Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Гекдениз Карадениз: «Хотелось бы остаться в «Рубине» после окончания карьеры игрока»

Гёкдениз КараденизПолузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз рассказал, что после завершения карьеры футболиста хотел бы поработать в клубе тренером.

- Как относитесь к ситуациям, когда подписав многолетний контракт, игрок вскоре начинает жаловаться на ностальгию и просит его отпустить?

- Это непрофессионально. Когда ты подписываешь контракт, ты ты должен сначала выяснить, что тебя ждет на новом месте, какие условия, а потом подписывать бумаги. Конечно, российский чемпионат сложный, я тоже не люблю играть в 20 градусов мороза. В Турции мне за сезон приходилось всего один-два раза выйти на поле в минусовую погоду. Но ради того, чтобы «Рубин» стал чемпионом, я готов играть в любой мороз!..

- В 2016 году у вас заканчивается контракт, что дальше: завершите карьеру, продолжите ее в «Трабзонспоре» или «Рубине»?

- Президент «Трабзонспора» мне как старший брат, он всегда готов принять меня… Но время покажет, вернусь ли. Если бы не любил Казань, «Рубин», я бы не прожил здесь семь лет. И если люди отвечают мне тем же, зачем что-то менять? К тому же я всегда говорил, что хочу завершить карьеру в «Рубине», а затем хотел бы продолжить работать в этом клубе, пока не знаю, кем — тренером, менеджером. По ощущениям мне ближе тренерская работа, но этому нужно учиться…

- В клубе есть люди, с которыми вы особенно близки?

- Ко мне все относятся хорошо. Я — тоже. С президентом клуба Валерием Сорокиным у нас очень доверительные отношения. Мы с ним несколько раз встречались, говорили о развитии клуба. Я уважаю и ценю все, что делают для клуба спонсоры, клубное руководство, тренерский штаб. Семь лет назад огромную роль в моей судьбе сыграл Рустам Минниханов. Тогда он был премьер-министром, переговоры о моем переходе шли очень тяжело, и его участие в процессе оказалось ключевым. Теплые отношения сложились у меня и с первым президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, который всегда интересуется, как у меня дела. — сказал Карадениз в интервью «Вечерней Казани».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама