Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 16-ый тур, "Амкар" - "Рубин" 1-2: кто, что сказал

Валерий Чалый: «Благодарен нашим болельщикам»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый подвёл итоги матча с «Амкаром».

— Игра была важная как для нас, так и для соперника. Мы находились с соперником практически на одной позиции. К сожалению, было мало зрителей, погода тяжелая. Но я благодарен нашим болельщикам, которые приехали нас поддерживать в такую погоду, и болельщикам Перми, которые тоже хорошо поддерживали свою команду. Самое главное – добились трех очков. В такую погоду тяжело показать красивый футбол, но накал борьбы с первой минуты был хорошим. Наша команда показала, что у нас есть единый коллектив, что мы можем решать более высокие задачи. Благодарен нашему руководству, которое делает все возможное, чтобы мы показывали качественный футбол, и главное футболистам, которые выдержали напряжение.

— За счет чего удалось обыграть неуступчивого соперника?

— Выигрывает тот, кто забивает больше. Мы сегодня забили больше.

— Две ранние замены с чем связаны?

— Олег Кузмин играл после травмы, ему тяжело после сотрясения. Но он, как капитан, вывел команду и принес большую пользу. Вторая замена. У нас два молодых игрока играли на левом фланге, и не было конструктива и контроля мяча. Карлос Эдуардо вышел, придержал мяч, мы контролировали мяч в тот момент, когда это было нужно. Особенно это было важно в конце, когда мы выигрывали 2:1.

— Оцените игру Марко Девича.

— Я не буду оценивать отдельного игрока. Спасибо всей команде, что сыграла на результат.

— В чем нужно прибавить? Какие нашли недочеты в игре?

— Нужно было наверно взять коньки, лыжи... На искусственном поле футболисты играть не любят, и этот переход даётся непросто. Оставшиеся игры будем проводить на естественных полях. Постараемся сыграть хорошо.

Сергей Рыжиков: «Все подбодрили Марко в перерыве»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился комментарием после матча с «Амкаром».

— Второй тайм был поинтереснее, а в первом чуть подмерзал. Ветер почему-то и в первом тайме был в лицо, и во втором.

— Марко Девичу что сказали в перерыве после неудачно исполненного пенальти?

— Все подбодрили. Марко опытный футболист. Думаю, сделает выводы. Тем более первый он забил, а в такую погоду бить тяжело

— Были переживания, когда пропустили?

— Были, потому что «Амкар» играл дома. Наши ребята молодцы, хорошо сыграли при счёте 1:1.

— Поле был тяжёлым?

— Поле было жестковатое, но нормальное, только почему-то мелкие камушки были, падать было некомфортно.

— Каковы ожидания от игры со «Сьоном»?

— Важная игра, последняя еврокубковая в этом году при своих болельщиках. Если кто-то думает, что швейцарцы лёгкий соперник, что они приедут замерзать, уверяю вас, так не будет. Они лидеры нашей группы, и будут это доказывать. А нам нужно порадовать болельщиков на «Казань Арене» и уже решать всё в последнем туре.

— Билеты будете продавать в кассах, как в прошлом году?

— Мне звонили, но я попросил выходной. Пусть молодёжь продаёт (смеётся).

Марко Девич: «Посвящаю эти два мяча своей жене»

Главный герой матча с «Амкаром» автор дубля Марко Девич поделился эмоциями после игры.

— Очень важная победа. Рад, что команда выиграла, что сегодня все 90 минут был коллектив, все друг друга поддерживали. Спасибо партнёрам, тренерам, что в перерыве поддержали после незабитого пенальти. Это помогло выйти на второй там ещё более собранным. Эти два мяча я бы посвятил своей супруге. Её невероятная поддержка очень важная для меня.

Сергей Кисляк: «Старались играть в свой футбол»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк, чьи действия в том числе привели к первому забитому мячу в ворота «Амкара», поделился комментарием после игры.

— Тяжёлый матч, ещё «Амкар» неплохую игру демонстрировал. Мы старались играть в свой футбол, где-то получалось, где-то нет. Думаю, сейчас самое важное это то, что заработали три очка.

— Холод и ветер внесли коррективы в игру команд?

— Да, непростые погодные условия. Немного мешали, все замёрзли, но команды были в равных условиях, так что ничего страшного.

— За счёт чего всё-таки удалось обыграть неуступчивого соперника?

— Наверно за счёт командных действий. Каждый выкладывался полностью, что воплотилось в забитые голы.

Максим Канунников: Девич за двоих пашет и забивает по два гола

Нападающий «Рубина» Максим Канунников поделился впечатлениями от выездного матча 16-го тура РФПЛ с «Амкаром» (2:1). Дубль оформил нападающий Марко Девич.

«Главное – это результат, три очка. Если говорить об игре, то было очень холодно, утеплялись как могли. Было тяжело, особенно первые минуты, когда входили в игру. «Амкар» неплохо смотрелся в первой половине первого тайма, можно сказать, нам подфартило, перебороли их. Заработали пенальти, забили. Главное, что всё хорошо закончилось, и мы увезли три очка.

После нереализованного Девичем пенальти сказал, чтобы он не расстраивался. Лучше вести 1:0, чем 2:0. Потому что более концентрированно, более собранно при таком счёте играешь. В перерыве тренер сказал Марко, что он забьёт с игры. Плохо, что сейчас нет Игоря Портнягина, потому что у Марко нет равноценной замены. Но он сейчас за двоих пашет и забивает по два гола. Мне приятно и с тем, и с тем играть. Я бы сказал, что Игорь лучше играет вверху, и, когда он на поле, мои передачи доходят до него. Хотя и сегодня у Марко был момент после моей передачи, но он его не реализовал», — цитирует игрока «БИЗНЕС Online».

Руслан Камболов: симуляции не было, цепанули меня сзади

Защитник «Рубина» Руслан Камболов поделился своим мнением о победе над «Амкаром» (2:1) в гостевом матче 16-го тура российской Премьер-Лиги.

«Поле очень тяжёлое. Вроде оно ровное, но даже подогрев не помогал, были подмерзшие места. Очень холодно, тяжёлые условия. В такую погоду на первый план выходит борьба, а не контроль мяча или комбинации. Всё равно получалось играть, даже внизу мяч держать.

Первый мяч команда из Казани забила в первом тайме, реализовав пенальти, назначенный на фол на Камболове.

«Цепанули меня сзади, попали по пятке, по ахиллу. Симуляции не было. Был контакт», — приводит слова Камболова «Бизнес Online».

«Девич? Я ещё раз скажу, как и прежде, я не хочу его хвалить, сглазить. Пусть продолжает в том же духе. Футболист он очень квалифицированный, все это знают, и его работа на тренировках подтверждает это. Я думаю, он заслуженно играет сейчас в основном составе и забивает голы», — отметил Камболов.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама