Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Евгений Бондаренко: «Ринат Билялетдинов – одно из самых сильных звеньев команды»

Евгений БондаренкоТренер по физподготовке «Рубина» Евгений Бондаренко рассказал «БИЗНЕС Online» о том, как команда готовилась к матчу с «Зенитом» (0:1), почему не удалось заработать очки в игре с лидерами и оценил действия молодых футболистов. Также специалист поделился своими ожиданиями от предстоящей игры казанцев с «Мордовией», которая пройдет 8 декабря.

«ПОГОДА СЛИШКОМ СИЛЬНО ПОВЛИЯЛА НА СКОРОСТЬ»

– «Казань Арена» для нас счастливая. До недавнего момента не было ни одного поражения. Увы, не получилось продлить удачную домашнюю серию. Сами видели, что произошло. Этот единственный гол принёс победу «Зениту».  

– Что не получилось у команды, опираясь на ту установку, которую давали перед игрой?

– Погода пагубно повлияла на наши скоростные атаки. Обычно они у нас получаются, а в этот раз не вышло. Во-первых, это заслуга «Зенита», во-вторых, сложно реализовывать план на мокром и скользком газоне.  

– Все-таки, разрывы в первой линии не только с полем были связаны, особенно в первом тайме.

– В том числе. Понимаете, у нас Карлос Эдуардо не играл, а он один из связующих игроков. Также у Оздоева небольшая травма, из-за которой мы его сразу не поставили. Скорее всего, он бы не смог сыграть больше одного тайма. Половина того, что мы задумали, не получилось.

– Похоже, что по части эмоциональной отдачи не хватало Рината Билялетдинова. Вы согласны?

– Ринат Саярович – это одно из самых сильных звеньев. Это человек, который может мобилизовать, собрать команду. На сегодняшний день ситуация такова, что он попал в больницу. Это большой минус. Да и день сегодня такой. Я посмотрел на игроков «Зенита», они тоже не сильно эмоциональными были. Когда «Зенит» играет ярко, то у них всё по-другому получается. В сегодняшнем матче эмоции были, скажем так, пополам.

«ЛИВАЙЯ – ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ»

– Можно ли выделить Соломона Кверквелия, который сыграл очередной удачный матч?

– Я бы не только Соломона из защитников выделил. Я бы и Набиуллина отметил, и Камболова. Они хорошо сыграли. Набиуллин, сами понимаете, не играл месяц и вышел, сыграл против «Зенита» достаточно хорошо, с минимальными ошибками. Все защитники сыграли хорошо.    

– Адаптация Марко Ливайя затянулась или нет?

– Он человек настроения. Он может сыграть очень хорошо и не очень хорошо. На данный момент получилось вот так вот.  

– Может погода сказалась? В Италии она более комфортная для футбола.

– Понемножку всё сказалось. Но главное, что не было Рината Саяровича. Он команду собирает по-другому. У ребят другой настрой, другая отдача. Когда нет главного тренера, всегда плохо.

–  Перед матчем с «Мордовией» опять лишились ключевых игроков. Как будете выходить их этой ситуации?

– Карлос Эдуардо, думаю, сыграет. Наши врачи поставят его на ноги, время есть. Да, нет двоих сильных игроков. Ну а что делать? У каждой команды бывают такие периоды.

– Как Ахметов справлялся с нагрузками? Парню всего 16 лет.

– Мы от него ждали только активной игры. Мы рассчитывали, что его скорость улучшит игру. Поначалу вроде бы хорошо действовал, а потом растерялся. У него немножко не получилось. Для 16-летнего он сыграл хорошо. Не портил игры и это самое главное. Играя с такой командой, он получил большой опыт. Мы надеемся вывести его к следующему сезону на другой уровень, когда он немножко окрепнет и подрастёт.

– Как команда готова функционально?

– Весь сезон прошли достаточно неплохо. Есть незначительные недочёты, но даже у великих спортсменов в любом виде спорта случаются небольшие провалы и бывают гениальные взлёты. «Рубин» выступал на уровне, выглядел абсолютно неплохо. Я уже как-то рассказывал, что свои качества можно применять только тогда, когда совпадают две вещи: даёт погода, даёт соперник.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама