Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 15-ый тур, "Рубин" - "Крылья Советов" 2-0: кто, что сказал

Валерий ЧалыйВалерий Чалый: «Поздравил игроков и пожелал хорошо отдохнуть»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый поделился комментарием после матча с «Крыльями Советов» (2:0).

— Была последняя игра первого куга. Каждая игра для нас определяющая. Мы находимся не на том месте, на котором должны находиться, и в случае победы улучшали своё положение. Игра проходила через два дня на третий после тяжёлой игры против «Ливерпуля». Играть в агрессивный футбол было бы авантюрой, поэтому начали осторожно, как и соперник. Игра была разбита на три отрезка. До гола, после гола и после второго гола, когда все решилось.

Благодарен ребятам, что выполнили установку, сыграли хорошо в обороне. Конструктивно играли при владении мячом. Соперник владел им меньше, мы заставили его двигаться без мяча. Забив гол, соперник пытался отыграться: за счет длинных передач, выпуская высоких футболистов. Внизу же проблем у нас не было, кроме Молло, который шёл в обводку и доставил нам неприятности в обороне. Но наши игроки справились. Опорная зона помогала в разрушении, компактно играла.

За счет того, что соперник в конце начал рисковать, мы имели еще ряд возможностей, чтобы забить второй мяч. На второй гол мы наиграли. В раздевалке поздравил ребят с победой, пожелал хорошо отдохнуть, чтобы подготовиться к заключительной части осенне-зимнего отрезка сезона.

— Матч против «Ливерпуля» отнял много сил. Тяжело ли было настроить команды на заснеженный Центральный стадиона после такого матча на «Казань Арене»?

— «Казань Арена» - спортсооружение, на котором наша команда набрала много очков в прошлом сезоне. Но мы не разделяем стадионы, мы играем дома для зрителей, для республики. Мы играем не против стадиона, а против команды. Против соперника, который хорошо выбегает в контратаки, за счет чего набрал 15 очков. Главное, что сегодня мы набрали три очка и улучшили турнирное положение.

— Почему не было в заявке Карлоса Эдуардо?

— Сейчас такой период, когда игроки подвержены различным вирусам.

— Как оцените игру Устинова и с чем связана его замена?

— Он играл на позиции левого защитника, хотя он правоногий. Ему было волнительно играть, но он справился. Выпустили Эльмира, потому что Молло обладает хорошей скоростью и техникой и в какой-то момент Виталий устал и начал проигрывать. В целом Устинов хорошо отработал отведенный ему отрезок.

Олег Кузьмин: «Игра была за шесть очков»

Капитан «Рубина» Олег Кузьмин поделился комментарием после матча с «Крыльями Советов».

— Сегодня был сложный матч, фактически за шесть очков. Все молодцы.

— Переезд с «Казань Арены» на Центральный сказался на настрое команды? К тому же, матч был на третий день после «Ливерпуля», да и погода не самая благоприятная была?

— Как я уже сказал, все понимали, что это была игра за шесть очков, что нужно побеждать и подниматься в турнирной таблице. Поэтому с настроем проблем не было. А то, что погодные условия такие были, и поле тяжелое – эти условия были одинаковыми для всех участников матча.

— Олег, у вас был перерыв перед этим матчем, посвежее себя чувствуете?

— Да, и посвежее чувствую, и болячки залечил. Что не делается – все к лучшему. Хотя, конечно, обидно, что пропустил такой матч с «Ливерпулем».

— Сейчас перерыв в чемпионате, чего ожидаете от концовки осенней части сезона?

— Время покажет. Будем надеяться, что сможем выправить турнирное положение.

Сергей Рыжиков: «Победа всегда придаёт силы»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился комментарием после матча с «Крыльями Советов» (2:0).

— Все ребята понимали, насколько важная игра. Играли с прямым конкурентом на данный момент. Очень важные три очка. С хорошим настроением вышли на выходные. Тяжело ли игралось после «Ливерпуля»? Мне километры не наматывать, так что нормально.

— Как вам игра Виталия Устинова, который уже второй матч чемпионата играет в старте?

— Я не сомневался в нем ни секунды, потому что он работает с нами, хороший, цепкий защитник, неуступчивый, злой. Когда услышал его в составе, то ни капельки не заволновался.

— Поздравили как-то Карадениза с дублем?

— Да, по лысине погладил. И сказал: «Что, не мог на 92-й мяч догнать, когда Мага тебе дал?». Посмеялись немного.

— Сейчас перерыв. Вас в последний момент отцепили от сборной. Как отнеслись к этому?

— Да нормально, все взрослые люди, понимают, что две товарищеские игры, четыре вратаря. Когда узнал, что кого-то отцепили, то догадался, что меня. Бригаду вратарскую не меняют, как и коней на переправе не меняют, так что будем играть за «Рубин», тут непочатый край работы.

— Может, это даже хорошо, что вас не вызвали в сборную?

— Да, я тоже ищу в этом позитив, и отдохнуть, и с семьей побыть можно.

— Команда улучшает свое положение в турнирной таблице, это как-то влияет на вас?

— Конечно, и настроение повышается, давно не играли «на ноль», победили, два забили. Всегда победа приносит положительные эмоции, дополнительные силы, внутренние резервы. Главное не расслабляться, сейчас тяжелый отрезок будет.

Динияр Билялетдинов: «Предстоит ещё много работы»

Полузащитник «Рубина» Динияр Билялетдинов поделился комментарием после матча с «Крыльями Советов».

— Тяжёлый матч. В первом тайме кроме гола у нас был ещё один полумомент, у них штанга была. Во втором тайме у них была пара хороших атак, у нас тоже были моменты. Мы забили, а они нет.

— «Рубин» играл на третий день после матча с «Ливерпулем». Как-то сказалось это?

— Мы в таком ритме уже третий месяц, уже привыкли. Нам это больше на руку.

— Тяжело было настроиться на Центральный стадион после «Казань Арены»?

— Я бы не сказал. Да, меньше зрителей на трибунах, чем на «Казань Арене». Все равно было достаточно болельщиков. Даже если бы сидел один зритель, то для него играли бы.

— Психологически эта победа как-то поможет?

— Сейчас на паузу выходим в хорошем настроении, но предстоит еще много работы, ведь мы все еще в нижней части турнирной таблицы.

Максим Канунников: «Спасибо болельщикам, которые пришли»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился комментарием после матча с «Крыльями Советов» (2:0).

— Насколько сегодня тяжело игралось на третий день после сложного матча с «Ливерпулем»?

— Игралось вроде неплохо. Физически было тяжело в конце все-таки. Да, игра на третий день, плюс поле тяжеловатое, поэтому в конце играли через «не могу». В целом сыграли неплохо, хотя могли пропустить в самом начале. Хорошо, что победили и чуть поднялись вверх.

— Тюбетейка Карадениза после второго гола – заготовка какая-то?

— Я даже не знаю. Увидел, что он стоит и танцует, удивился.

— Только после второго гола стало понятно, что три очка в кармане?

— Думаю, да. Второй тайм был нервный, они пошли вперед, больше были с мячом, были моменты у них. Можно было, конечно, пораньше нам забивать второй мяч. Главное, что сыграли сегодня хорошо и в обороне.

— А если сравнить газон здесь и на «Казань Арене»? Погода сильно помешала?

— Поле было идеальное, ровненькое, хорошо держало. Но погодные условия немного утяжелили игру. Спасибо тем болельщикам, которые сегодня пришли.

— Считали сколько моментов не могли забить?

— Потом, когда анализируешь, становится обидно за упущенные моменты. В целом я своей игрой удовлетворен. Конечно, хочется большего, и забивать, и отдавать. Сейчас перерыв будет, хорошо, что ушли на него с победой. Будет время отдохнуть, подготовиться. Я считаю, что наше место выше в таблице. Все теряют очки, мы и так уже проиграли всем, кому могли. Будем стараться дальше подниматься.

Марко Девич: «Игра была тяжелой, поэтому эта победа очень важна для нас»

Нападающий казанского «Рубина» Марко Девич поделился эмоциями после победной игры против самарских «Крыльев Советов», а также рассказал о своих планах на перерыв в играх, связанный с играми национальных сборных.

– Сегодня выиграли очень тяжелую игру, всего два дня было на восстановление после «Ливерпуля». Очень важная победа для нас, ребята проявили сумасшедший характер, показали, что у нас есть команда. Я очень рад, сами понимаете, если смотреть на турнирную таблицу, насколько важны для нас эти набранные очки.

– Судя по всему, вы доигрывали уже на морально-волевых качествах, видно было, что очень тяжело?

– Да, вы все видели, было очень тяжело, поэтому победа была очень важна для нас.

– Почему вам не удалось забить?

– Сегодня не вышло. Я сфокусирован не только на голы, а на общую игру команды, чтобы команда выиграла, не зацикливаюсь на своей результативности. Вчера получилось, сегодня не очень, завтра снова получится.

– Как проведете перерыв в чемпионате?

– Постараюсь максимально отдохнуть и восстановиться, 3 игры за 7 дней, чувствую усталость.

– Уедете?

– Нет, останусь в Казани, семья со мной. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама