Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 7-ой тур, "Мордовия" - "Рубин" 2-1: кто, что сказал

Ринат БилялетдиновГлавный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием после матча с «Мордовией».

— В какой-то момент могло показаться, что игра для «Рубина» закончилась, но команда сумела вернуться в игру и смогла до последних секунд сохранить интригу. Чего не хватило в концовке?

— Сил, обыкновенных физических сил. И психологических тоже. Все-таки маловато времени прошло после 27-го числа для восстановления, а глобальную ротацию нет возможности проводить полноценно. Это состояние невосстановленности чувствовалось с первых минут. Замедленность в движении, замедленность реакции бросались в глаза. Переломили через не могу. Но опять же это не то. Хотя уже за это спасибо.

— Как можно объяснить, что эмоционально команда включилась лишь в концовке, а в равных составах такого накала не было? Наверняка есть претензии к команде?

— По первому тайму, конечно, есть. По второму нет. Нашли в себе силы, чтобы вернуться в игру. Наверно каждый для себя посчитал, что нужно перебороть усталость. В принципе получилось.  Но могли и крупно проиграть, обоюдоострая игра была.

— Насколько повлияло удаление и как пришлось перестраивать игру заменами, чтобы нивелировать отсутствие оного игрока?

— Камболова вернули в оборону, заставили сыграть без третьего центрального полузащитника. Другие перестроения можно, но оставлять три защитника наверно тоже было бы неправильно. Я считаю, что Камболов справился. Хоть и небезошибочно. Сумели все-таки перестроиться и достойно сыграть вдесятером, - сказал тренер в эфире канала НТВ плюс Наш футбол.

«Пауза в чемпионате? Привести чувства в норму всегда на пользу»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился комментарием по матчу с «Мордовией» на пресс-конференции.

— Два наверно разных тайма у наших игроков. Хотя такая открытая игра не самая правильная наверно с точки зрения тренерской мысли. Но провалы объяснимы и желание игроков объяснимо. Повезло бы, могли бы отыграться, если бы Благо попал чуть в сторону или Канунников. Но и проиграть могли крупно, выручал вратарь, да и противник пробил мимо в конце. За второй тайм сказал ребятам спасибо. Несмотря на плохой результат, сумели перебороть. Жалко, что в первом тайме не сумели вытащить дополнительные силы из себя. Всегда надо смотреть заново, анализировать, работать, думать, в чём была ошибка. Не так богат набор игроков, чтобы безболезненно проводить ротацию. Через два дня, сыграв поздно вечером в четверг, сегодня играли снова, плюс переезд. Квалифицированного резерва, конечно, не хватает.

— Пауза в чемпионате пойдёт на пользу «Рубину»?

— Как её использовать. Психологическое состояние, конечно же, не лучшее и в данной ситуации что при хорошем, что при плохом настроении привести чувства в норму всегда на пользу. Дальше календарь у нас нормальный: «Локомотив», потом выезд в «Динамо». Ситуация очень сложная, но карабкаться надо, бросать вёсла никто не собирается и сидеть и ждать, когда улыбнется солнышко, никто не будет.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама