Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 12-ый тур, "Рубин" - "Уфа" 3-1: кто, что сказал

Валерий Чалый: «Забив, наша команда имела преимущество»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый поделился комментарием по матчу с «Уфой» на пресс-конференции:

— Мы знаем, что обе команды находятся внизу. Сейчас мы немного поднялись. «Уфа» тоже не приехала проигрывать. По статистике у них больше очков набрано на выезде, чем дома. К сожалению, наши футболисты перегорели чисто психологически. Где-то это моя вина, потому что накрутил, настроил. Этот перенастрой выразился в ошибках в начале матча. Мы пропустили. В дальнейшем команда успокоилась, забила, после чего имела полное преимущество.

Максим Канунников: «Спасибо нашим сборникам»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников подвёл итоги матча с «Уфой» (3:1).

— Непростая ситуация у нас. Снова пропустили в начале матча. В целом выиграли заслуженно. Контролировали игру. Понятное дело, что, когда вели в счете, «Уфа» раскрылась и появились свободные зоны, были опасные моменты, которые не удалось реализовать. Спасибо нашим сборникам, что помогли нам сегодня.

— Не испытываете дискомфорт от того, что защитники забивают, а нападение пока молчит?
— Пусть хоть Рыжиков будет забивать, главное, чтобы это приносило результат команде. Я буду только счастлив за ребят, если они будут забивать, а мы будем подниматься вверх по турнирной таблице.

— Есть что-то общее между победами над «Локомотивом» и «Уфой»? Все-таки обе были одержаны после перерыва на матчи сборных.
— Я думаю, что рисунок появляется потихоньку. Мы неплохо выглядим в игровом плане. Потихоньку становимся больше похожи на себя, контролируем игру. Смотримся компактно, есть рисунок игры и есть задумки.

— Раньше команда много пропускала в концовке, а теперь в начале матча. Судя по всему, это даже лучше для команды?
— Наверно, это раззадорило. Если мы пропускаем в начале игры, то начинаем играть агрессивнее, более компактно, больше импровизировать, атаковать. Этот гол нас подстегнул.

— Какие ожидания от игры с «Ливерпулем»?
— Команда очень ждет этот матч. Не каждый год играешь с такими командами.

Магомед Оздоев: «Главное не растерять ритм»

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев подвёл итоги матча с «Уфой» (3:1).

— Сегодня второй тайм, наверно, лучший в этом сезоне?
— Лучший, не лучший, не знаю. В перерыве полили поле, игра вроде пошла. Сегодня свои моменты использовали. В предыдущих играх в каждом тайме было много моментов, но не забивали, а сегодня прорвало. Есть капитан, который бомбардиром становится. Хочется, чтобы продолжал в том же духе. Главное, чтобы были победы.

— Что с Олегом происходит? С каждым матчем он прибавляет.
— С Олегом все великолепно. Даже не знаю, как это объяснить. Эмоциональный подъем. Забил за сборную. Просто супер, вывел сборную на Чемпионат Европы. Это очень приятно. Он как приехал, сказал: «Я своё дело сделал, теперь дело за вами».

— Возвращение Карадениза помогло?
— Конечно, если нет Карадениза, мы всегда испытываем большие проблемы, потому что игрок топового уровня. Он помогает команде словом, поддержкой, игрой.

— Сейчас на Энфилд за победой?
— Мечта с детства. Я жду не дождусь разбора игры с «Ливерпулем». Пока сложно сказать, как мы будем действовать в этом матче. Все ждут этой игры. Мечта каждого ребенка увидеть Ливерпуль, сыграть там.

— Как в целом оцените свою игру?
— Для меня позиция box-to-box самая привычная. У всей команды не удавалась игра на старте сезона. Сейчас начинаем использовать те сильные качества, которые использовали в прошлом сезоне. Самое главное не растерять ритм.

Олег Кузьмин: «Очень хотелось порадовать болельщиков»

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин, ставший автором дубля в ворота «Уфы», подвёл итоги матча (3:1).

— Когда в последний раз забивал два мяча? Со мной такое случалось лет 10 назад, тогда в матче на Кубок России с «Тереком» я также забил два гола, но там они были с пенальти. Сегодня очень хотелось порадовать наших болельщиков, которые в последнее время приходят и очень сильно нас поддерживают. Самим как-то уже надоело проигрывать. Хотелось победить.

— Два раза за матч вы лежали на газоне и держались за ногу.
— У меня изначально была проблема, еще вчера моё участие в игре было под вопросом. Был достаточно серьезный ушиб в матче с Черногорией. Но спасибо нашим врачам, которые помогли мне сегодня выйти на поле.

— Реально проводить весь матч так, как сегодня второй тайм?
— Конечно, реально. Есть к чему стремиться. Что мешает? Сложно сказать. Нужно над этим работать. Просто выходить и давать преимущество сопернику нельзя. Мы сами все это прекрасно понимаем, разбираем ошибки. Но это футбол.

— Возвращение Гёкдениза повлияло на команду?
— Конечно, повлияло. Он наш лидер, мотор команды.

— Валерий Александрович [Чалый] что-то подсказывал, но казалось, что игроки все в игре и ничего не слышат.
— Это нормально на самом деле. Очень сложно что-то услышать, что подсказывает тренер, иногда получается, а иногда нет.

Динияр Билялетдинов: «Нам удалось забрать мяч»

Полузащитник «Рубина» Динияр Билялетдинов подвёл итоги матча с «Уфой» (3:1).

— Долго разбегаемся. Может, физическое состояние влияет. Уже не первую игру второй тайм мы проводим лучше. Не знаю, почему не получается с первых минут. Я уже забыл, когда мы вели в счете в последний раз. С «Локомотивом», если не ошибаюсь. Последние игры приходится отыгрываться, это влияет на картину игры.

— «Уфа» помогла тем, что после перерыва отошла назад?
— Они выпустили нападающего для освежения игры. Не думаю, что они хотели совсем запереться. Просто, наверное, хотели сделать ставку на контратаки, а нам удалось забрать мяч.

— Снова после паузы команда выигрывает. Это как-то связано?
— Был долгий цикл. Плюс многие игроки отдохнули в этот перерыв. Может, с этим связано.

— То, что Кузьмин стал часто забивать, для вас ожидаемо?
— Человек на подъеме, передал эмоции команде. Сейчас надо это использовать. Сегодня использовали по полной.

— Следующая игра в Ливерпуле. Для вас этот выезд особенный?
— Да. Многие оттуда уже спрашивают, когда приедем. На матче будут поддерживать. На этом стадионе приятно вновь оказаться. Но стоит признать, что Лига Европы для них не самый важный турнир. Свои турниры они ценят выше, чем Лигу Европы.

Сергей Кисляк: «Мы не ожидали такого начала»

После победы над «Уфой» (3:1) полузащитник казанского «Рубина» Сергей Кисляк в интервью с «БИЗНЕС Online» признался, что команда не ожидала такого начала от гостевой команды.

– Быстрый гол не сыграл с уфимцами злую шутку?

– С ними нет. Я думаю, что это случилось с нами. Наверное не ожидали такого начала. Но потом собрались и добились нужного результата. Хотя «Уфа» доставила нам немало неприятностей. Очень хорошая команда.

– Какая была установка на второй тайм? Что сказал главный тренер?

– Сказал как надо правильно действовать против «Уфы». Попросил действовать чуть агрессивнее. В принципе так и сыграли. Самое главное то, что получилось выиграть.

– Капитан команды Олег Кузьмин забил за сборную, сегодня и вовсе сделал дубль. Можно сказать, что он переживает вторую молодость. В коллективе или в раздевалке капитан изменился?

– Кузьмин всегда в хорошем настроении. Он никогда не меняется.

– Теперь будете чаще исполнять штрафные?

– Сегодня получилось. Попал. А что будет дальше – посмотрим. Время покажет.

– Вы помните, кто в последний раз в «Рубине» забивал со штрафного? После игры с командой не обсуждали это?

– Нет, еще не обсуждали. Честно говоря, и сам не припоминаю. Посижу вечерком, подумаю, вспомню, потом скажу.

– Какие ожидания перед матчем с «Ливерпулем»?

– Хочется показать хорошую игру в матче с таким именитом соперником на хорошем стадионе. Самое главное – это играть в свою силу.

– Валерий Чалый получил официальный статус главного тренера. В связи с этим в команде что-либо поменялось?

– Не сказал бы. Продолжаем работать так, как работали. Особых изменений нет.

Карлос Эдуардо: матч с «Ливерпулем» станет чем-то особенным для игроков «Рубина»

Полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо отметил, что казанцы с нетерпением ждут матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем». Игра состоится 22 октября в Англии.

«Мы все ждём этого матча. Мы ждём именно футбола. Хотим этой большой игры. Это очень важный матч для нас. Для каждого игрока «Рубина» — это что-то особенное. «Ливерпуль» имеет в своём составе мировых звёзд. Будет интересно.

Есть игроки „Ливерпуля", с которыми я лично знаком. Там есть несколько бразильцев, и они на ведущих ролях: Лукас Лейва, Коутиньо. Всегда приятно играть с бразильцами — хоть в одной команде, хоть против», — приводит слова Карлоса Эдуардо «Советский спорт».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама