикладывали.

— Утром было минус 21. Не боялись, что игру отменят?
— Нет, да и никто не хотел отмены матча, думаю. Ясная погода, солнышко. Лучше сейчас сыграть, чем отменять, потом куда-то переносить. Хотя, повторюсь, играть в такую погоду всё-таки тяжело. Если уж мы, тренеры, сидим в зимней обуви и мёрзнем, то каково в бутсах бегать. Ну что поделать, такой чемпионат. Рады, что завершили год в Казани на мажорной ноте. Цепляемся за верхние строчки. Ещё игра в Саранске по календарю, но опять же, кто знает, какая погода будет.

Андрей Миронов: «Думаю, с задачей тренера справились»

17-летний полузащитник молодёжной команды «Рубина» Андрей Миронов после победы над сверстниками из «Зенита» поделился своими впечатлениями:

— Андрей, как игралось в таких непростых погодных условиях?
— Было очень холодно. Погода, конечно, повлияла на качество футбола обеих команд. Поле замёрзшее, мяч сильно скачет, отскок не тот. Но, думаю, нормально сыграли, справились с задачей тренера. Подготовились к игре, разобрали сильные и слабые стороны соперника и знали, чего от него ждать.

— Во втором тайме «Зенит» включил прессинг по всему полю. Готовы были?
— Да, это было ожидаемо, им нужно было отыгрываться, пошёл открытый футбол с их стороны.

— Тренер перед тем, как выпустить, какую установку дал?
— Вышел в центр поля, где мы играли с тремя центральными полузащитниками. Мои функции были скорее оборонительными, нужно было вступать в отбор, перекрывать передачи соперника, играть надёжнее, обезопасить свои ворота.

— Ты уже две игры сыграл за молодёжку после длительного перерыва. Как физически себя чувствуешь?
— С каждым разом всё лучше и лучше. Самое главное, что доверяют. Думаю, всё впереди.

Денис Кибардин проходит курс реабилитации

20-летний защитник «Рубина» Денис Кибардин продолжает восстанавливаться после болезненного столкновения с игроком «Динамо» Максимом Кузьминым, которое произошло 29 ноября в матче 15-го тура Первенства молодёжных команд. Напомним, Денис прямо на поле потерял сознание, после чего был госпитализирован в Городскую больницу №12, где футболисту был поставлен диагноз «ушиб головного мозга».

— У Дениса всё хорошо, никаких особых последствий мы не наблюдаем, – рассказал о состоянии игрока главный тренер молодёжных команд «Рубина» Юрий Уткульбаев. – В данный момент он проходит реабилитацию, курс продлится ещё неделю. Выпишется, и мы его отпустим домой. Пусть спокойно восстанавливается, а в январе вместе со всеми поедет на сборы.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама