Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 23-ий тур, "Рубин" - "Динамо" 4-1: мнения игроков и тренера

Валерий Чалый: «Хотелось показать красивый футбол»

Главный тренер на пресс-конференции подвел итоги матча «Рубин» - «Динамо» (4:1). 

— Важная для нас игра – как в плане турнирной таблицы, так и психологии. «Динамо» рядом с нами, являются нашими конкурентами, и подвал турнирной таблицы недалеко от нас. Хотелось после игры в Москве показать красивый футбол. Спасибо ребятам, что проявили характер. Поле тяжелое, при каждом техническом движении из-под ног летел песок. Мы выдержали 90 минут, было нелегко. Спасибо болельщиком, которые поддерживали нас в игре, заставляли футболистов проявлять морально-волевые качества.

— Прокомментируйте игру Ильзата Ахметова.

— Молодой футболист, ему дали шанс. Планировали задействовать Динияра Билялетдинова, но дали шанс молодому футболисту.

— Каковы перспективы Билялетдинова в «Рубине»?

— Все футболисты в одинаковых условиях. Он не играет, потому что играют другие футболисты.

— Показалось, что вы пытались сделать так, чтобы Девич не бил пенальти.

— У нас есть определенная установка на пробитие штрафных и пенальти. Девич немного нарушил установку. Но он забил, и мы рады этому.

— Над стандартами ведется работа на тренировках?

— Над стандартами мы работаем тщательно. У нас появились футболисты, которые умеют исполнять. Все впереди. Надеюсь, в ближайших матчах забьем и со стандарта.

— Забиваете на тренировках?

— Где-то через раз – где-то через два (улыбается).

Эмиль Бергстрём: «Мы реализовали свои моменты»

Защитник «Рубина» Эмиль Бергстрём поделился комментарием после матча с «Динамо», в котором наша команда одержала победу со счетом 4:1.

— Сегодня мы выиграли наконец-то, и я очень рад!

— Удалось ли вам обняться с Хольменом после игры, как вы хотели?
— С Хольменом мы после игры, конечно же, обнялись и пообщались. Мы друзья, мы хорошо друг друга знаем.

— Счет по игре?
— Сегодня мы забивали в каждом моменте, когда это было возможно. Для нас это очень хорошо, потому что у нас небольшая проблема с этим. Но сегодня все прошло хорошо, мы реализовывали свои моменты. Я очень счастлив.

— Сегодня «Рубин» был так силен или «Динамо» так слабо?
— Мы сегодня были сильны, каждый игрок команды. У нас был единый настрой на победу, мы очень хотели победить. И все мы отдали на поле себя на 100%, поэтому добились такого результата.

— Домашние игры особенные благодаря стадиону и своему болельщику?
— Конечно, дома совершенно особенные игры. Здесь нас активно поддерживают наши болельщики, их кричалки и пение буквально гонят команду вперед. Это дает нам дополнительный заряд энергии.

Сергей Кисляк: «Нужно продолжать в том же духе»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк поделился комментарием после матча с «Динамо», в котором наша команда одержала победу со счетом 4:1.

— «Динамо» – хорошая, добротная команда. Хорошо, что мы в начале матча реализовали свои моменты, это предопределило его исход.

— Какая установка была на второй тайм?
— В первую очередь держать оборону, стараться забить еще гол.

— Гёкдениз Карадениз вышел в стартовом составе. Его присутствие добавляет команде уверенности?
— Конечно, он один из лидеров нашей команды, как на поле, так и вне его.

— Нужно ждать продолжения победной серии?
— Будем надеяться на это, нужно стараться выходить играть с первых минут так же, как сегодня. Если будем так и дальше продолжать, то и результат придет.

Гильермо Котуньо: «Мы одержали важную победу»

Защитник «Рубина» Гильермо Котуньо поделился комментарием после матча с «Динамо», в котором наша команда одержала победу со счетом 4:1.

— Это очень важная победа для нас. Мы в каждой игре выкладываемся максимально. Сегодня нам удалось реализовать свои моменты – это очень здорово.

— Как отреагировала команда на поражение от «Локомотива»?
— Да, игра с «Локомотивом» получилась непростой. Я считаю, что игра была равной, счет 0:0 был бы более справедливым, более того, мы могли забить гол.

— Сейчас «Рубин» на десятом месте. Какие задачи стоят перед командой?
— Мотивация всегда одна – выходить на поле, добывать три очка, выходить и побеждать.

Марко Девич: «Каждый гол делает команду сильнее»

Нападающий «Рубина» автор одного из мячей в ворота «Динамо» Марко Девич поделился комментарием после матча, в котором наша команда одержала победу со счетом 4:1.

— Впечатление, что мы выиграли большой матч, большое напряжение. До матча у нас было одинаковое количество очков. Хотели сегодня выиграть и здорово, что так получилось.

— То, что вы не оказались в стартовом составе, придало дополнительную мотивацию?
— Я выхожу на любой матч с мотивацией. Неважно, на какой минуте. Но я так психологически настроен, что хочется всегда выходить в старте. Сегодня не вышел, но отведенное мне сегодня время, думаю, провел с максимальной пользой.

— Перед матчем планировали, что бить пенальти будет другой человек.
— Счет, скажем так, почти был сделан. Сам заработал пенальти и хотел пробить его. Взял ответственность на себя, почувствовал уверенность в том, что забью. Хочу сказать спасибо команде, что поддержали.

— После четвертого забитого мяча было ощущение, что вы хотите забить еще. В некоторых моментах даже передерживали мяч, не отдавали пас.
— Я на счет никогда не смотрю, играю от момента к моменту. Если, допустим, я забил 4 гола, почему бы пятый не забить? Есть моменты, есть пространство, время на поле надо использовать максимально. Мы для этого тренируемся, стараемся. Каждый гол делает и команду, и игрока сильнее. Сегодня не получилось реализовать пару моментов из-за состояния поля. Было тяжело стартовать, поле было скользкое. По поводу обыгрыша с партнерами. Я нападающий. Находясь в штрафной, стараюсь рисковать. Но если есть возможность, отдам пас. Лучше, когда нападающий рискует, но со смыслом. Не думаю, что кого-то обидел сегодня, скорее наоборот. Жалко, что не использовали некоторые моменты. Повторюсь, при счете 4:1 игра не заканчивается.

Сергей Рыжиков: «Теперь нужно спокойно готовиться к «Уралу»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков подвел итоги матча с «Динамо», в котором наша команда одержала победу со счетом 4:1.

— Самая крупная победа «Рубина» в сезоне. Какие впечатления от игры?
— Впечатления хорошие, победа. Хорошо, что выиграли – это была очень важная победа, мы ее добились. Так что можно спокойно вдумчиво подготовиться к «Уралу».

— Не обидно, что не удалось провести сухой матч?
— Готов в любом матче пропускать, лишь бы выигрывали.

— Сегодня очень активно на выходах играли, причем так уверенно...
— Ну, работаем! (улыбается). С тренером вратарей Семенычем [Валерием Клеймёновым] работаем, и Чалый просит поближе к защите находиться. Так что сдвиги в лучшую сторону есть.

 

 

— Сегодня «Рубин» был силен или «Динамо» слабо сыграло?
— Мне сегодня «Динамо» понравилось. Но не в обиду будет им сказано, мы им легкие голы кажется забили. Или может быть наоборот ребята наши здорово сыграли.

— Преображение команды после матча с «Локомотива» с чем связано?
— С «Локо» мы играли от обороны, а здесь тренер попросил прессинговать соперника сразу, чтобы они били вперед – так и получалось. Не проиграть подбор, что мы и сделали. И забили два быстрых гола – это тоже сыграло свою роль.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама 

скупка коммутаторов cisco
skupka-cisco.ru