09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Гёкдениз Карадениз: «Надеюсь, что 30 голов в Премьер-лиге – не предел»

Гёкдениз КараденизНа 90-й минуте матча 12-го тура чемпионата России турецкий ветеран «Рубина» Гёкдениз Карадениз забил гол в ворота «Амкара», который стал пятым для него в нынешнем сезоне и 30-м в чемпионатах России. Любопытно, что все предыдущие юбилейные мячи Карадениза в Премьер-лиге приходились на победные для «Рубина» игры.

Свой «лицевой счёт» Гёкдениз забил уже в своём третьем появлении за «Рубин». В 3-м туре чемпионата России 2008 года в гостевом матче с «Зенитом» хавбек оформил дубль и сделал голевую передачу, принеся важнейшую победу в Санкт-Петербурге со счётом 3:1.

10-й гол Карадениза за «Рубин» в чемпионатах страны состоялся уже в следующем сезоне, когда казанцы снова одержали гостевую победу со счётом 3:1. В 17-м туре Премьер-лиги-2009 была повержена «Москва». 20-й гол турецкого легионера в Премьер-лиге пришёлся на 3-й тур чемпионата -2012/13:со счётом 2:1 в Нижнем Новгороде наша команда переиграла «Волгу».

Гол в недавнем матче с «Амкаром» также едва не стал победным, однако соперник, как мы помним, сумел отыграться на последней добавленной минуте встречи, а сам турок буквально за минуту до этого был заменён, получив заслуженную порцию оваций в свой адрес.

— Приятно, что этот гол стал юбилейным, но в то же время очень обидно, что он не стал победным для нас, – делится впечатлениями автор мяча. – Мы сделали всё от нас зависящее в этой игре, забили гол на последней минуте основного времени матча, но из-за потери концентрации пропустили ответный мяч. Дальше постараемся не допускать подобных ошибок. Я же надеюсь, что и дальше буду забивать и приносить пользу своему клубу.

— Вы помните свой первый гол за «Рубин»?
— Да, несмотря на то, что с тех пор прошло почти семь лет. Это было в матче с «Зенитом», когда мы одержали победу в гостях. Думаю, 30 голов в Премьер-лиге – это не предел (улыбается).

34-летний лидер рубиновых является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне (наряду с Игорем Портнягиным, на счету которого 4 мяча в чемпионате и 1 в Кубке) и находится всего в одном мяче от личного рекорда по количеству мячей за сезон в Премьер-лиге. Всего же в различных турнирах на счету Гёкдениза Карадениза теперь 41 мяч в составе «Рубина».