Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Евгений Бондаренко: «На данный момент главный тренер считает, что Девич не совсем готов»

Евгений БондаренкоТренер по физподготовке «Рубина» Евгений Бондаренко в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о том в каких кондициях находятся игроки казанской команды. Заявил, что в Туле игрокам не хватило мотивации, а Портнягин и Азмун сейчас готовы лучше Девича и потому играют они, а не опытный серб.

ПОРТНЯГИН ДАВНО НЕ БЫЛ В «МЯСОРУБКЕ»

35597.JPG

– Можете сказать, что довольны физическим состоянием своих подопечных?

– Думаю, что в последнем матче с «Локомотивом» они неплохо играли, с физикой у них было всё в порядке. Последние 20 минут они находились на чужой половине поля, постоянно старались атаковать, так что с физической подготовкой сейчас всё в порядке, как и должно было быть. Другое дело уже в том, насколько они мотивированы, чтобы они могли всё применять на поле. Моя задача была в том, чтобы игроки могли долго и быстро бегать.

– Вам не показалось, что в Туле команде как раз не хватило мотивации?

– Думаю, что да, ребята недооценили эту команду, поэтому так и получилось. Из Тулы мы хотели привезти первую победу.

– Канунников почти не занимался с командой, но сейчас довольно много бегает. Насколько вы им довольны?

– Он частично занимался с нами, работал и самостоятельно. Но это всё зависит не только от того, как он хочет, и что он может. Зависит и от того, на какой позиции он играет, иногда ситуация требует того, чтобы он больше бегал.

– Что вы говорили футболистам перед матчем открытия «Казань Арене», чтобы они не «перегорели»?

– Ничего особенного не говорили. Мы знали их потенциал, рассчитывали, что в тяжелейшей борьбе мы всё же выиграем. О победе говорили, игроки на неё настраивались, но вышло так, как вышло.

– Дядюн уже может выходить на поле?

– На мой взгляд, Володя не совсем в идеальных кондициях. На замене у нас сидят готовые ребята, которые ждут, что их выпустят, а там уже тренер оценивает их состояние и ставит лучших. Функционально Дядюн слабее всех и запаса, ему ещё надо поработать.

– Как Портнягин вписывается в тренировочный процесс основной команды?

– Он на первых сборах к нам подошёл и сказал, что никогда в жизни столько не тренировался. Поэтому ему в хватило первых двух сборов, если бы он приехал и на третий, ему бы месяц понадобился на восстановление.

– В концовке матча он заметно подустал.

– У него был большой объём работы, он давно не был в такой «мясорубке». С прошлого сезона он не играл в такой команде и против такой команды. «Локомотив» - сильная команда, Портнягину приходилось бороться с хорошими защитниками, поэтому он и подустал. Но я бы не сказал, что он сдал, провалился. Все ребята устали, была большая отдача.

– А что насчёт Благо?

– Он сыграл очень хорошо, сделал практически всё, что ему сказали, много выиграл головой. Он в неплохом состоянии, крепкий парень, хороший игрок.

– Говорят, что газон на новом поле слишком мягкий.

– Не знаю, я сам на нём не играл, ребятам виднее.

– Вам хватило времени восстановиться перед матчем с ЦСКА?

– Сейчас каждая команда в РФПЛ не слабая, «Торпедо» вот выиграло у «Урала» 2:0, мы же можем спокойно побеждать ЦСКА. Нам нужно также бороться, упираться и использовать свои моменты.

– Заметно, что «Рубину» не хватает высокого прессинга.

– Дело в том, что свои приёмы можно применить только тогда, когда это позволяет команда соперника. Тренер «Локомотива» ведь тоже выпускает игроков не просто в футбол поиграть, у них есть свои задачи. Были моменты, когда соперник сильно прижимал, но в том и задача, что нужно держаться, не проваливаться, а там уже можно убежать в контратаку, также придавить.

– «Рубин» всё ещё проводит трёхразовые тренировки?

– Нет, у нас только один раз на неделе проходят две тренировки, причём одна из них на тактику. А обычно у нас одно занятие в день.

– В каком состоянии сейчас Марко Девич?

– Девич не тренировался с нами постоянно, он просил разрешения сделать что-то по собственному плану. Но он может хорошо сыграть, как и любой спортсмен, он может сыграть по-разному. На данный момент главный тренер считает, что Девич не совсем готов, поэтому играет или Азмун, или Портнягин.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама