Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Дмитрий Кузнецов: «Ильзат Ахметов обладает неординарной техникой дриблинга»

Ильзат АхметовПомощник главного тренера «Рубина» Дмитрий Кузнецов в команде отвечает за работу с полузащитниками и нападающими. Специалист рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» о том, как команда готовится к важным матчам. Также Кузнецов раскрыл детали некоторых тактических уловок, который использует «Рубин» в нынешнем сезоне.

«БЫЛА СПЕЦИАЛЬНАЯ ТАКТИКА НА «КРАСНОДАР»

38277.jpg
 Магомед Оздоев

– «Рубину» придётся решать сложную задачу, поскольку Оздоев и Навас пропускают следующий матч, а вскоре игра с «Зенитом». Как команда будет выходить из сложившейся ситуации?

– Мы и с «Краснодаром» играли без трёх ведущих игроков, но к матчу с «Зенитом» мы решим эту задачу и найдём выход из ситуации.

– Согласны ли вы с тем, что ничья в матче с «Краснодаром» была бы более логичным результатом?

– Получилось, как получилось. Могу сказать, что «Краснодар» при таком судействе может и в Лиге чемпионов спокойно играть.

– Судейство было, скорее неквалифицированное, нежели предвзятое.

– Это вопрос к коллегии судей, которые назначают на такие важные игры арбитров, которые судят так, что у одной из команд вообще нет шансов на победу.

– Такие истории могут сплотить коллектив или наоборот пагубно влияют на микроклимат?

– После первого тайма мы сидели в раздевалке, успокаивали ребят, несмотря на то, что там и пенальти не назначенный был. Кроме этого, во время хороших атак раздавались свистки судьи не в нашу пользу. Так получилось. Что теперь локти кусать? Это сплотит нас, и в следующем матче мы выложимся на двести процентов. У нас такая команда, которая играет каждый матч на победу. Может быть, возможность попадания в еврокубки у каждого сидит в подсознании. Нужно набирать очки в каждом матче, тогда мечта сыграть в еврокубках станет явью.

– Если говорить о тактических схемах, то могло показаться, что Дядюн в роли второго нападающего несколько озадачил краснодарцев.

– Такая тактика была выбрана специально на игру с «Краснодаром». Мы знали, что Дядюн и Карадениз должны были смещаться в середину, помогать опорным полузащитникам. В атаке была наша привычная схема. Дядюн смещался, находился между линиями, получал мячи, врываясь в штрафную. Он мог и головой забить, после этого тоже момент был, а потом забил, в конце концов. Всё это было запланировано.

«У ПОРТНЯГИНА НЕТ ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ»

38254.jpg
 Владимир Дядюн

– Дядюн давно не забивал и много моментов упускал раньше. Этот гол поможет ему раскрепоститься?

– Всё это дело наживное. Когда человек играет, то он и уверенность приобретает, налаживает взаимодействие с партнёрами. Отсюда появляются моменты, голы забиваются.

– После матча с «Ростовом» вы говорили, что «Рубин» необычно разыгрывает стандартные положения. Что в них нестандартного?

– Многое зависит от подающих. Канунников и Портнягин хорошо играют головой, поэтому подача идёт в определённую зону, где люди должны работать.  

38276.jpg
 Ильзат Ахметов

– Ильзату Ахметову - 17 лет. Что вы говорили столь молодому игроку перед матчем?

– Ильзат уже много с нами тренируется. За это время стал членом коллектива, игроком обоймы. Когда мы его выпускаем, то желаем, чтобы он хорошо отработал впереди. Там у него карт-бланш, потому что человек обладает неординарной техникой дриблинга. Он может доставить много неприятностей сопернику. В обороне, конечно, мы учим его, как играть. Пацан молодец, всё впитывает, как губка.  

– Большое внимание не вскружило голову Игорю Портнягину?

– Не заметил. Как и раньше, он остается после тренировок и дорабатывает. Отрабатывает передачи с флангов, игру головой и много работает над приёмом со входом в штрафную и завершением атаки. Все голы, которые он забил, это плод его индивидуальной работы.

– Хорошая форма Портнягина даёт возможности для других игроков? Казалось, что Дядюна игроки «Краснодара» просто забыли, когда он свой гол забивал.

– Мы под каждого соперника подстраиваемся индивидуально.  Например, у «Зенита» будет Халк и Данни, которые могут обыграть и создать преимущество на определённом участке поля. Сейчас нужно думать, сидеть, рассуждать. Потому что много игроков не будет играть с «Зенитом».

– Как тренер, который больше отвечает за игру в нападении, прокомментируйте игру Котуньо?

– В матче с «Краснодаром» он играл на непривычной позиции. Думаю, что сыграл неплохо. Хорошо, когда у команды есть футболисты, которые могут закрыть любую проблемную зону.  

– Как себя чувствуете? Вы не ездили в Пермь.

– Со всеми бывает. Немножко простудился, прихворал. Рад за ребят, что они там выиграли. Сейчас чувствую себя хорошо. 

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама