Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-16/17, 1-ый тур, "Рубин" - "Амкар" 0-0

Хавьер Грасия: «Игра получилась закрытой»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия подвел итоги матча с «Амкаром».

— Начали матч с того, что у нас было достаточное владение мячом, соперник отошел назад. У соперника было пять игроков сзади и три в середине. Но, несмотря на наше преимущество во владении мячом, нам не удалось создать моменты. Думаю, что это преимущество было обманчиво. Сопернику удалось создать моменты, и в этих моментах блестяще сыграл Рыжиков. После этого произошло удаление. Пошла другая игра. Несмотря на это, у нас также был хороший момент, когда Ахметов наносил удар головой. Второй тайм был похожим. У нас были моменты, мы организованно играли в обороне, и в то же время соперник не стремился идти вперед. Была достаточно закрытая игра. У нас также был моменты, когда после подач с фланга Жонатас наносил удары. Повторюсь, закрытая игра, но удаление сыграло роль в ее дальнейшем характере.

— Почему Лестьенн оказался вне заявки, а Рочина, Сонг и Жонатас остались в запасе? И в то же время с первых минут вы выбрали тактику без чистых форвардов.

— У всех игроков, которых вы упомянули, разные ситуации. Сонг еще не набрал форму, он усиленно работает, по два раза в день, чтобы прийти в тонус. У Лестьенна не до конца оформлены бумаги. Мы ждем бумаги от его прежнего клуба. Рочина и Жонатас присоединились к команде позже, чем партнеры. Да, у нас не было чистого форварда. Что касается Канунникова и Гекдениза, которые вышли с первых минут в атаке, они здорово поработали на сборах и заслужили выход на поле. Удаление внесло коррективы в игру, мы сделали замены и дали сыграть Жонатасу, дали сыграть ему то количество минут, которое было необходимо.

Тарас Бурлак: «Даже в меньшинстве у нас были моменты»

Защитник «Рубина» Тарас Бурлак, который сегодня сыграл за «Рубин» впервые после двухлетнего перерыва, подвел итоги матча с «Амкаром» (0:0).

— Понятное дело, что хотелось выиграть первый матч дома, на старте сезона. Но на 35-й минуте удаление. Даже в меньшинстве у нас были моменты, контратаки, так что, счет закономерен.

— Показалось, что в начале вы немного нервничали?

— Это только впечатление, я чувствовал себя уверенно.

— Сыграло ли свою роль то, что «Амкар» более сыгран? И тренер старый, и новичок всего один, а у «Рубина» много перестановок.

— Не сказал бы. «Амкар» играл так, как всегда играет: от обороны. И для них было не совсем удобно наше удаление, все-таки они любят играть вторым номером, а здесь им пришлось больше атаковать, и, как мне кажется, они не знали, что делать.

— Какое впечатление от возвращения в Казань, все ли вас устраивает? Рады, что вернулись?

— Конечно, рад! Почему это не должно радовать? Хорошая команда, новое руководство, все, в принципе, поменялось, за исключением персонала и игроков. А так, все абсолютно другое: отношение руководства, амбиции абсолютно другие, цели, задачи... Все прекрасно знают, видят, как усилилась команда. Я полностью доволен тем, что играю здесь.

— А что у вас с ногой?

— Ничего страшного, просто ушиб.

Ильзат Ахметов: «После удаления главным было не пропустить»

18-летний полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов, который сегодня впервые вышел в стартовом составе в матче Премьер-лиги, подвел итоги встречи с «Амкаром» (0:0).

— Получилось играть компактно. Тем более, что у нас было удаление, соперник владел мячом, и для нас главной задачей было не пропустить. Но не получилось в атаке. Были моменты, в том числе и у меня. Не получилось забить.

— Показалось, что у «Рубина» игра пошла лучше именно в меньшинстве. Что вы на это скажете?

— Появлялись зоны, и через эти зоны нам легче было выходить в контратаки. Когда мы играли в полном составе, соперник сел, плотно играл от обороны, и было тяжело ее вскрыть.

Эльмир Набиуллин: «Первый матч сезона всегда волнительный»

Защитник «Рубина» Эльмир Набиуллин поделился комментарием после матча с «Амкаром» (0:0).

— Первый матч сезона всегда волнительный. Хоть и тяжеловато было играть вдесятером, но мы грамотно перестраивались в обороне. В этом плане у нас все получилось, но не получилось забить.

— «Рубин» даже поинтереснее в меньшинстве играл.

— Соперник не знал, что делать, как вскрыть нашу оборону.

— Что попросил перестроить в игре тренер в перерыве?

— Попросил держать стройность в полузащите и в защите.

— Удаление Канунникова было справедливым?

— Мне не показалось, что он просил пенальти. Мы так и не поняли, за что судья показал вторую желтую карточку.

Самуэль Гарсия: «Надеюсь, в следующей игре победим»

Полузащитник «Рубина» Самуэль Гарсия, для которого встреча с «Амкаром» (0:0) стала дебютной в Премьер-лиге, поделился своим комментарием после матча.

— Думаю, у нас сегодня неплохо получалось владеть мячом, были и другие положительные моменты. Потом случилось удаление, которое очень сильно сказалось на игре.

— Но после удаления «Рубин» даже лучше заиграл. Или это обманчивое впечатление?

— Мы сыграли организованно, компактно. Когда было нужно отойти назад, мы это делали. Несмотря на удаление, у нас были моменты. Мы провели хороший матч. К сожалению, не удалось победить. Что ж, такое бывает.

— Довольны своим дебютом?

— Нет, я не доволен своим дебютом, тем, как я сыграл. Надеюсь, в следующей игре будет лучше, а команда сумеет победить.

Сергей Рыжиков: «Было приятно играть при такой поддержке»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился комментарием после матча с «Амкаром». Играя большую часть встречи в меньшинстве, нашей команде во главе с опытным голкипером удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

— На 35-й минуте остаться вдесятером по такой игре с такой командой... Думаю, очко можно занести себе в актив. Тем более, мы потеряли нападающего. Ничего страшного. Максиму Канунникову не вешать нос. Будем настраиваться на следующую игру. Все это нужно подкреплять кропотливой работой, верой в себя и своего партнера. И, думаю, все получится.

— Жара сказалась на игре?

— Ребята подустали, да, тем более в меньшинстве. Считаю, что полевые игроки проявили характер и справились с задачей. Спасибо большое болельщикам, что в понедельник вечером пришли поболеть за нас. При полном стадионе было приятно играть.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама