Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Дмитрий Кузнецов: Не удивлюсь, если Портнягин выйдет в стартовом составе

Дмитрий КузнецовПомощник главного тренера «Рубина» Дмитрий Кузнецов поделился со Sportbox.ru ожиданиями от предстоящего отборочного матча Евро-2016 Черногория — Россия и вспомнил, каким игроком в свое время был наставник наших соперников.

— С нынешним главным тренером сборной Черногории Бранко Брновичем вы, еще будучи действующим футболистом, пересекались в «Эспаньоле» в середине 90-х. Каким он вам запомнился?

— В 1994-м мы действительно вместе играли за «Эспаньол». Он тогда только пришел в команду, а я к тому времени уже в ней обжился. Не могу сказать, что мы много с ним общались, хотя оба приехали в Испанию издалека.

— И тем не менее, каким он был футболистом? С каким характером?

— Как и любой «южок» (выходец из бывшей Югославии — прим. Sportbox.ru), Бранко был техничен, играл полузащитника, тяготел к атаке. Но о том, что он впоследствии станет тренером, тем более национальной сборной, у меня тогда и в мыслях не было.

— Хорошо, а что можете сказать о его нынешней команде?

— Сборная Черногории довольно крепкая, играющая. Уже сам факт того, что она к сегодняшнему дню набрала в отборе к Евро-2016 столько же очков, сколько Россия, и, как и мы, сыграла со Швецией — 1:1, говорит о многом.

Считаю, что ничего удивительного в этом нет, потому что в бывшей Югославии всегда здорово играли в футбол. Да и сейчас что Хорватия, что Сербия, что Босния с Черногорией на виду на европейской и даже мировой арене.

— Что вы ждете от предстоящего матча в Подгорице?

— В первую очередь, победы сборной России (смеется)! Пора уже начинать набирать очки по-настоящему, потому что после игры с Черногорией позади уже останется ровно половина отборочного турнира. Не стоит доводить дело до стыковых матчей. Чисто теоретически наша команда сильнее черногорской, но надо еще доказать это превосходство на поле.

— С кем в нашей сборной связываете особые надежды?

— Конечно, с ребятами из «Рубина», они сейчас на подъеме. Очень рад за всех четверых. Портнягин здорово прибавил в мастерстве по ходу нынешнего сезона, исправно забивает, не удивлюсь, если Капелло выпустит его в стартовом составе.

У Канунникова и Оздоева уже есть опыт выступлений за сборную, оба вполне способны помочь команде. Молодец и Камболов — своей самоотверженной, активной игрой за клуб он безусловно заслужил вызов в национальную команду. Полагаю, что пригодился бы сборной и Набиуллин, но он отправится в распоряжение Капелло только перед товарищеским матчем с Казахстаном.

— Насколько мне известно, «Рубин» находится сейчас на тренировочном сборе в Германии. Сами-то собираетесь смотреть матч с Черногорией?

— Собираться-то собираюсь, только не уверен, что получится. В пятницу вылетаю из Мюнхена в Ереван, где в субботу состоится товарищеский матч, посвященный 60-летию Хорена Оганесяна, прославленного ветерана «Арарата» и сборной СССР. Спасибо Ринату Саяровичу Билялетдинову — пошел мне навстречу, отпустив со сбора на несколько дней. Так что пока не знаю, успею ли к началу трансляции игры Черногория — Россия. Если да, то, разумеется, посмотрю ее.

— Прогноз дать отважитесь?

— Возможный счет, уж извините, называть не буду, скажу лишь, что у нашей сборной есть всё, чтобы добиться нужного, положительного результата в Черногории.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама