Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 18-ый тур, "Рубин" - "Арсенал" 1-0

Благо ГеоргиевБлагой Георгиев: «В перерыве тренер перестроил команду, и во втором тайме сыграли лучше»

Полузащитник «Рубина» Благой Георгиев поделился комментарием после матча с «Арсеналом» (1:0).

— После долгого перерыва буквально за неделю сразу два матча пришлось сыграть, к тому же в Москве 90 минутами не ограничились. Тяжело было?

— Мы готовились за эти два месяца, очень тяжелые тренировки были. Мы готовы, но сегодня после забитого гола чуть расслабились. Забили очень быстрый гол, как и хотели. Но потом подумали, что очень легко выиграем, а соперник хорошо играет в футбол, поэтому тяжело было. В перерыве тренер чуть перестроил команду, и во втором тайме все нормально стало, сыграли лучше.

— Было ли какое-то преимущество из-за того, что вы готовились именно на этом поле?

— Можно и так сказать. Когда все бьются, когда все выдают максимум себя, мы всегда выигрываем.

— Карлоса Эдуардо в созидании не хватает?

— Он хороший футболист, конечно, но у нас все игроки классные.

— Не показалось, что к концу эта игра стала напоминать матч с «Уфой» и «Амкаром»?

— Да, я тоже по ходу матча думал об этом. Слава Богу, сыграли второй тайм до конца хорошо.

Максим Канунников: «Давно не играли при своих трибунах»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился комментарием после матча с «Арсеналом».

— Бывает такое: забили и думаешь, что сейчас забьешь еще, и соперник посыпется. А он наоборот, стиснув зубы, начинает работать еще усерднее и, когда нечего терять, идти вперед.  И у «Арсенала» стало что-то получаться. Мы же монотонно стали действовать и в отборе, и в движении. В перерыве Ринат Саярович немного накричал, в хорошем смысле слова. Мы поняли его задание, хотели многое исправить во втором тайме, начали быстро выходить в контратаки. Концовка получилась смазанная, нервная. Главное сейчас – три очка, а игра придет.

— В физическом плане как команда себя чувствует?

— Вроде неплохо. Физически неплохо выглядели и 120 минут с «Локомотивом», и сегодня. Я думаю, что с каждым туром нам будет легче, и мы в плане физики точно будем команды переигрывать.

— Каково играть на маленьком поле после «Казань-Арены»? Каково состояние поля?

— Состояние поля хорошее. Главное не поле. Давно не играли при своих трибунах, при своих болельщиках, поэтому им, в первую очередь, спасибо. Без них было бы труднее.

 Гильермо Котуньо: «Адаптироваться помогают партнёры, особенно Сесар Навас»

Гильермо Котуньо, сыгравший сегодня свой первый матч при казанских зрителях, поделился своими впечатлениями.

— Игра получилась очень сложной. Первый тайм скорее сыграли не очень удачно: забили быстрый гол, но потом расслабились. Пришлось больше играть в обороне. О втором тайме перестроились, стали больше в атаку играть. Самое главное, что результат положительный.

— Как вам российский футбол? Вы уже провели два матча в России и наверно можно сделать вывод.

— По двум играм сложно оценивать. Но уровень чемпионата очень высокий, быстрые скорости. Команды одинаково активно действуют как в обороне, так и в атаке. До конца я еще не адаптировался, но процесс идёт, и в этом мне помогает клуб, товарищи по команде, особенно Сесар, который говорит со мной на одном языке. Особых трудностей я не испытываю.

— В своём первом интервью в качестве игрока «Рубина» вы говорили, что не знакомы с российским холодом. Что скажете сейчас?

— Конечно, я не привык к минусу. И в московском матче (в Кубке России против «Локомотива» - прим.ред.), и сейчас первые минуты наверно давались сложно, а потом разогрелся, и проблем не возникало.

— Вы сейчас играете слева. Насколько известно, это не ваша основная позиция. Привыкаете?

— В Уругвае я действительно играл справа. Но позиция левого защитника мне тоже знакома, и я постараюсь показать свои лучшие качества. Если потребуется, могу сыграть и в полузащите.

— Вы в Казани в аренде до лета. Планируете ли продолжить выступление за «Рубин» и дальше?

— Я сейчас думаю о настоящем, поэтому сделаю всё, чтобы приносить команде максимум пользы. Не исключаю, что останусь в «Рубине» и на следующий сезон, но загадывать пока рано.

Руслан Камболов: «Главное – победа»

Руслан Камболов, сыгравший в матче с тульским «Арсеналом» на позиции полузащитника, поделился мнением об игре.

— Хорошо начали матч, забили быстрый гол после хорошей комбинации, но потом отдали сопернику инициативу. Во втором тайме выровняли игру, играли по счету.

— Первые минут 5-10 «Рубин» отлично провел, но потом отдали инициативу «Арсеналу». Не было огня в глазах, того, что был в конце прошлого года.

— Нет, повторюсь, до гола было всё, просто сказался быстрый мяч. Не думаю, что ребята расслабились, просто так получилось. Даже во втором тайме выбегали в контратаки, хотя, может быть, немного подсели.

— Многие футболисты говорили, что стадион «Казань Арена» заставляет лучше играть, бежать. Сложно было вернуться оттуда сюда?

— Если честно, сложно. «Казань Арена» один из лучших стадионов в России. Конечно, болельщики придают дополнительные эмоции. Спасибо им, что гнали нас сегодня вперёд. Думаю, что где бы ты ни играл, на «Казань Арене» или в Соцгороде, надо отдаваться полностью.

— Как здоровье? Ринат Саярович сказал на пресс-конференции, что есть проблемы со здоровьем.

— Буквально вчера вечером температура спала, до этого держалась три дня. Выпускать или не выпускать – на усмотрение тренеров. На второй тайм вышел и, думаю, сыграл неплохо. Главное – победа.

Олег Кузьмин: «Быстрый гол повлиял на нас не лучшим образом»

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин поделился комментарием в микст-зоне после матча с «Арсеналом» (1:0).

— Так получилось, что забили быстрый гол, а буквально на 15-й – 20-й минуте просто остановились. Что произошло? Казалось бы, что с «Арсеналом» наоборот нужно, чтоб как с «Уфой» и «Амкаром» не получилось, побольше забить. С одной стороны быстрый гол – это хорошо, но в этой игре, наверно, он повлиял на нас не лучшим образом. Стали опасаться, больше беречь, бояться ошибиться, хотя такой установки не было. Наверное, это больше психологический момент.

— Правда, что вы своим одноклубникам говорили после поражения от «Локомотива», что нужно вернуть эмоции, необходимые для таких матчей, как против «Арсенала»?

— Ничего такого не было. На общем собрании мы все вместе: не только капитан, не только я, старшие товарищи по команде всех подбодрили. Понятно, что все были очень расстроены, но жизнь продолжается. И сейчас наступает такой важные период в чемпионате, когда три домашние игры, и нужно набирать очки.

— То, что «Рубин» тренировался эту неделю на своем родном поле, было преимуществом перед «Арсеналом», который в Туле последний матч проводил буквально на огороде?

— Может быть, определенное преимущество. В любом случае, оно было на нашей стороне, так как мы играли дома – это наш родной стадион. А то, кто и где тренировался, думаю, особо не имеет значения.

— Как вы вообще относитесь к футболу в марте? А в июле потом будет отпуск.

— Ну, по-моему, насколько я помню, мы всегда в марте играли, неважно по какой системе.

— После «Казань Арены» стадион «Рубин» немного игрушечным, наверное, кажется?

— Конечно, совсем все по-другому. Но что делать, приходится здесь стараться. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали.

— Сейчас задача на два ближайших домашних матча, безусловно, брать очки. Но дальше не будет давить этот груз, что обязательно нужно занять 4-е место минимум, чтобы попасть в еврокубки?

— На самом деле, мы не думаем далеко вперед, готовимся непосредственно к ближайшему матчу. Сейчас просто нужно хорошо отдохнуть, восстановится и сконцентрироваться на «Тереке».

— Как вам игра Котуньо? Тоже играет на схожей с вами позиции буквально 10'дней.

— Очень хороший парень, перспективный. Хорошее усиление.

Ринат Билялетдинов: «Еле дотерпели до перерыва, чтобы внести коррективы»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча с «Арсеналом» (1:0).

— Тяжела игра. Вроде бы удачное начало потом обернулось тем, что весь тайм боролись за инициативу. Приходится признать, что Тула нас переигрывала тактически. Еле дотерпели до перерыва, чтобы внести коррективы.

— О состоянии Портнягина что-то известно?

— Врачи должны доложить сейчас.

— А Набиуллин как себя чувствует?

— Набиуллин на этой неделе приступит к тренировкам в общей группе. Обещал научиться бить правой ногой. Чересчур много оставался после тренировок – я не доглядел. Но уже начнем его подпускать. Может, не на весь матч, а на 45 минут.

— Бить-то научился?

— Посмотрим (смеётся)

— В который раз последние 15 минут матча – нервотрепка. Что-то надо делать.

— Нервозность и в первом кубковом матче чувствовалась. Ребята хотят как лучше, а получается как всегда. Излишняя нервозность сковывает не только мышечно, но в мышлении. Не идет комбинационная игра, которая была на сборах.

— С первых минут вышли Карадениз и Ливайя. Это возможность исправиться за незабитые пенальти?

— Я про пенальти стараюсь и не вспоминать. Сколько их было на чемпионатах мира. Терри в Лиге чемпионов не забивал в Лужниках. Предваряя вопросы, скажу, что Камболов вышел на тайм, потому что у него накануне была температура. Врачи успели подготовить, и Руслан справился.

— Карлос Эдуардо когда начнет играть?

— У Карлоса травма получена практически на медосмотре. Ему нельзя на протяжении 40 минут крутить велотренажер. В итоге икроножная мышца надорвалась. Перед выездом в Москву минут 15 он здорово побегал, а потом опять. Но его тоже ждем в общей группе.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама