Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 28-ой тур, Локомотив - Рубин 0-3: кто, что сказал

Ринат Билялетдинов: «Ошибки будем разбирать»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча с «Локомотивом».

— Ринат Саярович, борьба за еврокубки обострилась?

— Отдалилась. Честно говоря, в первые 30 минут не докричался до игроков. Такое ощущение, что это мы играем в финале Кубка, бережём какие-то силы, эмоции. Ошибочно думать, что «Локомотив» будет играть, охраняя себя от травм. Не достучался, потому что люди приехали на прогулку, немножко поднапрячься, покатать. Некоторые игроки, игроки нашей сборной не заслуживают такого звания, я бы их не вызывал. «Локомотив» выиграл по делу. Ошибки будем разбирать. Бывает, что и в свои ворота забивают. Мяч скользнул по голове Оздоева. Может, он зря постригся. Конечно, это шутка с горечью. Второй гол надо посмотреть, потому что так давать пробить с такого угла. Чтобы не обвинять, нужно посмотреть внимательно. «Локомотив» был ближе в первом тайме, когда Касаев должен был забивать. Совершенно не так призывали их играть. Не знаю, что случилось. Недонастрой? Может быть. Неготовность физическая? Может быть. У некоторых игроков уже конец сезона. Может, им достаточно 6-7 место. Начинают сбрасывать обороты. Разберемся с этим. Может, помогут перестановки в составе. Может, молодым дадим больше игрового времени. Раз до других не достучаться, значит, будем искать другие пути, – сказал Ринат Билялетдинов в эфире канала Наш футбол.

— Вы разделись походу матча, несмотря на холодную погоду.

— Мне лично было жарко. Куртка с подогревом что ли.

— Получается, вы настроились, но свой настрой до футболистов донести не смогли?

— Думаю, они услышали. Ты можешь все отдать на поле, но если тебе мало, чего отдать, если ты не накопил за тренировочный цикл. Серьезный замечаний по работе нет, но отдельные замечания есть. Например, Портнягина после того, как он выбился в лидеры среди бомбардиров, как отрезало. Какое-то непонятное состояние. Может, это временное. Ждем, входим в положение игроков, разговариваем. Будем смотреть вместе, что послужило причиной такого спада. Атаки превратились в недоработанные, беззубые.

— Вы не думаете, что это связано с тем, что у вас много молодых футболистов, и они просто не справились с давлением? Многие еще не играли в еврокубках.

— Ну как молодая – новая команда. У нас есть ветераны. Ахметова еще можно к молодым отнести, Набиуллина, Котуньо с натяжкой. А допустим, Канунников, Оздоев уже покидают молодежный возраст.  И говорить, что юная задорная команда, нельзя. Она новая, требования новые. Да, некоторые не играли в Лиге Европы, но некоторые уже играли. Может, близость этого сковывает. Всякое может быть. Это предмет исследования нашего тренерского штаба. Осталось два тура, будем бороться. Надеюсь, таких провалов уже не допустим.

Сергей Кисляк: «После второго гола отыграться было уже тяжело»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк поделился комментарием после матча с «Локомотивом»:

— «Локомотив» наверно больше, чем мы хотел выиграть. Вот это самая наверно наша главная проблема. До первого пропущенного гола играли плохо, ничего не получалось. Концовку провели неплохо и хорошо вышли на второй тайм. Мне показалось, что действовали нормально, но пропустили второй гол. Уже было тяжело отыграться. Осталось две игры в чемпионате, нужно все силы отдавать на поле, разобраться в неудачах, набирать очки.

Благой Георгиев: «Нужно делать выводы»

Полузащитник «Рубина» Благой Георгиев поделился комментарием после матча с «Локомотивом»:

— Первый тайм вообще провалили. Пока не пропустили, не заиграли. Хотя мы наоборот рассчитывали забить первыми и выиграть этот матч, потому что знаем ситуацию в турнирной таблице, хотим в Лигу Европы. Но сегодня не получилось. Для меня непонятно, почему. Может, не настроились, хотя игра ответственная. Нужно делать выводы.

Юрий Нестеренко: «После гола раскрепостились»

Вратарь «Рубина» Юрий Нестеренко поделился комментарием после первого тайма матча «Локомотив» - «Рубин». После 45 минут игры – 1:0 в пользу хозяев.

— До гола «Локомотив» играл острее, мы как-то скованно себя чувствовали. Но после гола раскрепостились, опасные стандарты. Думаю, во втором тайме все получится.

— Может, на команду давит ситуация, что нужно побеждать и попадать в еврокубки?

— Конечно, мы все хотим в еврокубки. Те, кто на поле, чувствуют ответственность.

— Чем недоволен Ринат Билялетдинов? Он постоянно выходит к бровке.

— Пытается завести команду, чтобы быстрее двигались, чтобы быстрее все делали на поле, - сказал Нестеренко в эфире канала Наш футбол.

Эльмир Набиуллин: «Билялетдинов поругал нас за этот матч»

— Готовились к матчу с «Локомотивом», как и ко всем другим встречам. Но у нас не пошла игра сегодня. Если бы нам удалось забить, возможно, она пошла бы по-другому. Мы совершили несколько невынужденных ошибок.

— Как оцениваете шансы на попадание в зону еврокубков после этого матча?
— Посмотрим, как сыграет «Динамо». Осталось две игры, и нам нужно бороться за победу в этих встречах.

— Как Билялетдинов отреагировал на поражение?
— Он поругал нас за этот матч.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама