Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 11-ый тур, "Терек" - "Рубин" 2-1: кто, что сказал

Валерий Чалый: «Не смогли дожать соперника»

Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Валерий Чалый подвёл итоги матча с «Тереком» на пресс-конференции:

— Валерий Александрович, какие впечатления? Провели два разных тайма.

— Впечатлений никаких. То, что два разных тайма провели, все видели: и первый тайм и второй. Так сложилось, что в первом тайме пропустили два гола, которые решили исход матча. Во втором не смогли дожать соперника.

— После второго пропущенного мяча команда начала двигаться, создавать моменты. Это следствие того, что «Терек» прижался или «Рубин» прибавил?

— Терек – достаточно квалифицированная команда, она хорошо контролирует мяч, знает, что делать в обороне и атаке. Тем более, играет дома при болельщиках. План был сначала присмотреться к сопернику, играть строго сзади, но когда пропустили, естественно, стали рисковать.

— Вы уже разговаривали с Рыжиковым по поводу его ошибки?

— У каждого бывают ошибки. Все переживают. Когда будем делать детальный анализ, тогда и поговорим.

— Вы дали полчаса Ильзату Ахметову. Как оцените его игру?

— Это перспективный футболист, он своей работой на тренировках доказывает, что заслуживает играть. Сегодня были травмы, вынужденные замены. Так получилось, что они повлияли положительно на нашу игру.

— Вчера вы были на матче дублирующего состава. Кого-то присмотрели для усиления?

— К сожалению, есть проблемы по игрокам, провести ротацию, которую бы хотелось, пока невозможно. Дубль посмотрели, будем смотреть и дальше.

— Когда сможем увидеть на поле Гёкдениза?

— Он лечится, два надрыва задней поверхности бедра – это не так быстро лечится. Мы ждем его, конечно, с нетерпением.

Сергей Рыжиков: «Более закономерной была бы ничья»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился комментарием после матча с «Тереком»:

— Сергей, в эпизоде со вторым пропущенным голом что там произошло?

— Мяч вылетел и попал в наши ворота. Так получилось, не знаю, было там нарушение или нет...

— Как прокомментируете отрезок, когда два гола пропустили довольно быстро?

— Не знаю, какие-то перепады. Не сказать, что «Терек» наиграл на эти два гола. Просто какие-то нелепые отскоки. Потом уже тяжело было исправить. Но ребята молодцы, делали всё, чтобы отыграться. Думаю, более закономерной была бы ничья. Будем работать, тренироваться.

— Пауза в чемпионате как нельзя кстати?

— Да, пойдёт на пользу, думаю. Тем более, работаем по новой тренировочной системе. Видно, что ребята больше в пас играют, мяч больше ходит. Думаю, всё будет хорошо.

Магомед Оздоев: поражения закаляют, но всему должен быть предел

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев прокомментировал поражение от «Терека» со счётом 1:2 в гостевом матче 11-го тура РФПЛ и поблагодарил за поддержку болельщиков казанского клуба.

«Главное — верить свои силы, и всё наладится. И только идти вперёд. Поражения закаляют, но всему должен быть предел. Спасибо за поддержку!» — написал Оздоев в своём «твиттере».

Оздоев стал автором единственного гола в ворота «Терека», который забил на 51-й минуте. «Рубин» занимает 13-е место в турнирной таблице, после 11 матчей имея в активе 7 очков.

Благой Георгиев: «Игроки «Терека» сказали, что мы заслуживали победы»

Полузащитник «Рубина» Благо Георгиев после поражения от «Терека» (1:2) поделился мнением о матче чемпионата страны по футболу.

«Знали, что «Терек» хорошая команда, но и наше нынешнее место не правильное. К сожалению, не получилось взять очков. После матча игроки «Терека» говорили мне, что «Рубин» был лучше и больше заслуживал победы», – приводит слова Георгиева корреспондент «БИЗНЕС Online».

Карлос Эдуардо: «Так и не понял, как мы пропустили эти два гола»

Полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо представил свое видение поражения от «Терека» (1:2) в матче чемпионата страны по футболу.

«Мы начали очень плохо. Так и не понял, как пропустили эти два гола. После перерыва наконец-то наладили контроль над мячом. Чалый в перерыве сказал нам успокоиться и не бояться рисковать. Сказал играть более концентрированно, Думаю, мы найдем свою игру», – передает слова Эдуардо «Советский спорт».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама