Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Дмитрий Кузнецов: «На Девиче поставили крест, но теперь он делает все, чтобы поехать на Евро»

Дмитрий КузнецовТренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился впечатлениями от игры со «Спартаком» (2:2) и оценил спорные моменты матча.

– Как «Рубину» удалось спастись в концовке?

– Мы сразу настраивались на тяжелую игру, тем более со «Спартаком». И приятно, что ребята серьезно отнеслись и выполнили практически все, что намечалось. Немножко не повезло нам в реализации, хотя и у «Спартака» были моменты. Но ничья закономерна, если честно говорить.

– Момент в первом тайме, когда не засчитали гол Камболова, уже успели пересмотреть и оценить?

– Я смотрел сразу на лайнсмена и он поднял флажок. Но мне интересно, а как это оценивается, если игрок находится вне игры и мяч до него не долетает. Свой игрок «Спартака» выбил мяч на Камболова и он забил. Непонятно, мяч же не долетел и это не вне игры.

– Момент столкновения Рыжикова с Промесом как прокомментируете?

– Думаю, на решение судьи не удалять Рыжикова повлияло то, что Сергей расставил руки и показал, что не держит его. Грудью перекрыл путь. Обегай его и уходи, а Рыжиков не трогал его. Думаю, даже блокировки не было. Сергей показывал, что не трогает его и очень здорово сориентировался.

– После матча вы с Аленичевым что-то активно обсуждали.

– Мы поздравили друг друга с хорошей и зрелищной игрой. И Дмитрию удачи пожелали. Мы за него переживаем, потому что я против них играл в свое время, и против Титова с Ананко. Они все правильно делают, пусть гнут свою линию. Как тренеры они начинают раскрываться. Чем больше у нас будет хороших российских тренеров, тем быстрее наш футбол будет подниматься.

 

 

– Девич снова забивает. Как удалось его реанимировать?

– Это просто доверие и общение с человеком, на котором практически поставили крест. Мы ему доверяем. Он очень хочет попасть на чемпионат Европы в составе сборной Украины. И делает все, чтобы туда попасть и забивает голы. Доверие доверием, но он профессионал и относится к своим обязанностям профессионально.

– С каким настроем подходите к матчам с «Ростовом» и «Бордо»?

– Матч с «Ростовом» – одна из важнейших игр, потому что первую часть сезона нужно закончить достойно. А потом будем и «Бордо» думать. Естественно, никто не снимает задачу выхода в плей-офф, потому что она сейчас замаячила. Не было и не было, и вот появился шанс. Надо его использовать. Но не все зависит от нас, однако мы будем делать свое дело и постараемся выиграть. Это не только спортивный результат и премиальные, но и коэффициент для страны.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама