Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 26-ой тур, Торпедо - Рубин 2-2: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов: «Будем бороться дальше»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча с «Торпедо» (2:2).

— Много думаем, анализируем, но в весенней части чемпионата мы столько напропускали с 83-й минуты и дальше, что волосы дыбом встают. Какую-то одну причину указать сложно, наверно это комплекс причин. Но это наш внутренний разговор. Головной боли хватает.

— Что с этим делать?

— Есть отдельные нюансы, я их указал некоторым игрокам, которых не должно быть вообще. Я думаю, что поняли, но наработать это все в игре... Он отвлекся на мяч и забыл то, что должен был сделать. Говорю не про этот матч, а в целом. Процесс образования должен идти постоянно. Наверно мы в этой стадии пребываем. Жалко, конечно, что борьба за медали от нас отдаляется, но будем бороться дальше. Там всякое может быть.

— В какой-то момент Портнягин просил замену. Была возможность его заменить?

— Он не просил замену, просил Карлос, но потом разбегался. У Карлоса причина не в ногах, а в руке. Если большные стыки, то он не может продолжать даже на тренировках. У нас не такая длинная лавка, чтобы выпускать. Отставнов еще сыроват, и в такую игру его выпускать было бы неправильно. Камболов больной вышел, заменил травмированного Набиуллина. Можно было раньше выпустить, но качество пострадало. Но добегал. Ничего не предвещало такой развязки. Хорошо, что не проиграли – в концовке могли ещё пропустить со стандарта. В общем, в этой встрече выиграла жена и мама. Хоть один человек остался доволен результатом (смеётся).

— Почему задержались в раздевалке перед пресс-конференцией?

— Были определенные слова напутствия игрокам, потому что они еще от «Спартака» не отошли, переживали, а сейчас ещё «Торпедо». Сказал, что жизнь идёт и, если вы будете жить угрызениями совести, вы упустите еще больше. На эту тему развернул.

— А сыну указали на ошибки в сегодняшней игре?

— Это делает Валерий Петраков. Я потом посмотрю и выскажу свое мнение, но я не могу встревать в тактические задумки. Могу только присмотреться к техническому исполнению. Это чужая кухня, и у него свои задания.

— Когда его заменили легче стало?

— На душе стало легче (смеётся), углубляться не будем.

Владимир Дядюн: «При счете 2:0 не получилось сыграть тактически грамотно»

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн поделился мнением о причинах упущенной победы в матче с «Торпедо» (2:2).

«Целый сезон нас преследует такая проблема, что пропускаем в концовке. Уже говорили, что надо играть до конца, что надо делать выводы. В принципе, играли до конца, но пропустили из-за потери концентрации.

Счета 2:0 должно было быть достаточно, тем более на таком поле. Когда ведешь в счете, где-то нужно тактически грамотно сыграть. Но этого не получилось», – сказал Дядюн.

Максим Канунников: «Команда сыграла здорово, но сейчас все опустошены»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился впечатлениями после упущенной победы над «Торпедо» в матче 26-го тура чемпионата России (2:2).

«Почему не удержали победу? У нас в конце матча возникает какая-то тревога. В моменты, когда мы ведем в счете.

Вроде можем успокоить игру, хотим забить еще – и получаем гол. Начинается паника, не знаем, что делать. Сколько раз уже так отдавали очки. Обидно. 80 минут играли очень неплохо, и в итоге все насмарку.

Команда сыграла здорово, но сейчас все опустошены, потому что и со«Спартаком» такая ситуация, и сейчас. Нужно учиться на своих ошибках.

Поле было равное для обеих команд, но, конечно, тяжелое. Когда мы только приехали, поле с виду было идеальным. А по разминке стало понятно, что ко второму тайму придется тяжело, но команды выдержали и показали неплохой футбол», – сказал Канунников.

Магомед Оздоев: Так упустить победу — это вообще бездарно

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев поделился впечатлениями от матча 26-го тура против «Торпедо».

— Результат разочаровал. Вели 2:0, пропустили ненужных два гола. Нет слов даже, не знаю, где нахожусь. Очень неожиданно вести 2:0 и сыграть вничью.

Какой гол? Уже даже забыл, что я забил. Так упустить победу - это вообще бездарно.

Билялетдинов после матча сказал то, что должен был сказать. Что бездарно сыграли, — сказал Оздоев.

Благой Георгиев: «Рубин» расслабился после второго гола»

Полузащитник «Рубина» Благой Георгиев критически отозвался об игре команды в матче с «Торпедо» (2:2).

«Мы и с «Уфой», и с «Амкаром» упускали победу. Мы сами виноваты! После второго гола расслабились. «Торпедо» не наиграло даже на ничью: два удара, два гола, что тут еще говорить.

Правда, против «Торпедо» мы сыграли лучше, чем со «Спартаком», но со «Спартаком», на мой взгляд, была худшая наша игра в сезоне», – сказал Георгиев.

Юрий Нестеренко: «С первого шага на поле поняли, что игра будет тяжелая»

Вратарь «Рубина» Юрий Нестеренко поделился комментарием после первого тайма матча с «Торпедо». Счёт после 45 минут игры – 1:0 в пользу нашей команды.

— В первом тайме главный тренер много ругается. С чем это связано?

— Тяжелая поле, вырывается, не все получается. Ребятам тяжело передвигаться. Тут даже шипы не помогают. Неточные передачи, много моментов в концовке загубили, поэтому и ругается тренер.

— На разминке уже почувствовали, что поле тяжелое?

— Да, с первого шага на поле поняли, что поле не держит, что будет тяжелая игра, - сказал Нестеренко в эфире канала Наш футбол.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама