Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 29-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 3-0: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов: «Хочется играть лучше, но что-то мешает»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча с ЦСКА.

— Тяжелая концовка сезона для «Рубина». Силы кончились?

— Чудовищный процент брака. Состояние такое, что хочется лучше, но что-то мешает. Непонятный брак. Что для игрока, который в старте выходит, что для игрока, который выходит на замену. Это не относится к Ахметову. Вова Дядюн после травмы спины, хоть и не самой тяжелой, но она всё-таки выбила его из колеи. И Портнягин не выздоровел до конца, не стали рисковать. Нужно разбираться, почему. Есть определенная скованность. Дисциплина была, но проколы есть именно в контригре. Пассивность при выходе в атаку. Бежит игрок, партнёры смотрят, что он будет делать. Вместо того, чтобы предлагать себя. ЦСКА был ближе к голам. Хотя первый гол получился необязательным. Выход в атаку не получился, обрез, получили гол, потом второй. ЦСКА в этом плане образец для наших игроков: и для молодых, и для тех, кто чуть постарше. Потому что марку надо держать в условиях сопротивления, а не только тогда, когда соперник даёт тебе свободу и время для обдумывания. В этом районе еще очень много работать, повышать качества каждого компонента, чтобы на что-то претендовать, - сказал тренер в эфире канала Наш футбол.

— Отставнов на тренировках показывал, что может играть в старте на уровне Премьер-лиги?

— Надо было дать шанс молодому парню. Сыроват? Наверно. Но он добросовестно работал, есть хорошие качества. И Портнягин, и Дядюн не совсем здоровы. Не скажу, что мы рискнули, потому что он давно с нами тренируется. Дальше надо смотреть. Три дня есть для подготовки к последнему матчу в сезоне. Будем выбирать тех, кто, на наш взгляд, более готов.

— Если не попадете в Лигу Европы, будете считать сезон успешным? Потому что перед его началом никто не ожидал увидеть «Рубин» одним из лидеров.

— Лидеры – громко сказано. Выше четвертого места не поднимались. Скажи нам в начале чемпионата, что закончим не ниже пятого места, наверно хорошо. С учетом тех кадровых проблем. По разным причинам у нас ушло порядка 15 игроков. Мы под санкциями, не можем укомплектоваться так, как хотим. Нет дорогостоящих покупок, и не будет. Я не жалуюсь, а наоборот только это приветствую. Дорогое вложение не значит качество. Надо искать по возможностям игроков в республике. «КАМАЗ» выходит в ФНЛ, там ребят нужно потягивать. Конечно, без притока извне ни одна команда не обходится. Крена на пополнение только россиянами или игроками до 20 лет нет. Главное, чтобы была мотивация, и по цене подъемные. Лавка, конечно, коротковата, но будем стремиться расти на этих уроках. Стоять на месте нельзя.

Сергей Рыжиков: "С ЦСКА и "Локомотивом" сыграли безобразно"

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков после гостевого матча 29-го тура премьер-лиги с ЦСКА (0:3) принес извинения болельщикам за второе подряд крупное поражение – ранее казанцы с тем же счетом были разгромлены в Москве "Локомотивом". При этом голкипер выразил намерение опередить "Динамо" в споре за Лигу Европы, передает из Химок корреспондент "СЭ" Артем АГАПОВ.

– На данный момент ЦСКА выше классом. Поздравляю армейцев с заслуженной победой. Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками за две последние игры, которые мы провели безобразно. Постараемся в гостях у "Уфы" исправиться и завоевать путевку в Лигу Европы, – сказал Рыжиков. – Что до этой игры, то пропустили необязательный гол за три минуты до перерыва. Побежали во втором тайме отыгрываться – и пропустили еще два. Обидное поражение, но ЦСКА победил заслуженно.

– Держали в голове, что "Динамо" накануне сыграло вничью с "Арсеналом"?

– Ринат Саярович (Билялетдинов) нас от этого отговаривал. Но, может, где-то это и сыграло. Хотя никому не хочется по 0:3 проигрывать дважды подряд. Что ж, осталась еще одна игра – постараемся исправиться.

– За "Динамо" будете следить?

– Мы играем в одно время. Так что нужно за собой следить. И пока не знаю, чем объяснить наш спад в концовке. Не знаю причин. Думаю, тренерский штаб найдет. Нужно выбраться из этой полуямки.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама