Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Денис Кибардин: «Когда очнулся, не понял, где нахожусь»

Денис КибардинПока первая команда тренируется на тёплом турецком побережье, объединённый коллектив молодёжной команды и «Рубина-2» работает в Казани. Первый втягивающий сбор начался ещё 8 января. Команда проводит по две тренировки в день: утром в крытом манеже Центрального стадиона, вечером в зале на клубной базе. В таком режиме юные футболисты будут готовиться до 14 января, а 17 числа отправятся на турецкий сбор, где будут заниматься рядом с основой в Адоре.

Наряду со всеми серьёзные нагрузки выдерживает и фланговый защитник Денис Кибардин, который, напомним, в конце ноября получил ушиб головного мозга и потерял сознание прямо во время матча Первенства молодёжных команд против «Динамо» (1:2). Сегодня после двухчасовой тренировки в манеже футболист, которому вчера исполнился 21 год, рассказал о своём самочувствии.

— Сейчас всё хорошо. Можно сказать, что вылечился окончательно. Завтра проведу последнее медобследование. Надеюсь, результаты будут хорошие, – первым делом успокоил Денис Кибардин.

— Как вообще произошёл тот неприятный эпизод, помните?
— Я пошёл головой на мяч, выбил его, а противник, который тоже шёл головой, оказался на мяче на мгновение позже и лбом попал мне в висок. После этого ничего не помню. Очнулся уже в машине «скорой помощи», когда подъезжали к больнице. Сначала потерялся, не понял где нахожусь – объяснили, успокоили. Оказалось, у меня была потеря памяти временного отрезка в районе получаса. То есть определённый отрезок выпал из сознания, помнил только начало второго тайма, а потом – провал. Даже не помнил, как нам второй гол забивали (Денис потерял сознание через несколько минут после второго гола динамовцев – прим.авт.). Позже посмотрел видео, всё в памяти восстановил. Но голова болела ещё дня два.

— Курс лечения сложным был?
— Было два обследования: сразу по приезду в больницу и через три дня. Делали МРТ. Врачи прописали покой, нагрузки разрешили только после Нового года.

— Сейчас вы в общей группе занимаетесь. Никакого дискомфорта уже нет?
— В физическом плане есть немного, нужно догонять. Дома ведь все работали по своим программам, а у меня были только велосипед и бег.

— В целом какие планы на вторую часть сезона?
— Достойно завершить чемпионат, занять место повыше. А в целом, конечно, пробиться в основу. Думаю, любой игрок молодёжной команды об этом мечтает.

— Один доморощенный крайний защитник в первой команде уже есть. Вы, несмотря на то, что не казанский, тоже ведь можете считаться воспитанником «Рубина»?
— Ну да (улыбается). Начинал я в Ижевске, занимался там до седьмого класса, а с восьмого уже в «Рубине». Здесь и школу закончил.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама