Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 22-ой тур, "Рубин" - "Краснодар" 1-2: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов: «Судья сегодня ошибся. Давайте его пожалеем»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал итоги матча 22-го тура чемпионата страны по футболу с «Краснодаром» (1:2). 

«Две команды боролись за победу, одной повезло больше. Кто заслужил больше, пусть считают журналисты. Под удачей подразумеваю не только лишь это. Техническое мастерство также сказалось. Котуньо? Он справился и сыграл без провалов, достойно выступил. Меня возмутило, почему удар локтем остался без . Игроку разбили губу, потом нашего игрока не выпускают на поле и из его зоны нам забивают победный гол. Могу ли я быть этим доволен? Просто это некачественная квалификация судейства. Если бы не было двойных стандартов, я бы не заострял на этом внимания. Ошибся судья, все ошибаются. Давайте его пожалеем. Места в таблице мы посчитаем после 30-го тура. Ко всем играм готовимся как к главным», - заявил тренер.

Гильермо Котуньо: «В первом тайме мы больше владели инициативой, во втором соперник прибавил»

Защитник «Рубина» Гильермо Котуньо поделился комментарием после матча с «Краснодаром» (1:2).

— Можно сказать, что игра была довольно равная, в первом тайме мы больше владели инициативой, а во втором соперник прибавил. Так получилось, что повезло больше им, что они забили на один гол больше.

— Сегодня вы играли на необычной для себя позиции центрального защитника. Как оцените такой дебют в «Рубине» на позиции центрального защитника?

— С одной стороны, было довольно сложно, потому что у них сильные нападающие. С другой – я играл в паре с Сесаром Навасом, он мне подсказывал. К сожалению, так получилось, что не смогли выиграть.

Олег Кузьмин: «Мы не заслуживали поражения»

Капитан казанского «Рубина» Олег Кузьмин прокомментировал итоги матча 22-го тура чемпионата страны по футболу с «Краснодаром» (1:2). 

- Какое событие в этой встрече оказалось ключевым?

- Можно сказать, что мы не заслуживали поражения. Я думаю игра была ничейной. Моменты были у той и у другой команды. Просто нам немного не повезло.

- Можно сказать, что подвела реализация? Все-таки в первом тайме забили. Было еще пару опасных моментов. Может забей «Рубин» второй мяч, расклад был бы совсем иным?

- Конечно, при 2:0 расклад был бы совсем другой. Но все сложилось так как сложилось. Не забили, а потом и пропустили.

ELG_7094.jpg

- Какую задачу лично вам сегодня ставил тренер?

- Предельно строго сыграть в обороне и по возможности помогать атаке.

- Не становится ли игра «Рубина» примитивной? Главное игра во фланге, а Портнягин что-нибудь придумает, зацепится за мячи впереди, создаст опасный момент.

- Мы играем не только фланговыми подачами. Мы стараемся комбинировать и через центр.

- Следующая игра с «Зенитом», в которой не сможет принять участия Навас, не сыграет Оздоев. Есть ли у «Рубина» кем их заменить?

- Конечно, есть. В этой игре тоже много игроков не смогли принять участия. По-моему, все кто вышел более чем достойно заменили их. Думаю, что и с «Зенитом» тоже не будет проблем. 

 Ильзат Ахметов: «Будем разбирать ошибки»

Полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов поделился комментарием после матча с «Краснодаром» (1:2).

— Владели инициативой, были моменты, которые не реализовали. У «Краснодара» по сути один момент в первом тайме, один гол. Наверно не повезло, будем разбирать ошибки: где не забили, где не добежали.

— Ваша замена была плановой? Все-таки Карадениз был после травмы, может быть, это обсуждалось?

— Это конкретно не обсуждалось, но смотрели по его состоянию. Тренеры сами так решили.

— Насколько вам было тяжело входить в эту игру? Достаточно нервозную. Особенно после того эпизода в первом тайме, когда показалось, что пенальти должны были назначить в ворота гостей?

— Главное было выйти и не бояться, сделать точно первый пас. И ребята поддерживали.

— В целом разделяете недовольство по поводу судейства?

— Не хочу говорить о судействе. Это не наше дело.

— На ваш взгляд из четырех игроков основы, которых сегодня не было в составе, чье отсутствие наиболее сказалось?

— Каждый игрок ценен. У нас есть кем заменить. Все игроки достойны играть.

Ринат Билялетдинов: «Две команды боролись, одной повезло чуть больше»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча с «Краснодаром» (1:2) ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции:

— Две команды боролись, одной повезло чуть больше. Давайте ограничимся этой формулировкой.

— Под везением только ли удачу вы имеете ввиду?

— Конечно, нет. Сюда включаю и изъяны технического мастерства. Неудачно подработал, неудачно отдал. Это наверно уже исполнительское мастерство.

— Котуньо сыграл в центре защиты с Навасом. Как оцените его игру?

— Считаю, что он справился, сыграл без провалов. Сложно говорить, что было бы, если бы был Кверквелия. Но Котуньо выступил достойно.

— После гола Дядюна вы что-то долго говорили Набиуллину, и через 10 минут он фолит на Лаборде. Что говорили?

— Конечно, я не говорил фолить на Лаборде. Нацеливал его на проникающие передачи, чтобы они доходили до партнеров. Но еще нужно немало пота пролить, чтобы в такой обстановке исполнительское мастерство не подводило.

— Гекдениз, показалось, немного потерял форму.

— Он проболел, был микронадрыв задней поверхности. С командой только две последние тренировки провёл в общей группе, и то в щадящем режиме. Думали сил только на тайм хватит, хватило минут на 60, выглядел неплохо. Хот видно утраты отдельных кондиций. Но будет догонять.

— Моменты, которые не удовлетворили вас в плане судейства, просматривали уже?

— Нет. Меня возмущает, что удар локтем остался без штрафного в нашу пользу. Вместо этого идет продолжение игры, игрока вытаскивают за пределы поля, и из его зоны забивают гол. Момент с попаданием в руку после удара Портнягина... Голевая передача сорвана. Если бы не было двойных стандартов, не заостряли бы на этом внимание. Один так трактует, другой по-другому. Давайте спишем на квалификацию. Кто не ошибается.

— Тот факт не давил, что на третье место могли выйти?

— Нет, команда идет от игры к игре. Посчитаем очки после 30 тура. К каждой игре готовимся как к главной.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама