Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Геннадий Орлов: «Возвращение Бердыева в «Рубин»? В одну реку дважды не входят»

orlovИзвестный комментатор Геннадий Орлов в эксклюзивном интервью «БИЗНЕС Online» поделился мнением об игре казанцев, высоко оценил работу Курбана Бердыева в «Ростове» и выразил мнение, что тренеру будет тяжело в топ-клубе.

 

 

«РУБИН» НЕ ВЫГЛЯДЕЛ КОМАНДОЙ С ДЕВЯТОГО МЕСТА»

– Геннадий Сергеевич, мог «Рубин» не проиграть «Зениту» накануне?

– «Рубин» – хорошая команда, и не показалось, что это коллектив с девятого места в таблице. Знаете, я в своем репортаже сказал в эфире, что это удивительно – «Зенит» вел 4:2, но у меня полное впечатление, что «Рубин» был способен отыграться или забить как минимум гол. И как раз были моменты, вышел Карадениз и Лодыгин несколько раз просто спас «Зенит». Было близко к голу. Это все говорит о том, что у «Рубина» очень хороший командный дух и это очень важно. Есть химия между игроками. Подобные поражения могут в какой-то степени повлиять на состояние команды, но «Рубин» ведь показал всем, что может играть с «Зенитом» на равных. Ну и, конечно, отметил бы Девича, который вышел и усилил игру. Он защитников «Зенита» переигрывал в каждом эпизоде! И рад за Портнягина – его гол должен вдохнуть в него новые силы и к нему может вернуться скорострельность прошлого чемпионата.

Но в обороне у «Рубина» проблемы. Второй тайм показал, что швед Бергстрем был полезнее на месте левого защитника, чем в роли центрального. Когда он сместился в центр обороны, то образовались дыры.

– А как вам тайм от Пилявского?

– Я его подхваливал по ходу трансляции, он хорошо играл. Но были моменты, когда он проигрывал в скорости Дзюбе и Артем его опережал. Особенно в том моменте с голом Дзюбы, когда они оба упали. Мне показалось, что у него какое-то повреждение. Он не готов еще. Несколько медлителен и тяжело разворачивается. Но он оставил приличное впечатление и один раз спас команду, когда Данни бил по воротам и Пилявский лежа заблокировал удар.

– То есть эта игра не похожа на то поражение, когда команда Рината Билялетдинова проиграла тут 2:6?

– Конечно нет! Эта игра была совсем другой. У «Рубина» был быстрый переход из обороны в атаку – это очень здорово. Теперь нужно сзади навести порядок. У казанцев очень хороший опорный полузащитник Камболов, очень хороший. Но во втором тайме он чуть увлекся и зона перед обороной стала слабым местом «Рубина». Но считаю, что и приход шведа и украинца, которые еще совсем не адаптировались, тоже сказался. Тем более он сыграл левым защитником. Но в целом команда выглядела хорошо.

«РУКОВОДСТВО «РУБИНА» ПРИНЯЛО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, ОСТАВИВ ЧАЛОГО»

– Что скажете о Ткачуке, который играл против бывшей команды?

– Не повезло ему в начале матча, он выскочил здорово один на один с Лодыгиным, но не хватило мастерства. Пробей чуть в угол…

– Дзюба сказал, что «Зенит» забил столько, сколько захотел, а «Рубин» – сколько смог. Согласны с ним?

– В общем да. Так и вышло. «Зенит» мог забить и больше во втором тайме.

– Каковы перспективы «Рубина»?

– Думаю, что «Рубин» ждет хорошее будущее. Надо держать этот курс. Мне кажется, что Чалый – это хороший тренер и руководство сделало правильный выбор, что оставило его зимой. Игра-то поставлена! Мы видели, что «Рубин» играл с «Зенитом» на равных и на это способна не каждая команда. С таким «Зенитом», который играл в тот вечер, непросто будет всем в России, а «Рубин» смотрелся равным соперником.

«ОДНО ДЕЛО – РАБОТАТЬ В «РОСТОВЕ», ДРУГОЕ – ПОД ПРЕССИНГОМ В «ЗЕНИТЕ»

– На фоне успеха «Ростова» вокруг «Рубина» много обсуждений о Курбане Бердыеве, который теперь смотрит на Казань сверху вниз. Не зря его убрали из «Рубина»?

– Бердыев дал настоящий бой ЦСКА, он тренер номер один в России сейчас. Понятно почему. Разве можно сравнивать зарплаты и возможности его игроков? Но он показал, как можно выиграть у ЦСКА. Бегали они невероятно, перебегали соперника. Играли с большой самоотдачей, знали все свои маневры. Показали, как надо готовиться к матчам. Бердыев серьезно поднял планку команды.

Ну а о возвращении Бердыева в Казань: есть русская пословица – в одну реку дважды не входят. Что такое Бердыев? Это же целая система, и это не только он один. С ним должны прийти и все его люди. Он советский тренер. Надо смириться с тем, что он привык работать так, когда все в его руках. И трансферная политика, так и уйма других сфер. Это советский стиль. Но если это дает результат, то, может быть, стоит все-таки дать на откуп? Так что надо ставит вопрос именно так. Во всяком случае в «Ростове» самые большие проблемы с зарплатами среди всех клубов, но они идут на первом месте и этот факт говорит лучше многих слов.

– За Бердыевым сейчас выстраивается целая очередь из ведущих клубов чемпионата. Сможет такой тренер-хозяйственник проявить себя в «Зените» или «Спартаке»?

– Вообще я хочу поздравить его с успехами, потому что у нас хорошие отношения и он меня поздравил с 70-летием, позвонил мне лично и сказал поздравления. Естественно, в таких клубах ему не дадут контролировать все. Но если объективно говорить, то, конечно, одно дело – работать в «Ростове» и совсем другое – в «Зените», где нужно все время давать результат и стремится к Лиге чемпионов. Это такой прессинг. И вроде «Спартак» выбирал между ним и Аленичевым… Посмотрим, что будет дальше. Очевидно, что он хороший тренер. Он два раза выигрывал чемпионат России – много у нас таких русских тренеров?



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама