Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 30-ый тур, "Уфа" - "Рубин" 1-1: кто, что сказал

Ринат Билялетдинов: «Уже смотрю в следующий сезон»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча с «Уфой» (1:1) и подвёл краткие итоги сезона:

— Счёт наверно отражает ситуацию на футбольном поле. Наверно счёт по игре. Могли забить и мы, и соперник.

— Сегодня судейством полностью довольны?

— Я не ожидал, что будет две паузы на водопой в тайме, каждые 15 минут. Просто не знал об этом. Ну и много пауз в целом было в игре. Понятно, что это маленькие футбольные хитрости, но люди пришли смотреть игру, а не паузы.

— К вратарю нет претензий по пропущенному голу?

— Есть, конечно. Но в каждой игре есть кочка, которую вратарь может не углядеть. Понятно, что ошибся на выходе. Можно было в падении сыграть руками. Надо спросить у тренеров по вратарям. А вот почему Набиуллин там выключился, это вопрос другой.

— Почему всё-таки Нестеренко, а не Рыжиков сыграл в воротах?

— Груз этих шести голов в двух московских матчах надо было скинуть и вернуть в игровой тонус хотя бы на финише. Получилось, что были и отрицательные момент, и положительные, когда выручил после выхода один на один. Это всё должно нарабатывать в играх на будущее.

— Есть игроки, которыми вы остались довольны?

— Наверно стоит отметить Гекдениза, который отмоторил. Жалко, что возраст дает о себе знать. Конечно, все матчи по 90 минут в таком ритме ему выдерживать непросто, но в тех моментах, когда он в порядке, он лидер команды. Другие старались, но старания надо подкреплять результатами, делами. Первый тайм претензии гигантские. Может быть не до конца отошли от игры с ЦСКА, психологический удар получен. Там ещё и «Локомотив» не зарубцевался. Важно добиваться психологической уверенности в своих силах, быстро выходить из неудачных матчей.

— Какие изменения в будущем сезоне планируются в команде?

— Свежая кровь нужна обязательно. Конечно, более подробный анализ будем делать о каждом игроке, о каждом матче. Нужно пополниться игроками, которые за самые высокие места. Это сложно объяснить правильной фразой. Есть игроки, которые сыграют 2-3 игры и успокаиваются. Играть так каждый матч дорогого стоит. Это тяжелая задача бороться за медали, но ее надо ставить. Задача упростилась бы, если бы купили игроков в каждую линии, 5-6 игроков, 3-4 хотя бы. Если на российском рынке нет, тогда иностранцев. Глядишь, рисунок игры был бы другой, и всё хорошо. Но не всегда это правильно, не всегда дает результат. Насколько хороша средняя линия в «Кубани», однако ж есть проблемы. Сложно держать планку весь сезон и бросить вёсла за несколько туров до конца. Поэтому пополнение должно быть, кандидаты есть: как совсем юные, так и постарше, из разных возрастных категорий. Нужно выбирать смотреть.

— Оцените итоги сезона.

— Если бы кто-то после первого тура сказал, что мы обгоним в итоге «Спартак», я бы сказал: «С удовольствием». Что такое пятое место, это обогнать одну-две сильные московские команды. Так оно и оказалось. Одного гола не хватило, чтобы обогнать «Динамо». «Кубань» отлично укомплектованная команда, «Терек» техничные грамотные игроки. Но когда аппетит приходит во время еды, хочется большего. Я смотрю уже в следующий сезон, когда все начнется с нуля, и здесь важно не повторить ошибок прошлого сезона, не ошибиться. Хотя ошиблись мы только в стартовом матче со «Спартаком». Хочется избавиться.

— Чего не хватило команде, чтобы быть выше?

— Психологии, умения держать уровень. Планке, которую ты себе зада, ты должен соответствовать. Даже казалось бы удачно проведши сезон Оздоев, забивший порядка шести мячей, не может занести себе этот сезон в актив. Потому что те спады, которые у него случились, обернулись поражениями команды. Так же можно сказать и про Портнягина, про других, потому что у каждого игрока есть ресурс. Похвала немножко подсознательно игрока расслабляет, поэтому лучше подхлестнуть.

Сесар Навас: «Я провёл много матчей, получил доверие тренера»

Защитник «Рубина» Сесар Навас поделился комментарием после матча с «Уфой» (1:1) и подвёл краткие итоги сезона:

— Сегодня была явно не самая лучшая игра в нашем исполнении. Было очень жарко, в такую погоду очень сложно играть в футбол. Командам было очень непросто двигаться по полю в 35 градусов жары. Несмотря на это мы делали все, чтобы одержать победу. Создали 3-4 хороших момента в концовке встречи, но не смогли их реализовать и, к сожалению, не попали в Лигу Европы. Хотя боролись за неё до последнего тура, до последней минуты в чемпионате. Для достижения этой цели не хватило одного шага, и от этого сезон немного смазан.

— Как оцените сезон для себя лично?

— Считаю его неплохим. Я провёл много матчей, получил доверие тренера и заканчиваю сезон счастливым. Но доволен я только своей ролью в команде, а не позицией команды в чемпионате.

Ильзат Ахметов: «ЕГЭ? Забыл об экзаменах – надо выходить и играть»

Полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов после ничьи с «Уфой» (1:1) рассказал о планах на ближайшие дни и о том, как влияют экзамены на его игру. 

- Кажется, что Билялетдинов выделяет тебя как-то отдельно.

- Я бы так не сказал. Он доверяет всем молодым, проявляет доверие к каждому, за что мы ему благодарны.

- Сезон кончился. Какие у тебя планы? 

- У меня будет пару дней отдыха, а потом я еду в сборную.

- Экзамены?

- И экзамены.

- Недавно был ЕГЭ по русскому языку. Сдал?

- Я думаю, я сдал.

- После экзаменов каково это – играть в премьер-лиге? 

- Да ничего. Забыл экзамены, а тут уже другая ситуация и задачи – надо выходить и играть.

Благой Георгиев: «Если бы не теряли очки в матчах с аутсайдерами, то гарантировали бы себе еврокубки»

Полузащитник «Рубина» Благой Георгиев после матче с «Уфой» (1:1) поделился мнением об игре.

- За три дня до матча сказали, что вы сегодня не сыграете.

- Я тоже так думал, но очень хотел помочь команде. Нога болела, но последние тренировки я чувствовал себя нормально, но чудес не бывает. У меня был разрыв и за неделю трудно восстановиться. Заболела задняя поверхность бедра.

- Сегодня при счете 1:1 показалось, что «Рубин» сможет добитьтя победы над «Уфой».

- Я тоже так думал, что победим. Были перекладины, попадали в штангу. Обидно, что не хватило всего одного гола, чтобы попасть в Лигу Европы. Но все закончено, сейчас надо думать о следующем сезоне.

- Когда вы переходили в «Рубин» в начале сезона, то предполагали, что команда будет в пятерке и до последних минут бороться за еврокубки?

- Как сказал Ринат Билялетдинов после первого поражения от «Спартака» 0:4, в такой итог сезона мало кто верил. Но мы это сделали все вместе: игроки, тренеры, врачи, вся команда. Пятое место – это хорошо, но мы могли быть четвертыми, и даже третьими.

- Чего же не хватило команде для этого?

- Нам не хватило очков. Мы потеряли свои очки в матчах с «Уфой», «Амкаром», «Торпедо». Эти очки бы нам сейчас гарантировали попадание в еврокубки.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама