Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 24-ый тур, "Урал" - "Рубин" 0-1: кто, что сказал

Валерий Чалый: «Когда команда выигрывает, мы все довольны»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый подвел итоги матча 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против «Урала». В Екатеринбурге казанская команда одержала победу со счетом 1:0.

— Валерий Александрович, пенальти, который отразил Рыжиков, ключевой момент матча?

— Во-первых, надо посмотреть был он или нет. Со стороны показалось, что непонятный. Судья поставил. Конечно при взятии ворот совсем другая игра пошла бы, но наш вратарь сыграл великолепно, чем помог команде.

— У «Рубина» долгое время не получалось забить со стандарта. Сегодня забили с углового. Можно говорить о прогрессе?

— Работаем постоянно над стандартными положениями. Мы можем выигрывать и без стандартов, что показал матч с «Динамо». Стандарты - это грозное оружие, это резерв, который мы будем использовать и в дальнейшем.

— Как оцените игру Портнягина. Показалось, что Девич выглядел активнее и заслужил место в старте.

— Это ваше субъективное мнение. Игорь провел достаточно продуктивный матч, проделал большой объем работы, помог команде в оборонительных действиях, напрягал соперника в атаке. Когда вышел Девич, он работал с уставшими игроками обороны. У нас два равноценных нападающий. Игорь показал зрелый футбол, и Девич показывает прекрасный футбол.

— Впервые за долгое время команда не пропустила. Можно ли отметить оборону?

— Когда команда выигрывает, конечно, мы все довольны. Ни один тренер не скажет, что плохо играли, после победы. Сделаем анализ игры, посмотрим. Болельщикам, которые приехали, спасибо за труд и терпение.

Марко Девич: «Вся команда поздравила Эмиля с красивым голом»

Нападающий «Рубина» Марко Девич подвел итоги матча 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России против «Урала». В Екатеринбурге казанская команда одержала победу со счетом 1:0.

— Первый тайм получился равным. Благодаря Рыжикову мы ушли на перерыв при равном счете. Во втором тайме смогли использовать свой шанс. Очень красиво забил Эмиль, вся команда его поздравила. Очень важная победа, которая нам дает надежду подняться еще в турнирной таблице.

— Показалось, что с вашим выходом игра у чужих ворот пошла активнее. Согласны?

— Спасибо, что так считаете. Я не могу говорить про себя. Вам со стороны виднее, вы оцените мою игру объективнее. Да, гол забили, когда я находился на поле. Всегда стараюсь играть активно.

— Первый там не показался немного скучным?

— Да, он был не таким активным в плане моментов. Повторюсь, хорошо, что Рыжиков выручил. Тяжелый первый там, много единоборств, поле тяжелое, жесткое.

— Следующий матч с «Тереком». Они свой матч в этом туре проиграли...

— Не будем смотреть, как они сыграли. Постараемся показать свой футбол и одержать третью победу подряд. Постарается вся команда.

Мийо Цакташ: «Сегодня мы были лучше»

Автор голевой передачи в матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Уралом» (1:0) полузащитник Мийо Цакташ поделился комментарием после игры.

— Мы провели хороший матч несмотря на то, что поле было непростое. Было много борьбы, особенно в первом тайме. Спасибо Сергею Рыжикову, что отразил пенальти. Считаю, что мы сегодня лучше играли и заслуженно победили. Эта победа придаст нам еще больше уверенности.

— Сегодняшний гол – это домашняя заготовка?

— Да, на тренировках мы постоянно работаем, в том числе над стандартными положениями. И эту комбинацию с голом Эмиля мы тоже отрабатывали.

— В одном эпизоде Сергей Кисляк уверенно взял мяч и пробил штрафной. Это тоже обговаривалось заранее?

— Да, конечно. Сергей тоже может пробить с этой точки. Есть и другие люди, которые могут пробить. Поэтому мы можем делать это по очереди. Никаких проблем.

— С каждым матчем вы смотритесь все увереннее. Сами чувствуете это?

— Конечно, чувствую. В первых матчах было непривычно, а сейчас все нормально. Иногда непросто с моими габаритами вести борьбу, но я привыкаю.

Максим Канунников: «Хорошо, что забили со стандарта»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников после победы над «Уралом» в матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России со счётом 1:0 отметил роль шведского защитника казанской команды Эмиля Бергстрёма, который забил свой первый гол за «Рубин».

— В первом тайме присматривались друг к другу, не знали, чего ожидать от отскоков поля, поэтому играли даже слишком просто, чтобы не ошибиться. Во втором тайме игра шла к ничейному результату, но получилось забить. После этого мяча команды раскрылись. Хорошо, что наконец-то мы забили после стандарта, я не помню даже, когда последний раз такое было. И здорово, что Икея наш шведский забил, мы все его поздравили с дебютным голом (улыбается).

Эмиль Бергстрём: «Сегодня я «король воздуха»

Автор единственного гола в матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Уралом» Эмиль Бергстрём поделился эмоциями после игры.

— Сегодня была тяжелая игра, можно сказать, боевая, и я очень рад, что нам удалось победить. Конечно же счастлив, что мне удалось забить первый гол за «Рубин» в российской Премьер-лиге. Я не могу выразить это словами, я очень счастлив!

— После матча тренер отметил вас, назвал «королем воздуха». Приятно?

— Я очень рад и польщен тем, что тренер сегодня меня похвалил. Я каждый день работаю и выкладываюсь на сто процентов, пытаюсь прибавлять с каждой тренировкой и игрой. Я забил гол и, возможно, как сказал тренер, сегодня я король воздуха (улыбается)!

— Каков настрой на следующий матч?

— Мы прекрасно понимаем, что после этой победы мы должны, как и раньше, выкладываться и работать с максимальной отдачей. Мы должны упорно трудиться всей командой. Все чаще нам удается показывать свою игру, и сегодняшняя победа была по-настоящему боевой. Мы играли друг за друга, именно поэтому победили.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама