Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 17-ый тур, "Мордовия" - "Рубин" 0-1: кто, что сказал

Ринат Билялетдинов: «Обыграли «Мордовию» благодаря индивидуальному мастерству»

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после победы его команды на «Мордовией» поделился впечатлениями от игры и первого отрезка сезона в эфире канала «Наш Футбол».

- Команды сегодня бились, но мы исполнили свой момент и нам удалось победить, а сопернику нет. Поэтому, наверное, и выиграли. План на игру? Варианты были, но в игре все перемешивается и многое от игроков зависит. Есть пробелы, которые нужно устранять.

- Насколько тяжело было вскрыть оборону «Мордовии»?

- Массированную оборону всегда тяжело вскрывать и последние две игры «Мордовия» в игре при обороне провела великолепно. Мы долго ломали голову над тем, как вскрыть ее в сегодняшнем матче. Но Карлос хорошо пробил, ему удачно сбросили в атаке с переводом мяча. Это индивидуальное мастерство и помогло нам вскрыть глубокую оборону сопернику. Во втором тайме «Мордовия» выглядела агрессивнее в атаке и было тревожно. 

- Как вы оцените результаты команды перед большим перерывом?

- Цыплят по осени. Две упущенные победы дома стоят особняком. Были обидные ничьи с «Уфой» и «Амкаром» на последних секундах и эти две концовки нам не удались, потеряли 4 очка в этих матах. Были поражения в Краснодаре и мы до сих пор разбираемся в причинах, почему так резко сбросили в активности в тех матчах. Ну а сейчас ребята достойно боролись и я пойду сейчас и поблагодарю их за работу. 

Владимир Дядюн: «Рубин» выиграл больше единоборств»

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн после победы над «Мордовией» отметил, что его команда победила за счет большего желания.

- Владимир, за счет чего, на ваш взгляд, «Рубину» сегодня удалось добиться победы?

- Думаю, мы победили за счет большего желания и большего количества выигранных единоборств. Практически всю борьбу сегодня выиграл «Рубин».

- По итогам семнадцати туров «Рубин» располагается на шестой позиции в турнирной таблице. По-вашему, это потолок команды на сегодняшний день?

- Не думаю, что это предел для нас. Все-таки вся борьба в чемпионате еще впереди. Мы хотим подняться как можно выше в таблице. А как получится – посмотрим в конце сезона. Во всяком случае, мы сделаем все возможное, чтобы занять высокое место по итогам тридцати туров, - приводит слова игрока «Советский спорт»

Игорь Портнягин: «Этот сезон – самый удачный в моей карьере»

Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин поделился мнением после матча с «Мордовией», в котором казанская команда одержала победу 1:0.

— Играли очень сплочённо. Я даже не припомню, когда мы в матчах были таким сплочённым коллективом, как сегодня. Не повторили ошибок, которые были с «Динамо»: играли компактно, оборонялись, убегали в контратаки. Обидно, конечно, что не засчитали гол. Как мне показалось, там вне игры не было. Я «чиркнул» головой, а на дальней Дядюн не успел коснуться. Тогда было бы 2:0 и уже меньше нервозности было бы. Пришлось понервничать. Хорошо, что выдержали, отбились на всех стандартах. 1:0 – закономерная победа.

— За счёт чего всё-таки удалось победить?
— Сплочённость и установка тренера. Он говорил, что если есть моменты у наших ворот, то нужно помогать ребятам сзади. Если наш левый хав чуть задерживался, я бежал, старался отработать.

— Как в целом оцените итоги первой части сезона?
— Думаю, мы переживаем новый этап становления команды. Много молодых ребят, самая молодая команда Премьер-лиги. Этап становления продолжается, но мы уже чувствуем себя более сплочёнными. Для меня, естественно, это самый удачный сезон в футбольной карьере.

Карлос Эдуардо: «Испугался и решил сильно пробить»

Автор единственного гола в ворота «Мордовии» полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо поделился мнением об игре:

— Карлос, поздравляем с забитым голом и победой. Какие впечатления после игры?
— Забивать голы, конечно, приятно, но это не главное. Важно, что мы смогли показать сегодня хорошую игру и смогли одержать победу.

— Как игралось в минусовую температуру?
— Я раньше играл в Германии и уже давно привык к холодным условиям. К тому же у нас в Казани сейчас не теплее. Поэтому я вполне комфортно чувствовал себя на поле.

— Ваш гол получился очень красивым. Вспомните, как всё получилось.
— Я приближался к штрафной, и за моей спиной очень сильно кричал Камболов. В этот момент я, если честно, сильно испугался и решил, что лучше посильнее ударю (смеётся).

— Почему после забитого гола побежали праздновать к тренеру Дмитрию Кузнецову?
— Мы с ним большие друзья, много общаемся, и он мне очень много помогает.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама