Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 5-ый тур, "Кубань" - "Рубин" 0-1: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновРинат Билялетдинов: «Кубань» прессовала очень прилично, но «Рубин» перетерпел

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился впечатлениями от гостевого матча с «Кубанью», состоявшегося в рамках 5-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой казанской команды со счётом 1:0.

«Включили волевые качества. Спорное мнение, но мы считаем, что могли и не проиграть в тех четырёх матчах чемпионата России, которые завершились нашими поражениями. Ребята не то чтобы растерялись... Опешили! Было видно, что есть дополнительное нервное напряжение. Всё идёт от нервозности, не от неумения. Это мастерство — совладать с нервами. Выиграли за счёт характера и самоотдачи. Перетерпели. „Кубань" нас прессовала очень прилично», — сказал Билялетдинов в эфире телеканала «Наш футбол».

Ринат Билялетдинов: «Победа вселит уверенность в ребят»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением после матча с «Кубанью» на пресс-конференции.

- Тяжелая игра, «Кубань» диктовала свои условия и нам пришлось прилично попотеть в обороне. Выручал Рыжиков. Стартовый порыв «Кубани» в первые минут двадцать заставлял напрягаться, мы не успевали перестроиться. Я не сразу понял, как надо было видоизменить конфигурацию средней линии. Потом стало чуть полегче, после гола. Второй бы помог, но Карлос не воспользовался подарком. Во втором тайме нужен был второй гол, чтобы успокоить ребят. Нервозность присутствовала. Эта вырванная победа у «Кубани», я уже не помню, когда у них выигрывали в последний раз, вселит уверенность в ребят. Думаю будет проще играть против «Зенита» в следующем туре.

- Некоторые игроки долго лежали на поле, тянули время. Это такая тренерская установка?

- Нет. Если вы заметили, у Благо это, наверное, составляющий компонент его игры. Я его не призываю этим заниматься, но и отучить пока не удается. Я за него извиняюсь. Повторяю, мы его этому не учим.

- В Лиге Европы «Рубин» показывает более привлекательный футбол.

- Лига Европы отдельным турниром стоит. Там есть довлеющий над нами результат за «Динамо» и за страну. Нужно как минимум выйти в группу. Это новый турнир, отвлекаешься от турнирной таблицы.  Надеемся 20 августа с «Работничками» ребята не допустят вольностей. Надеюсь в Лиге Европы мы прорвемся в группу.

- После четырех проигранных туров полегче стало?

- Конечно стало. Нет слабых соперников, чуть посчитаешь, что легко добьешься всего и тебя накажут. Это показал матч с «Амкаром».

- В СМИ появилась новость об интересе «Рубина» к игроку «Кубани» Владиславу Игнатьеву.

- Влада я помню хорошо по «Локомотиву».  Он классный парень, я всегда хотел его видеть в команде и это озвучил. Он ведь еще республиканский воспитанник, с Набережных Челнов.

- Как вы считаете, сегодня играли равные команды? Почему победила именно ваша?

- Я считаю, что играли равные команды. Кто-то забивает, кто-то нет. Его величество гол решает очень много. Давит на одну команду, вдохновляет другую.

Магомед Оздоев: «Мы сделали все возможное, чтобы победить»

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев поделился мнением об игре с «Кубанью».

- Приятно выиграть. Это первая победа над краснодарской командой у меня в составе «Рубина». Благодарен болельщикам, что приехали и поддержали нас. Мы сделали все возможное, чтобы добиться победы сегодня. «Кубань» предстала очень хорошей командой, но мы додавили и выиграли.    

 Динияр Билялетдинов: сегодня мы играли за тренера, за клуб, за свои семьи, имя и честь

Полузащитник "Рубина" Динияр Билялетдинов поделился впечатлениями от победы своей команды над "Кубанью", которая стала первой в этом сезоне для казанцев.

– Первый гол – первая победа. Что тренер сказал в раздевалке после игры?
– Ничего особенного. Сказал, "С победой!". У нас была неудачная серия. Надеюсь, что победа поможет психологически перевернуть команду. Все не могли ни один гол забить никак. В реализации у нас была какая-то запара что ли. Надо было распоряжаться моментами хладнокровнее сегодня, тогда и счет был бы больше.

– Вы расстроены или это так сказывается усталость?
– Условия не самые футбольные тут. Мы к такому готовились. Из отеля практически не выходили – жарко было. Силы хотели сэкономить на вечерний матч.

– Пресса часто отправляет тренеров в отставку, но вот сегодня вы играли за тренера?
– За все мы сегодня играли. За клуб, за тренера, каждый играл за свою семью, за свое имя и честь. У нас много чего упущено, но наверстать еще можно. Главное, не паниковать и развернуть удачу в свою сторону. Дальше у нас будет еврокубковая игра на выезде, я думаю, что условия будут такими же: кто больше перебегает, перебьет, забьет голов, тот и выигрывает. Больше ничего не придумали.

– Уже успели влиться в коллектив и стать полноценным игроком "Рубина"?
– Есть определенные недопонимания, но мы движемся. Теорию проходим: я уже понимаю "что, чего, где и как". На данный момент команде нужны очки. Сейчас не до эстетики. График у команды не из легких, поэтому надо грести очки.

– "Рубин" провел много времени в атаке. У вас было 4-5 моментов...
– ...ну, не 4-5 (смеется).

– Тем не менее, какой из моментов вам показался самым обидным, что не реализовали?
– Когда с пяти метров не попал по воротам головой. Наверное, не хватило хладнокровия. Когда мяч пролетел, я видел что пролетел он защитника и вратаря. Оставалось только правильно подставить голову. К сожалению, не получилось. Это тоже надо корректировать на тренировках, работать.

– Аршавин сравнил этот матч игрой "Кубани" с "Уралом". Если не секрет, вы рассматривали эту игру?
– С "Уралом" – не смотрели. Потому что много матчей они сыграли позже той игры. С "Краснодаром", например.

– На что обращали внимание в первую очередь?
– Что "Кубань" – высокая и мощная команда, которая при стандартах старается доставлять мяч быстро в атаку. Скажем так, что они всегда имели 5-6 игроков в атаке. На это надо было обращать внимание.

– Хватит ли сил у "Рубина" биться на два фронта?
– Посмотрим. Сейчас пока не хватает. Думаю, что любой игрок вам скажет, что лучше играть, чем тренироваться. В принципе, если происходит ротация, то реально так играть. Из года в год "Зенит" и ЦСКА так выступают. Это не проблема.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама