Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Евгений Бондаренко: «Карлос Эдуардо еще не проявил себя полностью»

Евгений БондаренкоТренер по физподготовке казанского «Рубина» Евгений Бондаренко рассказал о том, как команда провела первые два месяца чемпионата с точки зрения физических кондиций. По словам специалиста, игрокам казанцев еще есть куда прибавлять. О том, как поменялся Карлос Эдуардо и что будет делать «Рубин» на сборе в Германии Бондаренко поведал специально для «БИЗНЕС Online».

НА СБОРЕ СДЕЛАЕМ УПОР НА СКОРОСТНУЮ ВЫНОСЛИВОСТЬ

- Евгений Георгиевич, что вам не понравилось на старте чемпионате у своей команды?

- Не понравилось, что не взяли те очки, которые должны были брать – это ничьи с «Арсеналом» и «Уфой».

- А с точки зрения физической подготовки?

- По последнему матчу, можно сказать, что игроки «Рубина» даже превзошли «Торпедо», которое не летало во Владивосток за несколько дней до встречи. Всё-таки перелёт имеет значение, соответственно, отсюда и голы во втором тайме – это есть характеристика и результат определенный.

 - Какова роль психологии в результате?

- Психология не малый фактор, но она обычно должна подкрепляться физическими данными, если человек в плохой форме, то никакая психология не может. Здесь играет роль совокупность факторов, когда есть правильный настрой, физические кондиции и когда это всё еще подкрепляется техникой работы с мячом, тактика, то в совокупности должен быть результат. Если чего-то одного не хватает, то начинаются сложности. Важно смотреть на ситуацию в комплексе.

Восстановление после побед происходит быстрее, потому после Владивостока должно было быть чуть-чуть легче.

- Это доказано, но с другой стороны мы летели за несколько дней до игры – туда 7,5 часов, обратно 8,5. Ребята были в игре с «Торпедо» не совсем свежие, но они смогли прибавить, мы работаем именно на то, чтобы наши игроки могли прибавить в нужный момент.

- Каков план на сбор?

- Будет физическая подготовка, план уже готов. Вся физподготовка расписана по дням и даже по часам – количество повторений, суть упражнений. Упор сделаем на поддержание и развитие скорости, чтобы люди могли по скоростной выносливости, если не прибавить, то хотя бы сохранить кондиции до декабря. Будут прыжковые упражнения и немного «железа» плюс гимнастика – без этого никак. Тренировки начнутся с 5 октября. Первое занятие проведем уже в воскресенье вечером.

- По персоналиям. Когда вернуться в общую группу Марко Ливайя и Марко Девич?

- У них есть программа, когда они её выполнят, то тогда присоединятся к команде. У Ливайя есть определенные проблемы с весом и им нужно заниматься, а Девич соответственно, по решению тренерского совета, поедет на сбор с нами, но окончательное решение по нему мы примем сегодня.

- Видно, что Кузьмину приходится сложно после - травмы матч с «Торпедо» он заканчивал на морально-волевых качествах.

- Олегу 34 года, но я бы не сказал, что он играл хуже или как-то отличался в худшую сторону. Кузьмин в последнем матче не выпал из общекомандной борьбы и сыграл на своём уровне.

КАРЛОС ЭДУАРДО ЕЩЕ ПРИБАВИТ

36048.jpg
  

- Вы также получаете в раздевалке в перерыве. Может быть, раскроете секрет, что говорите футболистам?

- У меня были ситуации, когда моим подопечным нужно было установить рекорд или выиграть, например, чемпионат мира. Бывали всякие моменты, у меня свои секреты, они бывают жесткими. 

- Почему возникают проблемы с мотивацией?

- Когда ты знаешь, что соперник в турнирной таблице ниже тебя, почему-то люди, не только спортсмены, думают, что такую команду можно обыграть в полноги. Соперник упирается, но одна маленькая ошибка и счет уже не в твою пользу. Тогда нужно переламывать, бороться и добиться положительного результата, но «слабый» соперник этого уже не дает сделать. С «Торпедо» была недооценка противника, будем работать над этим моментом, важно играть с ЦСКА и с условным «Торпедо» на одном уровне, как бы сложно не было.

- Как удалось перезапустить карьеру Карлосу Эдуардо в «Рубине»?

- Всё дело в том, что Карлос Эдуардо прошел с нами большую часть сборов и работал со всеми наравне. После второго сбора он заявил, что или умрёт от нагрузок или попадёт в основной состав. Он всё это выдержал и это должно приносить свои плоды. У него переключение в голове произошло после ссылки в дубль, он понял, что от него здесь будут требовать совсем другой игры и ему здесь играть нужно совсем по-другому. Не так как он хочет налегке, а так, как просит тренер – показывать агрессивную и скоростную игру. Мне кажется, Карлос еще не проявил себя до конца, потому что он сейчас только притирается к команде, где-то ему не всё понятно, где-то ему даже неудобно. Ему нужно с партнёрами больше поиграть, когда он во всех планах подтянет, то он будет играть красивее и качественнее. Физические кондиции у него хорошие, он иногда приходит в оборону туда, куда ему не нужно приходить.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама