Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-15/16, 8-ой тур, "Рубин" - "Локомотив" 3-1: кто, что сказал

Валерий Чалый: «Спасибо болельщикам, которые придали команде импульс»

Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Валерий Чалый поделился комментарием после матча с «Локомотивом» (3:1).

— Была сложная игра в плане психологии, в плане эмоциональных затрат, в плане ситуации, которая сложилась в чемпионате. Мы планировали сыграть товарищеский матч с «Жетысу» 4 сентября. Эта игра планировалась ещё при прежним главном тренере. Но игру отменили, потому что в том числе игрокам сборных нужно было восстановиться. К тому же нужно было изменить рисунок игры. Над этим, над взаимодействиями мы всю неделю работали с Дмитрием Кузнецовым. Хотел поблагодарить руководство: и прежнее, и нынешнее. Нельзя разделять одно от другого, потому что и команда Валерия Сорокина, и сегодняшняя команда Ильсура Метшина работают на благо всего татарстанского футбола, на благо команды «Рубин».

По поводу игры. Она была захватывающая. Спасибо зрителям, которые пришли поддержать нас в трудную минуту. Это придало импульс, дало заряд на игру. Мы забили быстрый гол, что повлияло на дальнейшее развитие событий. «Локомотив» предпринимал усилия, чтобы изменить ситуацию. Команда идет в лидерах. Но я бы хотел от всей души поблагодарить футболистов, которые верили в успех и подарили нам такой праздник.

— Где нашелся скрытый резерв? «Локомотив» просто перебегали.

— Дело не в этом. Когда команда мобилизуется, когда все начиная от игрока основного состава до игрока дубля и академии идут на решение задачи поднятия клуба, это даёт импульс, дает положительный заряд. Думаю, сегодня все: наши болельщики, руководители, журналисты получили удовольствие от игры.

— Не думаете, что после такого матча приставка и.о. может отпасть?

— Наше дело выходить и работать, а решение принимает руководство. Не нужно делать далеко идущие выводы по одной игре. Футбол – игра непредсказуемая.

— Президент клуба заходил в раздевалку. Что сказал?

— Он заходил перед игрой. Пожелал удачи в первой игре под его руководством.

— Как всё-таки поменялась игра? Какие изменения внесли?

— Нужно посмотреть внимательно видео, рассмотреть ошибки, положительные моменты. Тогда можно будет сказать, поменялась или нет. Результат поменялся. Каждая игра – это определенный спектакль, который не может повторяться.

 

 Сергей Кисляк: «Каждый бился друг за друга»

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк поделился впечатлениями после победы над «Локомотивом» (3:1).

— За счет чего удалось преобразить игру?
— Наверно, появилась более организованная игра. Каждый бился друг за друга, за команду, за болельщиков, было меньше равнодушия. Думаю, это основные причины нашей победы.

— Чего не хватало «Рубину» в предыдущих семи турах Чемпионата России?
— Сегодняшняя игра показала, чего не хватало. Заряженности, может, ребята где-то были подуставшие, такой ротации состава не было.

— Надолго хватит этой мобилизации команде?
— Я думаю, что каждая победа придает положительные эмоции. Надо двигаться шаг за шагом и все получится.

— Правда, что тренировочный процесс изменился?
— У каждого тренера свое видение. Изменения, конечно, есть. По-другому сейчас тренируемся.

— Есть личное желание, чтобы Чалый остался главным тренером?
— Наше дело выходить, работать, хорошо играть, поднимать «Рубин» в турнирной таблице, хорошо выступать в Лиге Европы. А решает руководство. Нам надо выполнять свою работу.

— Как думаете, новый тренерский штаб будет вас чаще выпускать?
— Надо спрашивать у них. Я как работал, так и работаю.

— Будете выполнять стандартные положения?
— Мне бы хотелось, конечно. Разберемся. Как будет шанс – пробью.

Канунников: «Сегодня не ощутил разницы с «Казань Ареной»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников, отметившийся голом в матче с «Локомотивом» (3:1), поделился впечатлениями.

— Большое спасибо нашему новому руководству, которое собрало столько зрителей. Сегодня болельщики были для нас двенадцатым игроком, нашим символом, которые постоянно гнали нас вперед. Чувствовалось, что сегодня Казань была единым целым. Я даже не ощутил разницы с «Казань Ареной». Такая же сумасшедшая атмосфера была. Надеюсь, что сегодняшняя игра порадовала болельщиков. Хотелось бы, чтобы вот этот рисунок игры сохранился. Конечно, есть моменты, которые стоит улучшать, но мне кажется, что надо отталкиваться от сегодняшней игры.

— Благодаря болельщикам мы увидели того Максима Канунникова, который ездил на Чемпионат мира, который зажигал прошлой осенью? Или благодаря тренерам?
— Много критики было в мой адрес, я сам это понимаю. У меня был плохой старт, это был не мой уровень. Хочется, конечно, всегда улучшать игру. Я сегодня вышел, поверил в себя. Был уверен в своих силах и знал, что все получится. Но друг без друга мы ничего не сможем сделать. Поэтому благодаря партнерам я сыграл хороший матч.

— Сыграло ли то, что Кузнецов отдельно поработал с вами на тренировках?
— Сейчас тренировочный процесс полностью поменялся. Сейчас дают возможность поработать индивидуально. И Саныч [Валерий Чалый], и Викторович [Дмитрий Кузнецов] остаются с нами постоянно. Отрабатываем и удары, и передачи с фланга.

— Это уже отражается на игре?
— Да. В частности, Набиуллин оставался постоянно один, делал передачи.

— Если говорить о тренере, футболисты не просят руководство, чтобы тренерами остались Чалый и Кузнецов?
— Может, старшие ребята разговаривали. За себя и, может, за команду скажу, что мне бы больше хотелось, чтобы они остались. У них есть общий язык с ребятами, они футбольные люди. Ребята их понимают и прекрасно ладят в быту. Я не вижу препятствий в том, чтобы они продолжили работу.

— Прокомментируйте момент с собственным голом.
— На самом деле я должен был на опережение играть. Если бы не забил, то долго корил бы себя.

— Как думаете, поможет гол прервать эту засуху?
— Всегда хочется забивать, но не всегда получается. Но гол дает какой-то импульс идти дальше.

Гильермо Котуньо: «Команда мобилизовалась»

Защитник «Рубина» Гильермо Котуньо поделился комментарием после матча с «Локомотивом» (3:1).

— Почему так изменилась команда? В предыдущих играх у нас были моменты, но нам не удавалось их реализовать. Команда мобилизовалась, ведь мы понимаем, что «Рубин» сейчас занимает не то место, на котором он должен находиться.

— Новый тренерский состав действительно все кардинально поменял?

— Нельзя сказать, что Валерий Чалый новый тренер, он входил в предыдущий тренерский штаб, он знает всех ребят, всю команду. Он, конечно, внес свои идеи, кое-что действительно изменилось, но сегодня стоит отметить именно всю команду.

— Что скажете о голе Карлоса Эдуардо? Он получился красивым.

— Я думаю, что вся комбинация была замечательная, вся команда хорошо действовала в этом игровом моменте. Карлос его реализовал, реализовал замечательно, но нужно отметить всю команду в этом эпизоде.

Гёкдениз: «Эта победа – наш подарок болельщикам!»

Полузащитник «Рубина» Гёкдениз Карадениз поделился комментарием после матча с «Локомотивом» (3:1).

— Никогда в истории «Рубин» не был в том состоянии, в котором находился. Каков будет результат в конце сезона, известно одному Всевышнему, но мы будем бороться до последнего. Сегодня была очень хорошая борьба со стороны обеих команд. Работа тренеров тоже очень качественно выполнена. Новый президент, новое руководство очень хорошо мотивировали нас. Пусть город и болельщики не волнуются, мы будем стараться. Я благодарен всем, кто сегодня приехал и поддержал нас в трудный момент. Эта победа – наш подарок болельщикам!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама